Самостоятельные мамы, поделитесь опытом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 07:22   #11
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Меня вот еще мучает вопрос насколько гуманно отдавать только что взятого ребенка сразу в сад...это ведь будет тяжело для него...
Конечно, негумано с точки зрения канонов.
Но ре из ДД идеально заточен под детский коллектив в учреждении.

Но месячишко дома надо все-таки побыть. я работу на дом брала.
А что делать? Кушать-то надо.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 07:48   #12
СамаЯ*
Участник
 
Аватар для СамаЯ*
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 181


Ищущая, не бойтесь! Было бы желание, а обстоятельства "приложатся"!
Расскажу о себе: мне 35, самомама, 3 детей (1 девочка тематическая)
Давно разведена, сыном 12 лет от брака отец не просто не интересуется - ни копейки не дает, а взыскивать нечего (не прописан, не работает, имущества нет).
Дочь 3 года от большой и чистой любви, ее отец не помогает, не живет с нами, правда, посещает. Кстати, согласился на приемного ребенка (я типа с ним советовалась, но если бы не согласился, однозначно пошел бы лесом), и даже сыграл для опеки роль моего "сожителя". Опека сразу встала на дыбы - зачем мне, незамужней и молодой, имеющей двух кровных, приемный ребенок? Правда, потом смирилась, да и "сожитель" помог.

Дочери тематической 4,5 года (дома почти 3 мес.). Бабушка была категорически против, вплоть до записи к прокурору чтобы меня признали "негодным" усыновителем и восприпятствовали. Но "по факту" - остыла и даже сама просит погулять с девочкой. Я не злоупотребляю, иногда даю.
С ребенками мне в принципе не напряжно. Мозги парит только старший сын ("подросток", типа того), дочь кровная ходит в садик, а тематическую (в нашем городе с садиками - катастрофа, их просто нет!!! даже по льготам) в садик устроить не реально. Да я и не парюсь с садиком - мне она дома жить не мешает, все-таки разумное уже дитя.
Работаю я журналистом (ТВ, газеты, интернет- издания) - в основном дома, работ у меня до кризиса было 5, сейчас осталось 2. Доходы упали в 3 раза! И по идее, запланированная осенью опека, по уму (как меня все уговаривали) должна была быть перенесена на "попозже", когда все наладится, устаканится. Я решила не ждать - устаканиваться может долго, а там ребенок ждет.
Сейчас материально крайне тяжело , но не потому что в семье появилось новое дитя. Просто еще висят 2 кредита, на работе жесточаший кризис (газетный бизнес в упадке, соответственно наши зарплаты тоже), да еще и сильно подкосило то, что ребенка я взяла у вас в Питере - полмесяца не работала, куча денег ушла на туда-сюда (живу ну очень далеко).
Поэтому я сейчас пытаюсь организовать свое маленькое дело , чтобы жить не только на хлебе и воде. Я не привыкла экономить, и не хчу ущемлять ни себя, ни детей. Опять же, понадобились вложения.
Кстати, когда по работе езжу на интервью, или так, по делам, Оленьку (тематическую) юеру с собой. Ни ей, ни мне не напряжно, все относятся с пониманием
Поэтому, долблюсь как рыба об лед и верю в светлое будущее! Я хочу взять еще детей, а для них нужна материальная база и независимость. Сейчас четвертого просто не вытяну, и надо торопиться - я уже его нашла!

Вам, Ищущая, удачи! Остальным участницам топика - тоже Мы молодцы
СамаЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 09:17   #13
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


люблю вас!!!!

зы. КАК нас много...
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 09:34   #14
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


отметиться тоже, что ли
у меня очень даже все в шоколаде, по сравнению со многими. потому что бабушка с нами живет (бедная наша бабушка. бывший очень хорошо поддерживает в материальном плане. собственно, за счет него и живем. еще спонсор наш очень сильно помог, особенно в первые месяцы дома.
по существу вопроса, если бы Ленка не была особая, и в нужный садик не было бы необходимости пробиваться с боем, то отправила бы через месяц-другой. но... мы вынуждены пересиживать дома до сентября. в итоге получится дома семь месяцев. но она уже тихо взвывает, потому что привыкла к коллективу, и ей нужно общение.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:19   #15
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Справиться, конечно, можно со всем. Садик и няня - наши лучшие помощники. Но советую заранее и очень серьезно продумать, что вы будете делать, если ребенок заболеет. Если, не дай бог, болеть он будет долго. Или просто часто. Сможет кто-нибудь помочь? Будете ли вы нанимать няню, чтобы она сидела с ребом или сами сядете на больничный? И как тогда к этому отнесутся на работе? И не упадут ли при этом ваши доходы? Я вот после нашего двухмесячного больничного до сих пор долги отдаю.
Везде, конечно, соломинки не подстелешь, но когда ты единственный кормилец, о таких вещах надо думать заранее.
Но это я так... не для того, чтобы попугать. Скорее, материал для размышления.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:34   #16
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


правильно, Наташа. Хорошо, что заметила это.
Нас на больничном няня спасает. Договариваюсь на полдня - я дома до 13.00, потом она до вечера, а я на работу.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:37   #17
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
правильно, Наташа. Хорошо, что заметила это.
Нас на больничном няня спасает. Договариваюсь на полдня - я дома до 13.00, потом она до вечера, а я на работу.
Кстати, вариант. Надо с нашей новой няней обсудить
anta is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:39   #18
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Мне еще кажется, что если ребенок сразу идет в садик, то адаптация несколько затягивается. Или это только мои фантазии? (мне в этом смысле повезло - мы год дома сидели).
anta is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:43   #19
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


затягивается понимание, что это МОЙ дом, что это - МОЯ мама!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 14:50
ответ для marilandi , на сообщение « у меня доча полгода дома сидела. По... »
  #20
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Я тоже в вашу песочницу, можно?
Конечно можно!
Нужно!!!
Вместе бояться легче

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Для наших детей быть в коллективе привычно. Просто привыкание к дому и к маме будет длиться дольше.
вот этим я себя и утешаю...
но больше всего на свете, я боюсь своими действиями навредить ребенку.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
не могу не написать про маму. Если мама - за, то малыш будет не только Ваш, но и - мамин внук, пожалуйста, не ограничивайте их общение, пусть она будет для него бабушкой, как была бы для ребенка, рожденного Вами. и если она не против - смело вешайте ребенка на маму. т.е. не разделяйте искуствено Вас с малышом и всю остальную семью, как Вам, возможно, захочется - и всё будет хорошо!
ээээ...как тут уже было правильно сказано..."помощник номинально"
я не собираюсь ограничивать общение или как-то препятствовать, просто, не могу безоглядно рассчитывать на мамину помощь. Она хоть и со мной, но не в восторге от идеи...


Цитата:
Сообщение от NatIgra Посмотреть сообщение
Вся надежда только на себя, может поэтому и не страшит ничего!
во-во!
вся надежда на себя...вот и страшно...не то чтобы я была не уверена в себе, но я не вечна и всякое бывает...
и как сказала Криптан "Кушать-то надо."
И всякие мысли озвученные anta: садик, няня, больничный, работа, доходы и т.д. и т.п. меня терзают...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena