---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:54
ответ для manypupsik , на сообщение « Ох, наверное, тяжело Вам принять это... »
  #501
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Ох, наверное, тяжело Вам принять это решение было...Вы что-нибудь читали на эту тему? Пусть все будет хорошо! (ТТТ)
да читала, что вероятность заразиться как если кусок метиорита на голову упадет....все ровно конечно переживательно, но верю, что все будет хорошо!!!
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:50
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #502
НикаВероника
Частый гость
 
Аватар для НикаВероника
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: гражданка
Сообщений: 64


Девочки всем привет! Примите в свою теплую компанию! У меня сынок 4,5 месяца. Как раз начинаем борьбу с прививками, до этого методвод был. и у меня вопрос сразу. А где-нить тут есть пост про иммунулогов. Может кто-нить знает хорошего врача?
НикаВероника is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:54   #503
milagro
Участник
 
Аватар для milagro
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Староневский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от НикаВероника Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Примите в свою теплую компанию! У меня сынок 4,5 месяца. Как раз начинаем борьбу с прививками, до этого методвод был. и у меня вопрос сразу. А где-нить тут есть пост про иммунулогов. Может кто-нить знает хорошего врача?
Привет июнятам!
Я к Шабашовой Н.В.ходила, принимает на Севере. Но мне просто мужа нужно было убедить в нецелесообразности прививок + узнать, как детский иммунитет лучше укреплять! Она хороший педиатр! Приём стоил 2т.р.
__________________


Саша - гречневая каша
milagro is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:13
ответ для manypupsik , на сообщение « Наверное, все-таки лучше в другую... »
  #504
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Наверное, все-таки лучше в другую перевести?...
Не знаю, как это к полио относится, но у Котока прочитала пример про оспу. Мужчина привился и заразил коллегу. Каким-то образом вирус передаётся через кожу, и если на коже есть благоприятная почва (экземы, аллергии и т.п.), то вирус передаться может. А если нет, то не должен.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 08:13
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #505
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


отмечусь. спасибо автору за топ
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:09
ответ для milagro , на сообщение « Привет июнятам!:support: Я к Шабашовой... »
  #506
НикаВероника
Частый гость
 
Аватар для НикаВероника
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: гражданка
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
Привет июнятам!
Я к Шабашовой Н.В.ходила, принимает на Севере. Но мне просто мужа нужно было убедить в нецелесообразности прививок + узнать, как детский иммунитет лучше укреплять! Она хороший педиатр! Приём стоил 2т.р.
Привет привет! А как лучше детский иммунитет укреплять?
__________________


Ко мне на "ты"!
НикаВероника is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:31   #507
milagro
Участник
 
Аватар для milagro
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Староневский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от НикаВероника Посмотреть сообщение
Привет привет! А как лучше детский иммунитет укреплять?
Да в общем-то всё очевидно: ГВ, прогулки длительные (доступ свежего воздуха по максимуму, т.е опускать купол коляски, если нет осадков + выставлять почаще колясон на солнце, ну не палящее естественно), закаливание и прикорм самодельным творогом (профилактика анемии) и яблочным соком уже с 3-4 мес., ну и, очевидное для данного топика, пожелание не делать ребенку прививки!
Я писала, что основной целью визита к данному иммунологу было - убедить мужа, что жизнь младенца без прививок не миф, а реальность Так что за его спокойствие не жалко было и заплатить! Зато теперь он сам в состоянии объяснить его родителям, почему я приняла решение оградить мелкого от вмешательств тёть из прививочных кабинетов.
__________________


Саша - гречневая каша
milagro is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:51
ответ для milagro , на сообщение « Да в общем-то всё очевидно: ГВ,... »
  #508
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
прикорм самодельным творогом (профилактика анемии) и яблочным соком уже с 3-4 мес.
А это-то зачем? Логично прикорм вводить не ранее первого вылезшего зуба, до тех пор это все баловство (ну, мне так кажется). Все что Вы хотите дать ребенку, съешьте и покормите грудью )))))
Очень интересную статью прочитала, что ребенок, которому разово дали смесь в течении двух недель восстанавливает нормальную флору кишечника http://www.1796kotok.com/vaccines/op.../jalp43-45.htm

Цитата:
Работа доктора Рейзингера стала очень важным звеном, поскольку свою жизнь он посвятил главным образом изучению кишечной флоры животных и человека. В центре внимания его ветеринарных исследований был понос у телят, лишенных материнского молозива. Он накопил огромное количество информации по молозиву и грудному молоку в очень широком спектре, благодаря изучению, кроме прочего, коров, лошадей, обезьян, человека, человека и снова человека.

Из 86 случаев "смерти в колыбели", произошедших за эти три года, 83 ребенка были искусственниками, и лишь трое кормились грудью на момент смерти.

Моим ответом было: "Какое отношение это имеет к реакциям на вакцину?"

Он сказал, что я должна понять ту разницу, которая существует между метаболизмом, иммунологией и биохимией вскормленных грудью младенцев по сравнению с искусственниками, добавив: "Это существа с разных планет".

Во-первых, он уточнил, кого считает "естественно вскормленными", т.к. многие медики думают, что под "естественно вскормленными" подразумеваются также и те дети, которых иногда кормят смесью. Его возмущали люди, не имевшие понятия о том, что "у любого ребенка, кормящегося грудным молоком, одна бутылочка смеси приводит к таким значительным изменениям в кишечной флоре, что его следует приравнять к искусственникам на протяжении последующих двух недель". Тотчас же мне была выслана еще одна медицинская статья с подчеркнутым соответствующим отрывком, где говорилось, что всего одна бутылка смеси меняет кишечную флору и pH настолько сильно, что требуется две недели грудного вскармливания, чтобы вернуть их в норму2. Что же до него самого, то он считал, что ни один ребенок, получавший хоть какую-нибудь смесь, НЕ МОГ считаться естественно вскормленным.

В 1900 г. Тиссье провел во Франции первые исследования кишечной флоры у детей. Позднее на эту тему выпускалось много книг, но книга Эрика Ольсена 1949 г. и сегодня обязательна к прочтению3. Все это огромные запасы информации о базовых стандартах общества с незначительным употреблением нездоровой пищи, когда рожки были редкостью, а антибиотиков не существовало. Старые знания о бактериях, свойственных кишечной флоре, достаточно современны, поскольку и сегодня наблюдают те же самые виды бактерий, но баланс бактерий в кишечнике заметно изменился.

Многие современные исследования (проведенные, судя по всему, людьми, не читавшими ранние исследования) включают детей, получавших смеси, в число естественно вскормленных, что обнуляет значимость результатов. Равно как не учитывается и сегодняшнее безудержное и беспорядочное регулярное кормление антибиотиками детей, что радикально изменяет кишечную флору, создавая тем самым условия для опасных бактерий.

Недавняя вспышка Clostridium difficile (бактерия, возбудитель госпитальной инфекции. — прим. перев.) в Англии привлекла острое внимание к этой теме, когда взрослым были даны рекомендации относительно еды, которую они должны есть в течение восьми недель после антибиотиков, чтобы вернуть кишечную флору в норму4. Почему это не считается необходимым для детей на искусственном вскармливании?

В чем же разница между искусственниками и вскормленными грудным молоком, способная сделать ребенка на искусственном вскармливании более предрасположенным к реакциям на лекарства, включая вакцины?

В одном исследовании 1963 г. есть таблица, показывающая, что pH кишечника ребенка, кормящегося грудью, составляет 4,5–5,8 (кислая среда), тогда как у искусственно вскармливаемого ребенка этот показатель составляет 7,2–8,0 (щелочная среда)5. pH имеет решающее значение для того, какие бактерии там будут расти. Хорошие пробиотические бактерии любят pH ребенка, питающегося грудным молоком.

Кишечная флора детей на грудном вскармливании содержит множество лактобацилл и бифидобактерий, а также других пробиотиков, иначе говоря — хороших бактерий, как в йогурте "Easiyo Biolife", только больше.

У детей, питающихся смесями, в 1000 раз больше бактерий E. coli, которые любят щелочную среду, чем у детей, питающихся грудным молоком. Каждый раз, когда бактерия E. coli делится, она избавляется от части своей оболочки (липополисахарида), которая сама по себе является эндотоксином, хотя некоторые медики питают иллюзии, что это бывает лишь у определенных штаммов E. coli. Другое название для этой частицы оболочки E. coli — курлин. Курлин должен перерабатываться (разлагаться) в печени, поскольку он очень опасен. Помимо этого, у искусственно вскормленных детей высокое содержание других грамотрицательных бактерий, некоторые из которых тоже могут производить подобные токсины.

Из-за разной кислотности и различных поступающих питательных веществ кишечная флора детей на искусственном вскармливании сильно отличается от флоры детей, вскармливаемых грудным молоком, и оказывает разное иммунологическое, физиологическое и биохимическое влияние на ребенка.

Бактерии E. сoli любят повышенное, по сравнению с грудным молоком, содержание протеина в детских смесях. У смесей есть и другие серьезнейшие проблемы с дисбалансом питательных веществ и биологической ценностью, что ставит метаболизм и биохимию ребенка на искусственном вскармливании в условия куда более тяжелого стресса, чем у ребенка на грудном вскармливании.

Скорость обмена веществ и температура тела во время сна у искусственно вскармливаемых детей выше. Общий ежедневный расход энергии значительно выше, и это понятно, поскольку ингредиенты смесей дают организму бóльшую физиологическую нагрузку — проблема, известная врачам не один десяток лет6. Опять же, кишечная палочка E. coli, с одной стороны, процветает при нагревании, а с другой стороны, являясь потенциально пиогенной (вызывающей нагноение. — прим. перев.), производит тепло.

Повышенное тепло само по себе тоже изменяет pH кишечной флоры, и вместе они создают условия для еще большего роста E. coli.

Я знаю, что говорят об этом многие прабабушки: "Но наши дети были на искусственном вскармливании, и у них не было поствакцинальных реакций". На это есть простой ответ. Эти дети получали гораздо меньше прививок, будучи при этом значительно старше. Сегодня большинство детей завершают объемный первичный календарь прививок к пяти месяцам. До 1950-х годов охват дифтерийной прививкой составлял около 9%, а прививку от коклюша делали лишь по требованию. Дети, рожденные в 1950–х годах, не получали свою первую и единственную прививку вплоть до 6 месяцев, если не позже; кроме того, в главные полиомиелитные годы все вакцинации, кроме вакцинации от полиомиелита, были прекращены. Вакцину DPT впервые ввели в 1961 г. в возрасте трех месяцев. К тому же прививочный охват рос очень медленно, и в течение многих лет весь набор прививок получали менее 50% детей. Реакции были, но вероятность получить их в действительно раннем возрасте была гораздо меньше. Поэтому бабушки знали не слишком много детей, испытавших реакции на вакцины.

Д-р Рейзингер объяснял также, что грудное молоко это не просто еда. Конечно, он судил по коровам, лошадям и обезьянам, но он не видел причин, почему бы человеческое молоко не могло обладать теми же защитными функциями. Он говорил о том, что молоко животных жизненно важно для запуска механизмов иммунной системы у своих детенышей и, опять же, не видел, почему бы это могло чем-то отличаться у людей. Не видел он и пользу от кормления одного животного с одними потребностями молоком другого животного с другими потребностями. Оказалось, что он был прав и в этом. Статья в "Дискавер" об исследовании грудного молока, проведенном д-ром Катариной Сванборг, ясно показывает, какой удивительной является иммунная система грудного молока7.

Грудное молоко создано для формирования иммунного мостика между незрелой иммунной системой грудного ребенка и окружающего мира. Грудное молоко учит иммунную систему ребенка, как правильно функционировать. Грудное молоко заменяет и восполняет разрыв в зрелости иммунной системы ребенка и взрослого, поставляя множество антибактериальных и антивирусных веществ, а также других жизненно важных защитных микроорганизмов, чтобы помочь ребенку справиться с тем, что попадает к нему в рот и пищеварительный тракт. Больше того: грудное молоко в огромной степени снижает вероятность рака в будущем у ребенка.

К двум годам иммунная система ребенка все еще составляет только 80% от взрослой и становится сравнима с ней лишь к восьми годам. Но даже после этого пубертатные годы и сумасшедший, бунтарский подростковый период оказывают дополнительную нагрузку на иммунную систему, и пока ребенок не станет взрослым, известная стабильность иммунной системы в ровные периоды жизни не наступает. При определенном образе жизни взрослых она не наступает никогда.

Кормление грудным молоком крайне важно:

Кормление грудью, в дополнение к общеизвестной пассивной защите от инфекций в период лактации, обладает уникальной способностью стимулировать иммунную систему потомства с целым рядом вероятных долгосрочных положительных эффектов8.

В грудном молоке содержится защита от разных видов рака, болезни Крона, целиакии, диабета… список можно продолжать и продолжать, и чем больше вы узнаёте, тем понятнее становится, почему искусственное вскармливание ребенка подвергает всю его иммунную систему существенной нагрузке.

Грудное молоко, как часовой на страже кишечника, разрушает все опасное, подготавливает иммунную систему и, похоже, учит ее тем вещам, о которых так и не узнают искусственно вскормленные дети.
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:14
ответ для milagro , на сообщение « Да в общем-то всё очевидно: ГВ,... »
  #509
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
Да в общем-то всё очевидно: ГВ, прогулки длительные (доступ свежего воздуха по максимуму, т.е опускать купол коляски, если нет осадков + выставлять почаще колясон на солнце, ну не палящее естественно), закаливание и прикорм самодельным творогом (профилактика анемии) и яблочным соком уже с 3-4 мес., ну и, очевидное для данного топика, пожелание не делать ребенку прививки!
Я писала, что основной целью визита к данному иммунологу было - убедить мужа, что жизнь младенца без прививок не миф, а реальность Так что за его спокойствие не жалко было и заплатить! Зато теперь он сам в состоянии объяснить его родителям, почему я приняла решение оградить мелкого от вмешательств тёть из прививочных кабинетов.
А иммунограмму делали?
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:21   #510
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Логично прикорм вводить не ранее первого вылезшего зуба
Тоже так считаю. Организм, готовый к принятию какой-либо другой еды, кроме молока, сигнализирует об этом появлением зубов. Имхо.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena