Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.05.2011, 19:13   #11
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Пока Вы не дописАли, вставлю свои 5 копеек. Вы молодая вполне себе обеспеченная дама с ребеночком. Не младенцем, но и не переростком - я с таким в третий раз замуж вышла. Усыновив неблагополучного ребенка неблагополучных родственников (равно как и ребенка с непонятной генетикой из ДР) ваши шансы на устройство своей личной жизни сводятся к минимуму. Во-первых, мужчине с двумя детьми от любимой женщины будет сложно смириться. Если же один неизвестно чей - то на фига такое счастье? Во-вторых, мужчине нужен СВОЙ ребенок. А третьего все-таки очень тяжело позволить - и физически, и материально. Начать с того, что хочется площади побольше, чтобы не на головах жить, и в отпуск поездка будет превращаться в разорение вселенского масштаба.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:36
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Пока Вы не дописАли, вставлю свои 5... »
  #12
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
мужчине нужен СВОЙ ребенок.
простите, у Вас телепатическая связь со всеми мужчинами мира? по какому праву Вы так обобщаете?

п.с. остальные обобщения также вызвали недоумение, но вот это, еще и выделенное - совершенно в оторопь вогнало.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:42
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Пока Вы не дописАли, вставлю свои 5... »
  #13
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Пока Вы не дописАли, вставлю свои 5 копеек. Вы молодая вполне себе обеспеченная дама с ребеночком. Не младенцем, но и не переростком - я с таким в третий раз замуж вышла. Усыновив неблагополучного ребенка неблагополучных родственников (равно как и ребенка с непонятной генетикой из ДР) ваши шансы на устройство своей личной жизни сводятся к минимуму. Во-первых, мужчине с двумя детьми от любимой женщины будет сложно смириться. Если же один неизвестно чей - то на фига такое счастье? Во-вторых, мужчине нужен СВОЙ ребенок. А третьего все-таки очень тяжело позволить - и физически, и материально. Начать с того, что хочется площади побольше, чтобы не на головах жить, и в отпуск поездка будет превращаться в разорение вселенского масштаба.

Вообще то есть мужчины, которые принимают и двоих детей лучше, чем родные папаши!
Есть такие папаши, которым и свой родной сто лет не нужен!
Есть семьи, и их немало, у которых площадь позволяет и 4-х вырастить, а некоторые вообще живут в больших коттеджах.
И отпуск могут себе позволить, любой и не один раз в год.
И няню в помощь нанять.
Это я, конечно, не про себя, но у меня достаточно знакомых без материальных и жилищных проблем.
Вы говорите слишком категорично про других людей
Так резко можно говорить только от себе и о своих действиях.


А как быть тем мужчинам, которые не могут иметь детей? Вообще всю жизнь бобылями проходить?
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:42   #14
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


сейчас вас съедят
за "непонятную генетику из ДР" в первую очередь
А Вы зачем в это раздел то зашли?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:36   #15
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Ниже - события середины марта 2011 г

Собираюсь с духом, звоню в опеку, чтобы спросить когда у них приемный день.
- А вы, собственно, кто такая?
- Я сестра такой-то (путаюсь в показаниях)…
- Что-то мы о вас никогда не слышали!
- Я могу узнать о судьбе детей?
- Прием завтра с 11 до 16, приезжайте с характеристикой с работы и формой 9, тогда и поговорим.

Ок. Ноги в руки. Взяла бумажки, приехала.
Начальник отдела опеки рассказала мне, что детей у моей сестры уже не двое, а пятеро. Последний родился в конце 2010 года. Ну, навряд ли последний, уточнила она. «Если бы можно было рожать два раза в год – она бы рожала» - оптимистично предсказывала начальник ООП.
Сейчас с матерью находятся только двое: малыш 2010 г.р.и девочка 2009 г.р. (одного из этих деток я и хочу взять в семью, об этом дальше )
Остальные: две девочки и еще мальчик уже в семьях.

Пока я переваривала информацию, меня попросили рассказать о себе.
Внезапно выяснилось, что я не имею отношения к добыче нефти, газа и золотому запасу нашей Родины, что у меня нет виллы на Канарских островах, квартира однокомнатная и, о ужас! – я не замужем! После этого разговор с начальником ООП. протекал совсем в другом русле. Давать информацию мне уже никто не хотел, меня просто учили жизни и пересказывали вслух монологи голосов из своей головы.

- Да у нее же все дети с отклонениями.
- С какими, можете сказать?
- Нет, нууу я не врач… но у них у ВСЕХ не в порядке с головой!
… странно, подумала я, троих-то уже усыновили с такими «непорядками»…

- Ну что вы можете им дать?
- Любовь и заботу, думаю, это самое главное для ребенка, пока он маленький…
- Да ничего вы не можете им дать! Воспитывайте своего ребенка. Ему и давайте вашу любовь и заботу, зачем вам лишние проблемы? Живите своей жизнью!

- Конечно, сразу двоих маленьких детей я не потяну, но я бы взяла девочку…
- Взяла бы девочку? А мы здесь девочек не продаем!
- Разве я сказала «купила бы»? Кажется, я сказала «взяла»… в семью я имею в виду…
- А мы здесь детей НЕ РАЗДАЕМ!!! И вообще, хватит переливать из пустого в порожнее… вы нас отвлекаете от ДЕЛА.

После такого диалога сложно было наладить конструктивное общение, но я еще задала пару вопросов. Где фактически живет сестра (и дети!) работники опеки не в курсе, когда я попросила ее разыскать, им сделалось смешно, они улыбались: «Вот вам надо – вы и ищите )»
Пыталась оставить номер своего телефона, чтобы позвонили, если что-то станет известно о местонахождении моей непутевой сестры, но они категорически отказались записывать, они не обязаны мне ничего сообщать.
Вот такие дела.

Когда в течении последних нескольких месяцев, что я штудировала ЛВ мне попадались на глаза страшилки про опеки, я качала головой и думала «да ладно, со мной такого не случится, мне попадутся тактичные и сострадательные дамы…»
Наивная. Я получила сверх нормы.

И начала искать сестру с детьми, попутно собирая документы.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:46
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Пока Вы не дописАли, вставлю свои 5... »
  #16
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Пока Вы не дописАли, вставлю свои 5 копеек. Вы молодая вполне себе обеспеченная дама с ребеночком. Не младенцем, но и не переростком - я с таким в третий раз замуж вышла. Усыновив неблагополучного ребенка неблагополучных родственников (равно как и ребенка с непонятной генетикой из ДР) ваши шансы на устройство своей личной жизни сводятся к минимуму. Во-первых, мужчине с двумя детьми от любимой женщины будет сложно смириться. Если же один неизвестно чей - то на фига такое счастье? Во-вторых, мужчине нужен СВОЙ ребенок. А третьего все-таки очень тяжело позволить - и физически, и материально. Начать с того, что хочется площади побольше, чтобы не на головах жить, и в отпуск поездка будет превращаться в разорение вселенского масштаба.
У меня нет плана на текущую пятилетку "выйти замуж". Не считаю наличие мужчины рядом показателем полноценности меня, как человека.
А у моего ребенка есть отец. Причем весьма любящий и заботливый, хоть и раздолбай, каких мало
Насчет же генетики, вы просто мало читали в этом разделе, поэтому и говорите такие вещи.
Про генетику большинства моих родственников я в курсе но тогда и меня сюда можно записать, получается?
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:54   #17
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Девочки, не кидайте в меня помидорами Я так, разделом промахнулась. Просто надеюсь, что альтернативное мнение тоже имеет право на жизнь.
Цитата:
Не считаю наличие мужчины рядом показателем полноценности меня, как человека
Не знаю, мне как-то без мужа тоскливо и неудобно в бытовом плане. Вот завтра уехать надо, кто дитя из сада заберет?
Да и плохо я верю женщинам, которые говорят "мне замуж не надо".
У меня двое своих детей. Это не мешало думать на тему усыновления, но я явно к этому не готова. Моя одноклассница с мужем усыновили двоих, обычная счастливая семья. Я прикидывала возможность, что, допустим, это были бы МОИ дети - неа, не складывается паззл. Но на материальные трудности жалуется. Садик платный - в бесплатный не попали, няня только шантажировать горазда. Ну и так далее.

Цитата:
Насчет же генетики, вы просто мало читали в этом разделе, поэтому и говорите такие вещи.
Мне достаточно примера в своей семье. С первым мужем мы разошлись, когда ребенку было 3 года, жили в разных городах. Сын с папой общался (летом у него жил и пр.) до 10 лет, пока папа не умер. Сейчас сыну 16, он вылитый папа - не только внешностью, но и мимикой, жестами, интонациями, причем "поперло" все это в последние года полтора.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:15   #18
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Так как опека на контакт не пошла, я обратилась в Отдел по делам несовершеннолетних и Кризисную службу, где мне сообщили, что моя сестра продолжительное время находилась в социальном приюте для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.
С ней там работал психолог, детей обеспечивали едой – живи себе спокойно и думай о будущем. Но моя сестра познакомилась там с женщиной, у которой уже заканчивался срок пребывания в соцприюте (на полгода обычно предоставляют такого вида помощь) и они ушли оттуда вместе. Сняли комнату на детские деньги и продолжили образ жизни, к которому обе были более привычны.
Тем временем я продолжала собирать документы на общих основаниях.
В конце апреля, когда основная часть документов была собрана, а о месте пребывания детей не было ничего известно, я подала в розыск в милицию по месту их регистрации.
Нашлась она на удивление быстро – участковый знал, где можно ее отыскать. Вот только детей с ней уже не было, их изъяли ночью во время очередной попойки и отправили в больницу на Цимбалина. Это было в середине апреля.
Буквально через пару дней, как я обо всем этом узнала, детей переводят в ДР №3.
Это случилось пятого мая. Как раз в этот день моя опека проводила акт обследования квартиры.
А шестого мая я встретилась и поговорила с сестрой…
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:29   #19
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Я ожидала увидеть спившуюся и прокуренную женщину, изнуренную частыми беременностями и родами, обозлившуюся на жизнь и на себя саму, но, к счастью, мои ожидания не оправдались.
Моя сестра оказалась такой же милой и улыбчивой, как и тогда, когда я с ней познакомилась. Конечно, одежда была с чужого плеча и волосы давно не мыты, но признаков алкогольной и наркотической зависимости она не имела.
Передо мной стоял великовозрастный ребенок. В свои 28 лет она умеет писать на уровне второго класса, навыками самообслуживания владеет только самыми основными, белье не стирает, а выкидывает, сомневаюсь, чтобы она могла сервировать стол или составить бюджет семьи на месяц, например.
Тетушки из Кризисной службы пытались донести до меня, что у нее ЗПР, но до меня их слова дошли только, когда сама увидела сестру (наверное у меня тоже не того… ну в общем, все поняли…)
Все эти годы, пока я избегала общения, воображение рисовало мне совсем другого человека, а тут внезапно я увидела ребенка, которому и самому-то нужна помощь и любящая мама, а не то что детей воспитывать.
В Кризисной службе мне сообщили, что Муниципальное образование готово выделить сестре и детям какую-то жилплощадь. Только при этом условии опека соглашается вернуть ей детей. (Этот момент я не очень поняла, буду прояснять связь) Сейчас она собирает справки, устраивается на работу. Говорит, что хочет вернуть детей.
Я очень хочу ей помочь. Но прекрасно понимаю, что это невозможно. Лучшей моей помощью будет взять на воспитание кого-то из детей, устраивать ему или ей периодические встречи с мамой, рассказывать какая она хорошая, но заботиться о детях не может.
Вопрос в том, пойдет ли опека на то, чтобы отдать мне в семью только одного ребенка?
Юрист в ШПР говорит, что это невозможно, что мне надо готовиться к тому, что детей отдадут либо вместе, либо никого.
И как я буду выбирать, кого взять, а кого оставить? Детей я не видела пока…
Завтра еду в опеку детей с полным пакетом документов и заключением своей опеки на приемную семью… Буду просить разрешение на посещение детей в ДР и параллельно писать заявление на приемную семью.
Что я им буду говорить, я не знаю… Такой сумбур в голове…
Очень нужны советы тех, кто хоть что-нибудь понял в моей ситуации…
Сейчас перечитала… коряво как-то все, суть ускользает…
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:29
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Пока Вы не дописАли, вставлю свои 5... »
  #20
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Пока Вы не дописАли, вставлю свои 5 копеек. Вы молодая вполне себе обеспеченная дама с ребеночком. Не младенцем, но и не переростком - я с таким в третий раз замуж вышла. Усыновив неблагополучного ребенка неблагополучных родственников (равно как и ребенка с непонятной генетикой из ДР) ваши шансы на устройство своей личной жизни сводятся к минимуму. Во-первых, мужчине с двумя детьми от любимой женщины будет сложно смириться. Если же один неизвестно чей - то на фига такое счастье? Во-вторых, мужчине нужен СВОЙ ребенок. А третьего все-таки очень тяжело позволить - и физически, и материально. Начать с того, что хочется площади побольше, чтобы не на головах жить, и в отпуск поездка будет превращаться в разорение вселенского масштаба.

Я аж попералсь логиниться, нее смогла пройти мимо
Сидит тут рядышком такой - ни ребенка от предыдущего брака не испугался, ни приемного . И не только третьего - пятого себе позволил.
Ну да, отдых стоит как самолет, но это фигня вселенского масштаба.

Не нужно обобщать. В этом разделе каждая вторая семья с такими мужчинами, кстати не уникальными, а НОРМАЛЬНЫМИ мужиками с НОРМАЛЬНЫМИ ценностями.

Автору: по теме увы помочь не смогу, не в теме. Но у Вас все получится! У Вас правильные мысли и правильные действия!
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena