болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2010, 13:17
ответ для Malinka! , на сообщение « Скажите, какие у вас впечатления от... »
  #51
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
Скажите, какие у вас впечатления от врача?
Впечатления хорошие. Насколько я могу судить, есть глубокое знание предмета. Что касается практических результатов лечения, говорить что-либо ещё рано.

Мне этого врача рекомендовала лечащий врач в больнице.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:21   #52
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от alex7007 Посмотреть сообщение
Видео-капсула - мощная штука. Мало того, что врач может увидеть кишку изнутри, так еще программа анализирует цвет стенки кишки где проходит капсула и рисует цветную линейку. Участок с воспалением выглядит как красный отрезок на общем желтовато-зеленом фоне. Ко всему прочему появились корейские аналоги олимпуса, а по цене втрое ниже.
А сколько это исследование стоит? С капсулой от Олимпуса и от корейцев?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:46
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #53
Malinka!
Старожил
 
Аватар для Malinka!
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Волковская
Сообщений: 1 165


Вопрос ко всем: Пока обследуетесь, вас уже чем-нибудь лечат?
Malinka! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:49   #54
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем: Пока обследуетесь, вас уже чем-нибудь лечат?
Сейчас у меня вопрос о дифференциальной диагностике. Но болезнь-то никуда не девается. Лечат по старому диагнозу. Без лечения я вообще загнусь нафиг! Ну а так вообще по состоянию смотрят.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:55   #55
Malinka!
Старожил
 
Аватар для Malinka!
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Волковская
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Сейчас у меня вопрос о дифференциальной диагностике. Но болезнь-то никуда не девается. Лечат по старому диагнозу. Без лечения я вообще загнусь нафиг! Ну а так вообще по состоянию смотрят.
Спасибо, что отвечаете. Трудно разобраться в том, что не понимаешь и очень страшно от неопределенности.
Malinka! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:59
ответ для BriZI , на сообщение « Ну, а я что говорю нифига не знают... »
  #56
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
Ну, а я что говорю нифига не знают врачи! а вот денежки тянут...эх! я тут была на прошлой недели( в кое века пошла к врачу, думаю кровь хоть на анализ сдам) В Питере гнилой же климат, а я на бронхит падкая, так вот дядечка сидит терапевт один на всю больницу, при этом, когда заходишь в кабинет( после 2-х часов ожидания)тебя сразу ветром до двери сносит и ещё говорит, вы дверь то не закрывайте...я говорю так и так холодно же!
в ответ: а что я вонью дышать должен? (дедушка вышел передо мной) вот думаю врач класс просто! уже тогда хотела уйти...дождалась бумажку на анализы и ушла...
Я тут не только бронхит, но видимо и воспаление схвачу прям сейчас(это чтобы к нему не ходили, а в больницу сразу)
Ну он послушал меня и сказал: да у вас бронхит! (это я и сама знаю), как обычно антибиотик, гриппферон и аццаца
Ну вообщем к одному постояла 2 часа, к физиотерапевту 1,5 часа (так и не дождалась я и 2 моих товарищ...ща по несчастью (даже одна стояла жена глав. врача этой больницы...правда он умер 1,5 году назад, потому видимо и стоять заставляют), хотя талон был на ещё 1,5 часа назад...
вывод: не пойду больше в больницу, всё равно не помогло!( уеду в другой город и всё пройдёт) кровь хорошая, значит жить буду!

Ранимой натуре клизму из ромашки+чайное дерево+весенне настроение, в лёт выздоровеет!!!
Спасибо вам добрый человек. Жаль, я на работе сейчас.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 14:02
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #57
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


хороший рецепт, надо запомнить
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 14:03
ответ для Malinka! , на сообщение « Спасибо, что отвечаете. Трудно... »
  #58
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
Трудно разобраться в том, что не понимаешь и очень страшно от неопределенности.
Мне кажется, самое разумное - найти сначала врача, которому доверяете, а потом следовать его указаниям. Разумеется, самой тоже надо разобраться в вопросе (у нас в стране без этого стрёмно), но не следует пытаться заменить собой врача. Во всяком случае, в СПб в этом нет необходимости - здесь есть специалисты.

Полагаю, даже районный гастроэнтеролог здесь имеет больше знаний и опыта работы со сложными болезнями, чем где-то в небольшом провинциальном городке. Впрочем, врач в больнице мне говорила, что с воспалительными заболеваниями кишечника всё же лучше к узкому специалисту, а не к районному гастроэнтерологу. Уж больно редкие и сложные болезни. Ведь ни причины, ни способы их излечения неизвестны. Есть только стандартные протоколы лечения, которые не всем одинаково хорошо помогают. И если ситуация будет сложной, опытный и знающий доктор будет очень актуален. Ну и с диагностикой похоже.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 14:07   #59
Malinka!
Старожил
 
Аватар для Malinka!
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Волковская
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Мне кажется, самое разумное - найти сначала врача, которому доверяете, а потом следовать его указаниям. Разумеется, самой тоже надо разобраться в вопросе (у нас в стране без этого стрёмно), но не следует пытаться заменить собой врача. Во всяком случае, в СПб в этом нет необходимости - здесь есть специалисты.

Полагаю, даже районный гастроэнтеролог здесь имеет больше знаний и опыта работы со сложными болезнями, чем где-то в небольшом провинциальном городке. Впрочем, врач в больнице мне говорила, что с воспалительными заболеваниями кишечника всё же лучше к узкому специалисту, а не к районному гастроэнтерологу. Уж больно редкие и сложные болезни. Ведь ни причины, ни способы их излечения неизвестны. Есть только стандартные протоколы лечения, которые не всем одинаково хорошо помогают. И если ситуация будет сложной, опытный и знающий доктор будет очень актуален. Ну и с диагностикой похоже.
Спасибо. Это все понятно. Собой врача заменять даже не пытаемся. Уже не первый год занимаемся этим вопросом. Кстати, у нас с вами один врач
Malinka! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 14:11
ответ для Malinka! , на сообщение « Спасибо. Это все понятно. Собой врача... »
  #60
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
Спасибо. Это все понятно. Собой врача заменять даже не пытаемся. Уже не первый год занимаемся этим вопросом.
Сочувствую! Читал о таких историях, когда диагноз годами не могут поставить. С болезнью Крона как раз бывает - слишком уж разнообразна в проявлениях, зараза. Так а вы при этом не лечитесь совсем?
Цитата:
Кстати, у нас с вами один врач
Ну и как вам? Можно в личку.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena