Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 12:21   #1061
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
ну, а с другой стороны - у какого из лекарств их меньше?
Фенистил вообще способен у детей до 1 года вызвать апноэ (остановка дыхания во сне), так что меньше не меньше....
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:25
ответ для Popova , на сообщение « Фенистил вообще способен у детей до 1... »
  #1062
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Фенистил вообще способен у детей до 1 года вызвать апноэ (остановка дыхания во сне), так что меньше не меньше....
Ге то читала, что финистил, аналог супрастина, который вообще уже устаревшим считается
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:41
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1063
Синее Солнце
Гость
 
Аватар для Синее Солнце
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7



надо не симптомы убирать, а причину искоренять.... мысль, конечно, не новая, но вот сейчас, слава богу, уже есть способы проверять грядущую реакцию малыша на тот или иной продукт или прикорм. Тест-системы называются Лакттест.
панель гидролизатов, например, выглядит так:
Неокейт
Нутрамиген
Альфаре
Нутрилон Пепти ТСЦ
Нутрилак Пептиди СЦТ
Фрисопеп
Фрисопеп АС
Прегестимил

еще есть панель полугидролизатов и панель смесей на основе нативных белков.
Синее Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:49   #1064
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Синее Солнце Посмотреть сообщение
надо не симптомы убирать, а причину искоренять.... мысль, конечно, не новая, но вот сейчас, слава богу, уже есть способы проверять грядущую реакцию малыша на тот или иной продукт или прикорм. Тест-системы называются Лакттест.
панель гидролизатов, например, выглядит так:
Неокейт
Нутрамиген
Альфаре
Нутрилон Пепти ТСЦ
Нутрилак Пептиди СЦТ
Фрисопеп
Фрисопеп АС
Прегестимил

еще есть панель полугидролизатов и панель смесей на основе нативных белков.
У нас тут проблема у всех одна, но у всех разные причины, кто то на белок коровы только реагирует, кто то вообще на белок в принципе, кто то на продукты реакцию дает и опять же кто то просто аллергик, у кого то пищеварительная система не зрелая, кто то кишечник от паразитов лечит.
Про тест системы, тут уже много написано и сказано, и некоторые делали и полный анализ на аллергены, да толку нет, у ребенка до 1 года это бесполезное занятие, т.к. картина каждый день меняется.
И вообще когда находишь смесь которая не дает реакции, как то на эксперименты не тянет, и вводить что то другое усугубляя и без того тяжелую нашу жизнь желания нет.
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:18
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1065
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Девочки, нас перевели на гидролизат...
Пока временно, на 2 недели, а я буду сцеживаться.
я с расстройства забыла спросить аллерголога, надо ли допаивать? Где-то читала, что на ИВ, вроде, надо. А у нас плюс еще постепенный ввод - каждый день +30мл за кормление, до окончательных 150мл. за кормление.
что скажете по поводу допаивания????
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:29   #1066
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Девочки, нас перевели на гидролизат...
Пока временно, на 2 недели, а я буду сцеживаться.
я с расстройства забыла спросить аллерголога, надо ли допаивать? Где-то читала, что на ИВ, вроде, надо. А у нас плюс еще постепенный ввод - каждый день +30мл за кормление, до окончательных 150мл. за кормление.
что скажете по поводу допаивания????
если будет пить, то лучше допаивать, нагрузка при ИВ на почки усиливается и вроде как когда пьет ребенок то почкам легче, НО вот у меня не пила, всегда анализы хорошие
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:46   #1067
Мар'я
Участник
 
Аватар для Мар'я
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: где-то близ Красного Села
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Синее Солнце Посмотреть сообщение
надо не симптомы убирать, а причину искоренять.... мысль, конечно, не новая, но вот сейчас, слава богу, уже есть способы проверять грядущую реакцию малыша на тот или иной продукт или прикорм. Тест-системы называются Лакттест.
панель гидролизатов, например, выглядит так:
Неокейт
Нутрамиген
Альфаре
Нутрилон Пепти ТСЦ
Нутрилак Пептиди СЦТ
Фрисопеп
Фрисопеп АС
Прегестимил

еще есть панель полугидролизатов и панель смесей на основе нативных белков.
Меня очень заинтересовала эта информация.
И где можно сделать данный тест? а то я очень хочу перевести сынка на смесь, а то уже сил нет. Мы пробовали есть Альфаре, на нее зразу высыпало, покупать по банке всех остальных смесей и экспериментировать на ребенке уже не хочется.
__________________
Мар'я is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:31
ответ для Bublika , на сообщение « если будет пить, то лучше допаивать,... »
  #1068
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
если будет пить, то лучше допаивать, нагрузка при ИВ на почки усиливается и вроде как когда пьет ребенок то почкам легче, НО вот у меня не пила, всегда анализы хорошие
Спасибо!
А сколько примерно? И какая может быть зависимость кол-ва воды от постепенного ввода смеси? кол-во воды тоже постепенно прибавлять?
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:39   #1069
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Спасибо!
А сколько примерно? И какая может быть зависимость кол-ва воды от постепенного ввода смеси? кол-во воды тоже постепенно прибавлять?
сказали начинать с 50гр. в день тогда нам было мес 3 вроде. сейчас вообще сколько хочет. но так и не пьет.
Мне кажется. как переведете совсем на смесь. так и допайвайте. а пока молоко еще есть в рационе мне кажется вода это лишнее
__________________
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:58
ответ для Bublika , на сообщение « У нас тут проблема у всех одна, но у... »
  #1070
Синее Солнце
Гость
 
Аватар для Синее Солнце
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
У нас тут проблема у всех одна, но у всех разные причины, кто то на белок коровы только реагирует, кто то вообще на белок в принципе, кто то на продукты реакцию дает и опять же кто то просто аллергик, у кого то пищеварительная система не зрелая, кто то кишечник от паразитов лечит.
Про тест системы, тут уже много написано и сказано, и некоторые делали и полный анализ на аллергены, да толку нет, у ребенка до 1 года это бесполезное занятие, т.к. картина каждый день меняется.
да нет, не бесполезное, и аллергены тоже тут ни при чем.
просто в Питере пока это не очень известно, а вот в Москве народ уже вовсю пользуется последними достижениями иммунологии. Смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=ygx5vZ6Tb-I

если интересно, то могу рассказать о том, кто из Питерских врачей занимается этим.
Синее Солнце is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena