А вдруг МЫ им не понравимся ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.02.2012, 02:02
ответ для Amfibija , на сообщение « Скоро научится мяукать;) Пусть все... »
  #41
Сбычамечт
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Иулия72 Посмотреть сообщение
Пока бегали с бумажками, да и отчеты на работе были, некогда думать было, а теперь ожидание ... даже как-то грустно.....Перечитываю темки, радуюсь за вас всех , многие уже дома, вместе.....

Представьте, мы 15 лет в тишине, у нас даже коша не мяучит...
Скоро научится мяукать
Пусть все получится! Пусть все всем понравятся!


Наш кот вообще вспомнил, что в детстве он неплохо бегал, а ему уже 14 годиков)))
Сбычамечт is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:08
ответ для Сбычамечт , на сообщение « Цитата: Сообщение от Иулия72... »
  #42
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


Наш кот вообще вспомнил, что в детстве он неплохо бегал, а ему уже 14 годиков)))[/QUOTE]

Хи-Хи
Иулия72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:53
ответ для Иулия72 , на сообщение « А вдруг МЫ им не понравимся ? »
  #43
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


Девоньки, подскажите, где-то видела ссылку на ШПР видео, точно видела, найти не могу, читала ж все подряд и днями и ночами, плиз!
Иулия72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 06:34
ответ для Иулия72 , на сообщение « А вдруг МЫ им не понравимся ? »
  #44
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


О первой встрече. Ей предшествует разговор с врачем. Лучше все, что он говорит записывать, т.к. потом к этому могут уже и не вернуться без особой просьбы, а обдумать информацию можно потом. Можно заранее продумать вопросы. Надо учесть, что врач тоже вызовет какие-то эмоции перед встречей с ребенком, надо сохранять спокойствие.
Странно, что в шпр советовали не брать игрушечку на первую встречу. Обычно советуют не форсировать общение, не забивать ребенка множеством предложений, быть "на уровне" глаз ребенка, чтобы самой настроиться на детку, а какая-то одна завлекался должна быть. У нас лучше всего прошли мыльные пузыри. Можно еще поинтересоваться, нет ли каких-то особых имен, привычных в общении для ребенка.
Удачи вам и терпения
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:26   #45
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Иулия72 Посмотреть сообщение
Девоньки, подскажите, где-то видела ссылку на ШПР видео, точно видела, найти не могу, читала ж все подряд и днями и ночами, плиз!
http://www.videopasport.ru/videopass...o_lectures.jsp
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:37
ответ для lenlenka100 , на сообщение « http://www.videopasport.ru/videopassport... »
  #46
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Ой, Юля. я прямо как-то завидую тебе! Все так тревожно-взволнованно! Как на первое свидание идешь

Ты главное, слушай внимательно врача. Не стесняйся задавать вопросы, если что-то непонятно. Про мою врач говорила долго, туда-сюда листала ее карту. А я на девочку смотрела и ничего понять не могла из слов врача. Потом мне это надоело и я спросила " Какие диагнозы стоят у ребенка?" Она "Да никаких нет" Ну вот и разговору конец

А по поводу игрушек... Мне в обоих ДР запретили приносить игрушки. В первом сослались на возможное занесение инфекции. А во втором я встречалась с Зосей в огромном музыкальном зале, набитом игрушками всевозможными. Нам их хватило.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:30
ответ для Иулия72 , на сообщение « А вдруг МЫ им не понравимся ? »
  #47
Тринити я
Участник
 
Аватар для Тринити я
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 188


У нас сынок на второй встрече отказался с нами общаться. Просто ушел в группу и сказал, что мы ему не нужны. Было ужасно. Но спустя полчаса уговоров вышел с нами погулять. Тогда я ему сказала, что мы с ним просто будем дружить. На дружбу он согласился. Когда приехали его забирать, вообще, убежал и плакал. Я тогда помню смотрела ему прямо в глаза и говорила, что мы же с ним друзья, а друзья ходят в гости. В гости он согласился ехать. Весь следующий день постоянно спрашивал, когда мы поедем обратно.

Мыльные пузыри - 100% попадание!
Тринити я is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:25   #48
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Тринити я Посмотреть сообщение
У нас сынок на второй встрече отказался с нами общаться. Просто ушел в группу и сказал, что мы ему не нужны. Было ужасно. Но спустя полчаса уговоров вышел с нами погулять. Тогда я ему сказала, что мы с ним просто будем дружить. На дружбу он согласился. Когда приехали его забирать, вообще, убежал и плакал. Я тогда помню смотрела ему прямо в глаза и говорила, что мы же с ним друзья, а друзья ходят в гости. В гости он согласился ехать. Весь следующий день постоянно спрашивал, когда мы поедем обратно.

Мыльные пузыри - 100% попадание!
А потом как? А лет ему сколько?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:53
ответ для Иулия72 , на сообщение « А вдруг МЫ им не понравимся ? »
  #49
Тринити я
Участник
 
Аватар для Тринити я
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 188


Потом долгое время мы заслуживали его доверие и любовь. Он парень с харакетром, очень независимое мнение. Находясь в ДД не был брошен совсем, его навещала и забирала на выходные прабабушка. И эта связь длится и по сей день. За самосвал и конфеты бабушку не продавал. Тогда ему было почти 5 лет. Со мной было проще, меня он принял хоть и условно но сразу. А мужа долго дичился. Не разрешал себя обнимать и даже рядом сидеть. Выворачивался и пересаживался на другое место. Молча и без истерик. Время на все нужно время, и любовь. Сын с нами 2,5 года. Он знает о своей приемности, но ничего не помнит. Никогда особо много о своей жизни до нашей встречи не говорил. Хотя сепйчас помню неприятный момент, когда меня воспитательница в детском саду просила не драться с мужем в присутствии ребенка. А выяснять отношения как-то без него. И это он не ябедничал на нас, а так в защиту своих действий привел пример. Мол мои мама и папа дерутся между собой, и мне можно тоже. Мы с мужем вздорим как и все, но до рукоприкладства дело не доходит. И наоборот, однажды вспоминал, как мы с ним вместе ходили на рыбалку и как залезли на башню, откуда был виден наш дом. Это были хорошие воспоминания, и они тоже перенеслись на нас. Это я говорю все в защиту привязанностей, в защиту воспоминаний детских. Сейчас многое в прошлом. Зато преодолев его недоверие и страх по отношению к нам, и завоевав его веру и любовь, теперь я точно знаю, что спустя лет цать, этот мальчик не променяет меня на пряник или лучшую жизнь.
Тринити я is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:21
ответ для Иулия72 , на сообщение « А вдруг МЫ им не понравимся ? »
  #50
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


Заключение нам подписали в пятницу! Мы можем быть родителями! Завтра психолог, всю неделю откладывала Тест Томаса, чуствую, что там подвох, но надо садиться заполнять. Сегодня муж приезжает, как быстро время пролетело....
Пы.Сы Подстриглась ))))
Вчера приводили крестницу в гости, ей 3 годика, я рассматривала ее как-то по- особому, что делает, как говорит, интересно... думаю справлюсь....
Иулия72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena