Ребенок злой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 02:26   #1
lemyra
Активный участник
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 406
Ребенок злой



девочки ситуация страшная. Моему ребёнку 4.5 лет. ухоженный, залюбленный. был вообще безпроблемный ребёнок. И тут подрос и часто приходится слышать страшные вещи. Если ему не нравятся действия какого либо человека из семьи, причем даже мелочные, может сказать "Я тебя в тюрьму посажу" "Я тебе голову оторву", "Я тебе ноги отрежу" "Тебя надо сжечь на костре"... Я в шоке от таких страшных слов. Объясняю ему, веду беседы, пою песенки типа "потому что, потому что всех светлее и дороже, всех обманчивей и строже в этом мире доброта", На что он мне отвечает "нет не доброта, зло. Я в ужасе...Что это? Как с этим бороться. Я ребенка не наказывала никогда, все только объяснениями, могу конечно и голос повысить, на что губки бантиком. "Что ты такая злая". Ну еще могу по попе шлепнуть, да и то это уже в прошлом. Может слишком утрировала, так конечно не всегда. Мальчик любознательный, много шутит и смеется и много чего хорошего делает, типа с удовольствием помогает по дому. Но бывае и вот такой ужас.
__________________
Моему розовенькому поросёночку 4 года и 5 месяцев
lemyra is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:33
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #2
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


Мультиков каких-нибудь насмотрелся, подражает героям, пройдет. Поступайте как обычно
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:46
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #3
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


У моего то же самое бывает. Сильно много смотрит телевизора и проч. После "Смурфов" ходит и всем кричит: "Ненавижу тебя!"
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:59
ответ для Moo , на сообщение « У моего то же самое бывает. Сильно... »
  #4
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
У моего то же самое бывает. Сильно много смотрит телевизора и проч. После "Смурфов" ходит и всем кричит: "Ненавижу тебя!"
а это из смурфов? то-то я последние дни удивилась новой фразе...еще подумала,у нас никто такого отродясь не говорит,откуда взялось?
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:08   #5
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Да, "Смурфы" - вроде добрый мультик, но там есть Ворчун - он на все реплики отвечает "Ненавижу того-то или то-то." А мой мелкий попугай повторяет, смысла не понимая, а потом ещё спрашивает: "А что такое ненавижу?"
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:13
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #6
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
девочки ситуация страшная. Моему ребёнку 4.5 лет. ухоженный, залюбленный. был вообще безпроблемный ребёнок. И тут подрос и часто приходится слышать страшные вещи. Если ему не нравятся действия какого либо человека из семьи, причем даже мелочные, может сказать "Я тебя в тюрьму посажу" "Я тебе голову оторву", "Я тебе ноги отрежу" "Тебя надо сжечь на костре"... Я в шоке от таких страшных слов. Объясняю ему, веду беседы, пою песенки типа "потому что, потому что всех светлее и дороже, всех обманчивей и строже в этом мире доброта", На что он мне отвечает "нет не доброта, зло. Я в ужасе...Что это? Как с этим бороться. Я ребенка не наказывала никогда, все только объяснениями, могу конечно и голос повысить, на что губки бантиком. "Что ты такая злая". Ну еще могу по попе шлепнуть, да и то это уже в прошлом. Может слишком утрировала, так конечно не всегда. Мальчик любознательный, много шутит и смеется и много чего хорошего делает, типа с удовольствием помогает по дому. Но бывае и вот такой ужас.
Ребенок выражает как либо агрессию? Дерется о сверстниками и пр. ? Или это на уровне слов?
У него есть возможность выразить эту самую агрессию? (естественный процесс) - игры в войнушку, шутливые валяния- драки, беготня на улице? Спорт?
Судя по тому, что для вас это ужас, для вас самой есть проблема в выражении агрессии. Как вы сама поступаете? Неотреагированные взрослыми (мама, папа) эмоции как правило выражаются детьми.
Мальчику НЕОБХоДИМО выражать свою злость, свою агрессию и прочие негативные чувства. Они есть у любого человека, и особенно это важно на этапе формирования "мальчишки", это именно описанный вами возраст.
Залюбленность, помощь по дому и любознательность - здорово. Но не забывайте про "мужские" формы досуга. С мужчиной, а не с вами или бабушкой. В идеале конечно с отцом.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:53
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #7
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Разрешаю своему ребёнку смотреть советские мульты, наши российские и развивающие, у нас их целая коллекция. Стараюсь приучать к чтению книг.
По телевизору зачастую мультики бестолковые и несут агрессию
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 04:09
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #8
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


а вот у нас девочка. 5 лет. Тоже все вокруг прекрасно- полная семья, занятия. кружки...
Но иногда как скажет: "Я мечтаю всех посадить в клетку", "Я убью этого Леху", самое для меня странное "ненавижу лялек", когда в рекламе показывают ребенка она отворачивается даже!
Я и ругала за такие слова, и объясняла...Сейчас пытаюсь тоже подраться с ней в шутку, поваляться...
мне это очень не нравится...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 04:09
ответ для Nibelungen , на сообщение « Ребенок выражает как либо агрессию?... »
  #9
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
Ребенок выражает как либо агрессию? Дерется о сверстниками и пр. ? Или это на уровне слов?
У него есть возможность выразить эту самую агрессию? (естественный процесс) - игры в войнушку, шутливые валяния- драки, беготня на улице? Спорт?
Судя по тому, что для вас это ужас, для вас самой есть проблема в выражении агрессии. Как вы сама поступаете? Неотреагированные взрослыми (мама, папа) эмоции как правило выражаются детьми.
Мальчику НЕОБХоДИМО выражать свою злость, свою агрессию и прочие негативные чувства. Они есть у любого человека, и особенно это важно на этапе формирования "мальчишки", это именно описанный вами возраст.
Залюбленность, помощь по дому и любознательность - здорово. Но не забывайте про "мужские" формы досуга. С мужчиной, а не с вами или бабушкой. В идеале конечно с отцом.
а нам что скажете, у нас девочка?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 06:31
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #10
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


А никто случайно не помнит - в этом разделе была тема о том, как ребенок признался маме, что у него периодически возникает желание взять нож и порезать её. Чем закончилась та история, мне интересно.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena