Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.05.2011, 10:09   #71
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Так получилось, что одновременно я консультируюсь у двух юристов. Их видение моей ситуации в корне разнится.
С одной стороны мне советуют срочно выяснять, почему до сих пор не было ЛРП, раз было изъятие (первоначально я так и планировала сделать) и срочно лишать прав с помощью ООП или самой, без разницы (вот с этим я как раз хочу подождать), а с другой стороны мне говорят, что если мы с сестрой собираемся оформлять «опеку по согласию» на одного ребенка, то не стоит ворошить документы по изъятию, потому как если они всплывут, то сестру точно лишат прав и тогда у меня будет меньше шансов, что детей разделят, что мне сейчас выгоднее решить все миром, если моя задача все-таки вытащить ребенка, а не воевать с госструктурами.

В воскресенье поехала в ДР к детям. Готовилась. Разучивали дома стишки и вспоминали ладушки (мой ребенок на какое-то время подзавис на возрасте двухлетки) . Достали из закромов предмет «горшок» и по многочисленным заявкам я провела вечер воспоминаний.
Приехала. Вся боюсь. А меня на охране взяли и развернули: не готово еще ваше разрешение, приходите в будний день. Вышла, поплакала на скамеечке. Поехала обратно.

«Хочешь мира? Готовься к войне!»
Накручивая себя «да сколько ж можно меня футболить, то одно, то другое…» заготовила обращение в опеку с приложениями на шести листах, где популярно объясняла, как нехорошо со мной обходятся в ДР. Подколола в папочку (ею уже убить можно, ежели без каски) и, призвав боевой дух поехала снова. Думаю, ну вот только попробуйте сегодня снова со мной не по-человечески…
Моё разрешение ждало меня на посту Боевой дух не понадобился и был отпущен на свободу.
Мне доверили одеть мою красотульку-племянницу и погулять с ней.
Целый час мы рисовали мелками, играли со львом (такая маленькая игрушка, если с одной стороны нажать снизу на кнопку – кивает головой, если с другой – шевелится хвостик) крошка моя веселилась и тыкала в хвостик, когда он шевелился, а когда переставал, говорила «а нету!».
«Нету» - основное слово в лексиконе у девочки. Еще я услышала такие слова «тётя» (любой взрослый человек в поле зрения), «пая» (упало), «типки» (это птички), «пипись» (просится на горшок)… пока все )
Обращенную речь, как мне показалось, понимает нормально. На односложные вопросы часто отвечает «да» или молчит, если «нет» (хотя может сказать «нету») Немножко заторможенная, может ненадолго «уходить в себя». Большую часть времени грустная и неактивная, но ее несложно заинтересовать, хоть и ненадолго получается.
Писает и какает в горшок, сама просится.
Мне кажется для возраста 2,3 все более-менее в норме. Как вы думаете?

Девочка тяжеленькая, спина болит ) Сначала мне показалось, что она просто не любит долго ходить сама, то остановится, то присядет на поребрик, но потом, сличив размер ноги и обуви, догадалась, что дело немного в другом. В следующий раз обещали выдать обувь по размеру.

Мальчика не видела. Пока погуляли, то да сё, пришла в его группу (они с сестрой в разных) он спит и меня к нему не пустили.

Сестра моя устроилась на работу уборщицей. Документы в жилищное агентство пока не сдала. Там новая фишка – кроме того, что надо было заверять свидетельства детей, теперь еще потребовалось письмо от ГВ учреждения, что ОНЕ НЕ ПРОТИВ, что мама и дети, временно находящиеся у них, будут вставать на очередь.
В среду сестра снова едет на поклон в ДР.
Такими темпами анализы для посещений детей она начнет сдавать нескоро…
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:11   #72
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Очень разумно на мой взгляд. Все от начала до конца.
Это я про самое сложное, про трезвое отношение к юристам с их советами.
Все остальное тоже - здорово, что уже с ребенком общаетесь, здорово, что сестра устроилась на работу.
Моя девятилетняя тоже долго не хотела ходить сама даже и в подходящей обуви, зачем если можно на ручках. Надоело самой ходить! А уж если еще и на два размера меньше обувь...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:48   #73
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Мы когда в первый раз с Сашей гуляли в д/р тоже все не могли понять почему она так плохо ходит? Ведь по группе носилась как угорелая.. Оказывается она тогда ПЕРВЫЙ раз гуляла ногами на улице и это в 1, 7 лет!!! Другие детки еще постарше ее сидели в колясках на прогулке, так воспитателям удобнее. А про обувь-на нешей тогда сапоги 24!!! размера одеты были, тогда как сейчас она носит 18/19 кросовки)))) Ходила как на протезах(
Значит познакомились с девулечкой)))) Поздравляю)))))
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:14
ответ для leokondrat , на сообщение « Очень разумно на мой взгляд. Все от... »
  #74
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Моя девятилетняя тоже долго не хотела ходить сама даже и в подходящей обуви, зачем если можно на ручках.
Ого. Повезло Маше, что у нее приемный папа, а не мама. Редкая мама носит свою девятилетку на ручках. Вот я точно не.

Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Другие детки еще постарше ее сидели в колясках на прогулке, так воспитателям удобнее. А про обувь-на нешей тогда сапоги 24!!! размера одеты были, тогда как сейчас она носит 18/19 кросовки)))) Ходила как на протезах(
Значит познакомились с девулечкой)))) Поздравляю)))))
Спасибо
Тоже заметила, что малышастиков возят на колясках-паровозиках. Вокруг здания ДР, в основном...
Еще кое-где есть такое правило - гулять вокруг двора и смотреть в затылок впередистоящему...
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:25   #75
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


У вас-то может и на колясках-паровозиках, а в нашем д/р детки на обычных колясках друг за другом по трое сидели. Так некоторые и засыпали, уткнувшись носом в другого(
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:27   #76
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Амона Фе
Радуюсь Вашим успехам
У Вас все получится, вот увидите
Пока что из всех путей и выходов из ситуации (ИМХО) - действовать совместно с сестрой - самый беспроигрышный.
То, что племяница - Ваша Дитяка - это, наверное, самое главное, на данный момент
остальное свернете и закрутите в фигушку, а со временем - выбросите из головы, как будто и не было
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:38
ответ для Myumla , на сообщение « Амона Фе Радуюсь Вашим успехам :080:... »
  #77
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Сегодня сестра добыла в ДР последнюю желанную бумажку и отнесла документы в жилищное агентство для постановки на учет.
Теперь будет заниматься санкнижкой, без нее с работы могут попросить в любой момент.

Я тоже сегодня ездила в ДР, только утром. Гуляли с девулей. Девуля меня сразу узнала. На протяжении всей прогулки была бодра и весела. Съезжала с горки ко мне на ручки, я ее подхватывала и она начинала в голос хохотать, так что проезжающие мимо паровозики-коляски притормаживали и воспитатели начинали приглядываться, что такое я делаю с ребенком, что она так вопит. Со стороны, наверное, сложно было понять, смех это или просто ор.
Думаю, что территория ДР не может похвастаться ежедневными детскими хохотушками. Лично я за два посещения увидела на прогулке только маленьких старичков. Почти никто не улыбался.
После «веселой горки» мы немножко порисовали, позалезали на всякие фиговины на площадке и немного поиграли на этаже. Оказалось, что моя красавица умеет за себя постоять и неохотно делится игрушками, особенно своими. Иногда она даже кусает детей, сказали воспитатели. В общем, пока это обычная домашняя девочка и я надеюсь, что она такой и останется. Только бы удалось ее оттуда вытащить.

Вчера ездила к психологу переделывать заключение с приемной семьи на опеку.
- Так, кто это у нас… ага… вспоминаю-вспоминаю… А в какую опеку-то собираетесь с этим заключением?
- … (назвала)
- Да что вы, вам там с таким заключением детей вообще не дадут!
- А если кое-что убрать и кое-что добавить?

- Ох… ну даже и не знаю… (переделывает кое-что) Ну всё, забирайте ваш ужас.
- Что прям УЖАС?
- Да, ужас. Но не ужас-ужас. И не ужас-ужас-ужас.
- А был ужас-ужас?
- Точно. Я бы вам с таким заключением ребенка не дала.
- Вообще-то я читала, ага. Честно говоря, с таким заключением я бы и сама себе ребенка не дала

Вот так и поговорили.
Приглашали ишшо. Приду, конечно. Вдруг будет уже красота-красота?


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Амона Фе
Радуюсь Вашим успехам
У Вас все получится, вот увидите
Пока что из всех путей и выходов из ситуации (ИМХО) - действовать совместно с сестрой - самый беспроигрышный.
То, что племяница - Ваша Дитяка - это, наверное, самое главное, на данный момент
остальное свернете и закрутите в фигушку, а со временем - выбросите из головы, как будто и не было
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Спасибо, что верите
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:19   #78
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Здорово, что у вас все сдвинулось с мертвой точки.
А мальчишечка как? Так и не удалось с ним пообщаться?
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:48
ответ для Ищущая , на сообщение « Здорово, что у вас все сдвинулось с... »
  #79
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Здорово, что у вас все сдвинулось с мертвой точки.
А мальчишечка как? Так и не удалось с ним пообщаться?
Мальчика пока не видела. В первый раз сказали, что он спит и к нему нельзя, а во второй - что его перевели в изолятор в связи с контактом по ветрянке.
В следующий раз поеду с заявлением, пусть письменно мне причину отказа излагают и расписываются, а то что-то подозрительно...

Вчера отнесла в свою опеку новое заключение психолога. Пожаловалась, что жисть у меня тяжелая, пугают меня со всех сторон (юрист и психолог) что детей делить не будут и никого мне не дадут. Инспектор, которая со мной работает, вообще в шоке от отношения ко мне со стороны опеки детей и ДР.
- Вы знаете, - говорит, у меня такое чувство, что они живут по каким-то своим законам…
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:58   #80
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Вчера ездили с сестрой в опеку по месту нахождения детей подавать документы на «опеку по согласию»
Пакет документов был объемен. Приложила все, что могла, от обязательных документов до выписки из банка и дочкиных похвальных листов с идеальной характеристикой .
Сестра написала свое заявление, где было указано, почему она хочет передать дочь под мою опеку и что сына будет забирать сама.
Тоже приложили к пакету.
Итак, приходим. 10.00
- Здравствуйте, мы хотели бы подать документы на оформление опеки по заявлению мамы, находящейся в трудной жизненной ситуации… Вот мама, а я тётя, хочу оформить опеку на себя…
- Вы что, будете лишать ее родительских прав?
- Нет, мы хотим оформить опеку по согласию без ЛРП
- А такой формы опеки вообще не существует.
- И давно?
- А ее никогда и не было. Такую опеку оформляют, если мама уезжает или болеет долго и больше ни в каких случаях она не оформляется.
- Извините, но у меня есть другая информация. Мы бы все-таки хотели подать документы.
- А что у вас уже все документы собраны?
- Да, весь пакет собран.
- А где прописан ребенок?
- (называю), но фактически ребенок находится на территории вашего МО, нам сказали обратиться в ваш ООП
- Нет, вам нужно обратиться по месту постоянной прописки.
- Но нас послали к вам…
- Повторяю: вам нужно обратиться по месту постоянной прописки ребенка.


Думаю, ага, нашла другой способ избавиться от нас: первая отмазка не прокатила, она вторую приготовила.
Вышли мы из кабинета и пошли прямой наводкой в канцелярию.
Тихо-мирно подали документы под входящий. Второй экземпляр мой. Надеюсь, что ничего не потеряется.
Там ведь столько всего нажитого непосильным трудом… куртка замшевая, три, портсигар отечественный… медицина одна чего стоит…
Пусть теперь как хотят, так и выкручиваются. Если действительно надо – пусть сами пересылают в опеку по месту прописки, но я уверена в обратном, что мы все сделали правильно.
За подтверждением сего зашла в тот же день в свою опеку. Начальник ООП (строгая, но справедливая ) поведала мне, что на территории нашего МО тоже есть ДР и что ВСЕГДА такие вопросы решаются по месту фактического пребывания ребенка.
Сказала, что я все сделала правильно и что в течение 10 дней они обязаны рассмотреть наши документы.

Вот хожу теперь из угла в угол и думаю, что буду делать если будет отрицательный ответ? Или не будет его вовсе?...
Амона Фе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena