Когда надо выбирать роддом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 15:34   #21
MorroW
Участник
 
Аватар для MorroW
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Питер и Всеволожский р-н
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от летнее настроение Посмотреть сообщение
А вообще - вот прейскурант 9ки, посмотрите сами, за что там деньги берут и какие http://roddom9.ru/index?s=price
Спасибо большое, ознакомимся...
__________________
MorroW is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:35
ответ для Ене4ка , на сообщение « Когда надо выбирать роддом »
  #22
Алюньчик
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 78


Сейчас мне скоро опять рожать, где, я еще выбираю, но могу поделиться некоторыми выводами после первых родов.
1. Выбирать врача надо, чтобы быть уверенной, что тебя хорошо зашьют. ( Многие девочки до сих пор мучаются, которые рожали бесплатно, трудность не в сексе, а, извините покакать трудно, особенно, если были разрывы шейки матки)
__________________
Алюньчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:35   #23
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Алюньчик Посмотреть сообщение
Когда я рожала в 2008 году и ходила на курсы для беременных, нам выдавали целый список роддомов и врачей с контактами, выбирали мы на сроках после 22 недель, но не все девочки остались довольны врачами: кого-то плохо зашили, а у кого-то были осложнения в родах (часто от врача не все зависит, надо и самой стараться), лично у меня врач, обещая семейные роды, не пустила мужа,даже с ребенком свидание было "тайком" от заведующей, было дежурство заведующей, "своего врача" я буквально вылавливала, о том, чтобы помассировать поясницу (чего мне дико хотелось, мог бы и муж помочь, да и врач обещала это сделать), не было уже и речи.
Добавлю важную деталь: договор был лично с врачом и акушеркой, оплата после родов.
Если бы официально оплатила, то врач меньше бы получила денег, а вот больше ли я получила внимания, тоже вопрос.
Так это ж "личные" договоренности, в 9ке сейчас такого не практикуют. Договор можно заключать только официально, оплата до родов, на 35 неделе. Врачей и акушерок не в свою смену пускают в роддом только при заключенном договоре официальном. Все стало жестче.
Ну да и отзывы можно почитать - про 9ку больше довольных, мне кажется.
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:39   #24
Алюньчик
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от летнее настроение Посмотреть сообщение
Так это ж "личные" договоренности, в 9ке сейчас такого не практикуют. Договор можно заключать только официально, оплата до родов, на 35 неделе. Врачей и акушерок не в свою смену пускают в роддом только при заключенном договоре официальном. Все стало жестче.
Ну да и отзывы можно почитать - про 9ку больше довольных, мне кажется.
Я про 9ку не спорю,она всегда была "особняком", но в каждом роддоме свои правила, вот только возможность договоренности с врачом в обход кассы никуда не делась...
__________________
Алюньчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:40
ответ для Ене4ка , на сообщение « Когда надо выбирать роддом »
  #25
Ене4ка
Частый гость
 
Аватар для Ене4ка
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 71


Чем отличается МиД и СР? Расскажите кто знает все прелести рождения с мужем))
Ене4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:45   #26
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Алюньчик Посмотреть сообщение
Я про 9ку не спорю,она всегда была "особняком", но в каждом роддоме свои правила, вот только возможность договоренности с врачом в обход кассы никуда не делась...
Ну вот я как раз и говорю, что в 9ке она очень даже "делась" после проверки в прошлом, что ли, году. Если вы договоритесь там с врачом мимо кассы и попадете в 9ку не в его смену - его просто-напросто туда не пустят к вам, и придется рожать с дежурной бригадой. Врачей и акушерок не в их смену пускают только при официально заключенном заранее договоре.

Но это - да, касается 9ки. Как насчет остальных роддомов - я не в курсе.
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:54   #27
Алюньчик
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Алюньчик Посмотреть сообщение
Сейчас мне скоро опять рожать, где, я еще выбираю, но могу поделиться некоторыми выводами после первых родов.
1. Выбирать врача надо, чтобы быть уверенной, что тебя хорошо зашьют. ( Многие девочки до сих пор мучаются, которые рожали бесплатно, трудность не в сексе, а, извините покакать трудно, особенно, если были разрывы шейки матки)
Роды, по любому, - это лотерея, зависит многое от Вашего организма, но и от своевременной помощи специалиста. Принимающий роды - сапер,а финал родов -неочевиден.
2. Вы оплачиваете только роды и палату, а врачей на детском отделении- нет, они какие будут, такие и будут. Послеродовое отделение - это другое царство, не расчитывайте на особое отношение к Вам.
3. Платная палата имеет смысл, если Вы в ней с ребенком одна, если есть еще малыш и режимы ваших малышей не совпадут, будете мучаться, как на бесплатном.
4. Прививки лучше сделать в роддоме, либо сделать только БЦЖ; гепатит В, если у Вас нет кошки, можно не делать, чтобы не было допнагрузки на иммунитет.
5. Когда малыш родился, то в 1ые сутки ему не надо много внимания, скорее всего, он будет спать, используйте это время для отдыха, на вторые сутки Вам понадобятся силы для двоих. Чем быстрее оправитесь от родов Вы, тем лучше будет Вашему малышу. Ходите на процедуры, не ленитесь (обработка швов, напр, и на ультрафиолет).
__________________
Алюньчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:31   #28
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Ене4ка Посмотреть сообщение
Чем отличается МиД и СР? Расскажите кто знает все прелести рождения с мужем))
все зависит от вас, хотите вы чтоб рядом был родной человек или нет
воды принести, врача позвать, поддержать, чтоб увидел малыша в
первые же минуты, он может быть с вами только в период схваток или если хотите и в момент рождения малютки
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:33
ответ для Ене4ка , на сообщение « Когда надо выбирать роддом »
  #29
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А я по ДМС рожаю... У меня выбор Фурштатская, 9-ка и Вавиловых.... прочитала топик, озадачилась впросом- а вдруг везде не успею????? 27 неделек
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:36
ответ для Ене4ка , на сообщение « Когда надо выбирать роддом »
  #30
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


уже во всю вам в 16 недель надо определяться с род домом, если планируете по договору рожать, если по сертифекату надо просто задуматься на эту тему и почитать отзывы
я в 14 недель записывалась и договаривалась с врачом
Cemechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena