Стали бы вы платить деньги в такой ситуации? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Стали бы вы частично оплачивать украденную в классе вещь?
Да, в любом случае 3 3.41%
Да, потому что ребенок тоже может быть виноват 3 3.41%
Нет, пусть разбираются в классе 45 51.14%
Нет, потому что мой ребенок здесь ни при чем 38 43.18%
Подожду пока развития событий 10 11.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 16:53   #1
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927
Стали бы вы платить деньги в такой ситуации?



Сразу оговорюсь: полностью ситуацией не владею, т.к. опять просит совета соседка. У нее сын учится в интернате, на 6-дневке (6 класс). Звонит ей ребенок и говорит, что она должна принести в школу 300 с чем-то рублей, т.к. в классе у кого-то пропал телефон за 5 тысяч (якобы воспитатель взяла на хранение у кого-то из детей), поэтому теперь скидываются всем классом. И кто не сдаст, в выходные не пойдет домой (ну, это, понятно, бред). К слову, у ее парня тоже пару раз что-то пропадало по мелочи, разумеется, никто не компенсировал. При этом класс у них, с ее слов, хороший, воспитатель тоже строгая, но справедливая, детям нравится.
И вот она в сомнениях: платить или нет. Лишних денег нет, мать-одиночка. Ее ребенок не при чем (мне тоже кажется, что он не возьмет, да у него и свой есть), оплачивать чужое воровство не хочется. При этом ребенок боится сказать воспитателю, что мама не хочет платить, просит ее позвонить. Она, естественно, тоже не горит желанием связываться. Просит совета.

Я ей сказала, что я бы не платила и не звонила воспитателю, пусть ищут вора. Она переживает за ребенка, при этом ее тоже можно понять.
Хотелось бы услышать мнения других.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:56
ответ для Кити , на сообщение « Стали бы вы платить деньги в такой... »
  #2
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Если есть уверенность в том, что не должна платить, то, мне кажется, стоит позвонить и поставить все точки над "i", а не перекладывать ответственность за это решение на ребенка - ему же бремя придется нести.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:00
ответ для Кити , на сообщение « Стали бы вы платить деньги в такой... »
  #3
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
При этом ребенок боится сказать воспитателю, что мама не хочет платить, просит ее позвонить. Она, естественно, тоже не горит желанием связываться. Просит совета.

Я ей сказала, что я бы не платила и не звонила воспитателю, пусть ищут вора. Она переживает за ребенка, при этом ее тоже можно понять.
Хотелось бы услышать мнения других.
А она точно не на форуме? Тогда можно прямо - что за переживания за ребенка, если она избегает разговоров со взрослым человеком, предпочитая, чтобы ее ребенок сам решил ну никак не его проблему?
У меня не может быть такой ситуации. По многим причинам.
About is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:01
ответ для Кити , на сообщение « Стали бы вы платить деньги в такой... »
  #4
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Нет, не стала бы. Если воспитатель взял телефон на хранение - он и несет ответственность за этот телефон. При чем здесь остальные дети? Получается, что скидываются воспитателю, чтобы та покрыла ущерб?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:02
ответ для Кити , на сообщение « Стали бы вы платить деньги в такой... »
  #5
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


Воспитатель взяла на хранение и у неё украли?
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:02   #6
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Нет, не стала бы. Если воспитатель взял телефон на хранение - он и несет ответственность за этот телефон. При чем здесь остальные дети? Получается, что скидываются воспитателю, чтобы та покрыла ущерб?
+ много!
__________________


ХОЧУ В ОТПУСК!
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:04
ответ для Кити , на сообщение « Стали бы вы платить деньги в такой... »
  #7
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


любые денежные вопросы касаются только родителей, но никак не детей
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:07
ответ для Кити , на сообщение « Стали бы вы платить деньги в такой... »
  #8
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


просто НЕТ. все вопросы к тому кто его принял на хранение! а мама должна сама озвучить свою позицию, позвоним учителю!!!!!!!!!!!
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:07
ответ для About , на сообщение « А она точно не на форуме? :)Тогда можно... »
  #9
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
А она точно не на форуме? Тогда можно прямо - что за переживания за ребенка, если она избегает разговоров со взрослым человеком, предпочитая, чтобы ее ребенок сам решил ну никак не его проблему?
У меня не может быть такой ситуации. По многим причинам.
Точно, у нее компьютера даже нет.
Я так поняла, она сказала сыну, что, мол, передай воспитателю, что я платить не буду, т.к. ты этот телефон не брал. А он боится. Хотя мне не верится, что тот контингент, который там учится, радосто будет оплачивать в 100% составе.
Я ее вечером спрошу поподробнее, что и как, потому что вот мне даже непонятно, как родители до субботы могут заплатить, если дети в школе? Или им подорваться и в школу поехать?
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:08
ответ для Кити , на сообщение « Стали бы вы платить деньги в такой... »
  #10
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


опрос не отражает нескольких, имхо, более реальных ответов....
первый и главный, как тут уже справедливо отметили - денежные дела в классе не должны иметь к ребенку ни малейшего отношения. Я не о карманных деньгах. конечно, а о каких-либо разбирательствах в связи с деньгами. так что главный ответ (которого не в опросе) - звонить воспитателю! и уже дальше разбираться с реальностями ситуации.
Или я туплю, или " одно из двух" (с)
"в классе у кого-то пропал телефон за 5 тысяч (якобы воспитатель взяла на хранение у кого-то из детей), поэтому теперь скидываются всем классом" - только у меня это описание вызывает недоумение?? Если воспитатель взяла на хранение, то кто отвечает за телефон? Правильно, воспитатель... Если она его "взяла". а в реале положила к себе на стол, откуда он пропал - ну это предмет для моральных разбирательств, но с юридической точки зрения виновна она. И ни о какой компенсации "всем миром" речи быть не может. С морально-педагогической стороны у нее будет задача обнаружить этого вора в классе, хотя бы чтобы этого больше не повторялось, раз уж такой червь завелся. Но требовать со всех денег за свое ротозейство - увольте...
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena