Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 17:51
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #141
Knopka1986
Участник
 
Аватар для Knopka1986
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 152


Букашуся, я забыла вы когда имплантировались?
Knopka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:06
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #142
букашуся
Старожил
 
Аватар для букашуся
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 478


Мы на два ушка имплантированы. Первое ушко сделали и подключили в феврале этого года, тогда ей было 1 год 1 мес. Новые звуки буквально в течение 2-4 недель начали появляться, а к лету начала говорить некоторые слова. А второе ушко мы вот в ноябре сделали, ей год и 8 было, подключили уже в 1год и 9 мес. Я не знаю конечно как ей в двух имплантах, но источник звука сразу определяет. А раньше не могла, головой крутила и не находила. Вот смотрю на нее и понимаю, чудеса бывают... Нам в четыре месяца поставили 3-4 степень потери, у нее 100дцб КСВП показало, а потом еще оказалось, что виной всему этому генетика. Хотя мы еще до года думали делать операцию или нет, все пробовали лечить хоть чем-нибудь. А когда лепет пропал и остались опять только а, у э, хотя аппараты с 4 мес носили, согласились на КИ, и не жалею. Сейчас мы около 60 слов произносит, в том числе и лепетные, но я точно знаю что они означают))) Каждую неделю по 2-3 слова новых добавляется. В ее возрасте мой сын слышащий меньше говорил чем она.)))
букашуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:37
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #143
Knopka1986
Участник
 
Аватар для Knopka1986
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 152


я искренне рада за вас, так приятно читать и надеяться......2 ушка - круто, мы одно кое как пережили....пишите нам почаще, звуки и у нас есть, но пропало мамамама, у нас букет неврологии, энцеф-тия, гипотония.как добитьсяот нее понимания что я мама а папа -- папа
Knopka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:54
ответ для Ершистик , на сообщение « спасибо... а у нас цнс рулит...... »
  #144
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
спасибо...

а у нас цнс рулит... очередные побочки на препараты... Ленька на этой неделе в садике побил всех детей, до которых смог добраться, пинал ногами и щипал воспитателей. на следующей неделе попросили меня сидеть в группе...
а что за препараты? нам невролог возбуждающее действие ноотропов всегда корректировала чем-то седативным. то что не корректировалось просто переставали принимать - не наше. искали свое. Потому что я понимаю, лечить одно, и получать побочку другое (лечить, например, насморк и получить в довесок аллергию. тоже ничего хорошего, но можно все взвесить и расставить приоритеты). Но лечить неврологию и получать в побочках неврологию - это, мне кажется, не правильный подход.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:55
ответ для Knopka1986 , на сообщение « я искренне рада за вас, так приятно... »
  #145
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
я искренне рада за вас, так приятно читать и надеяться......2 ушка - круто, мы одно кое как пережили....пишите нам почаще, звуки и у нас есть, но пропало мамамама, у нас букет неврологии, энцеф-тия, гипотония.как добитьсяот нее понимания что я мама а папа -- папа
это в питере сейчас такая тенденция - ставить сразу второй имплант. Я пообщалась с девочками из других городов, в том числе и Москвы - у них такого ажиотажа на второй имплант нет.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:29
ответ для malych , на сообщение « а что за препараты? нам невролог... »
  #146
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а что за препараты? нам невролог возбуждающее действие ноотропов всегда корректировала чем-то седативным. то что не корректировалось просто переставали принимать - не наше. искали свое. Потому что я понимаю, лечить одно, и получать побочку другое (лечить, например, насморк и получить в довесок аллергию. тоже ничего хорошего, но можно все взвесить и расставить приоритеты). Но лечить неврологию и получать в побочках неврологию - это, мне кажется, не правильный подход.
на стугерон (циннаризин)... нам сурдолог попыталась заменить кавинтон - вот и заменила... а до этого на витамин В6 вылезла синкинезия (лицо дергалось).
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:36
ответ для Ершистик , на сообщение « на стугерон (циннаризин)... нам... »
  #147
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
на стугерон (циннаризин)... нам сурдолог попыталась заменить кавинтон - вот и заменила... а до этого на витамин В6 вылезла синкинезия (лицо дергалось).
может забить? у вас как-то подтверждено нарушение мозгового кровообращения (эти препараты именно для этого)? Но их часто назначают на всякий случай, дежурным образом, без всяких видимых показаний. У нас в СЦ тоже любят. В итоге - и побочка лезет, и не понятно какого эффекта ожидать (потому что ничего такого и не беспокоило). На что вам кавинтон, вы какого от него эффекта хотите?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:01   #148
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
может забить? у вас как-то подтверждено нарушение мозгового кровообращения (эти препараты именно для этого)? Но их часто назначают на всякий случай, дежурным образом, без всяких видимых показаний. У нас в СЦ тоже любят. В итоге - и побочка лезет, и не понятно какого эффекта ожидать (потому что ничего такого и не беспокоило). На что вам кавинтон, вы какого от него эффекта хотите?
уже забили. гомеопат сказал ни в коем случае больше такого не пить.

сурдолог очень сокрушалась, что мы ничего не пьем. на левом ухе на высоких частотах (4 тыс) слух упал за год примерно на 10 дБ.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:09
ответ для malych , на сообщение « это в питере сейчас такая тенденция -... »
  #149
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
это в питере сейчас такая тенденция - ставить сразу второй имплант. Я пообщалась с девочками из других городов, в том числе и Москвы - у них такого ажиотажа на второй имплант нет.
не, из регионов много едут на второе ухо. это ЛОР нии старается, Москва вообще там загибается... (люди в Питер ездят настраиватся из Москвы)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:10
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #150
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


а глиатилин что может дать?
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena