Джуууулс! Как там навеки поселяне? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 12:32   #221
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
там если есть краска на стенах в роддоме - уже праздник. надеюсь не во всех так. но фотоотчеты что я видела к оптимизму не приводят
То есть из-за отсутствия краски в роддоме сабжевый одноклассник знакомого из города обязан принять на постой всех из глубинки? С какой стати?
Всегда считала, что беременная - почти святая, после прочтения данных топов понимаю, что была неправа
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:32
ответ для Юкла , на сообщение « требую? я от вас ничего не требую. это... »
  #222
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
требую? я от вас ничего не требую. это ваше личное дело. я вас призываю. а ваше дело или остаться при своем мнении - разорвать или посмотреть на ситуацию с другой стороны.
ну призываете, какая разница, смешно призывать к чему-то чего сам делать не желаешь.
Примите их у себя. Иначе все ваши слова о милосердии тут это просто пшик. Призывать других всегда проще чем самому да? "Люблю работу, часами могу смотреть как разгружают баржу"(с) Это про вас.
__________________
Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)
Всегда рада помочь соседям по палате ОЗ
TURBA is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:33   #223
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
хм
если так фигово все - зачем второго рожать?

а, счас Вы мне скажете, что они про контрацепцию не в курсе, да?

неужели не было ближе большого города - я не случайно спрашиваю, их какой опы они прибыли?

обязательно совершать на сносях марш-бросок в Питер, рискуя выкинуть по дороге?
Кака така контрацепция?
Они, наверное, долго искали тех, которые их к себе возьмут Вот и прибыли поздно.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:34   #224
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Во-первых, селянам уже больше месяца "в чём-то" помогают.
А в данной ситуации оне желают оставить всё как есть, т.е. жить и питаться дальше у свёкров на халяву + услуги свекрови в качестве няньки. На меньшую помощь оне не согласные. Помощь типа "соберём вам приданное для младенца и посадим в поезд" или "найдём вам комнату, оплатим месяц вперёд и перевезём вас за свой счёт" их категорически не устраивает.
а чего вы мне объясняете? я вроде не отстаю от темы
и где хоть слово мое что я предлагаю свекрам дальше их тянуть? не надо мне ничего приписывать!

я отвечаю на злые слова форумчан. что нельзя так набрасываться. тк всей сиутации мы не знаем. и к людям, даже таким нехорошим врунам и халявщикам, чуть лучше чем к половой тряпке.

вы откуда взяли что категорически не устраивает? мы так и не получили ответа что думает по этому поводу селянин и почему он еще не пакует вещи в газель...
то что у нас домыслы что не устраивает это уже наши проблемы

или вы про то что звонил папаня селянина и поорал? ну мало ли.. с кем не бывает. он туть не авторитет. и не решает. просто надо взять и кулаком по столу. и на дверь. и комнатку им.. я уже писала выше что 6-10 тыщ это то самое малое чем можно отделаться и что потерять. по сравнению с нервами и полугодовым проживанием гостей
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:42   #225
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
хм
если так фигово все - зачем второго рожать?

а, счас Вы мне скажете, что они про контрацепцию не в курсе, да?

неужели не было ближе большого города - я не случайно спрашиваю, их какой опы они прибыли?

обязательно совершать на сносях марш-бросок в Питер, рискуя выкинуть по дороге?
да знают люди про конрацепцию как правило. а представьте себе в селе рожают каждый год некоторые. жрать нечего - рожают.
а что вы им предлагаете, спицей аборт делать, грех на душу?
вы читали рассказы суд.мед.эксперта, который делал вскрытие после криминальных абортов?
не говоря о том что они могут быть верующими и\или просто не мочь убить своего ребенка.

плюс, я вам уже писала про разные ситуации. бывает женщина из-за болезни и конституции узнает поздно - когда уже рожать пора
не значит что это этот случай. но это то объяснение почему может не быть ни обменки, ни чего другого. вот бывает так.

я не знаю откуда они прибыли и почему питер. а почему все едут в резиновую москву? вот почему?
телека насмотрелись, слухов наслушались и едут. тем более тут есть знакомый
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:42
ответ для Юкла , на сообщение « а чего вы мне объясняете? я вроде не... »
  #226
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а чего вы мне объясняете? я вроде не отстаю от темы
и где хоть слово мое что я предлагаю свекрам дальше их тянуть? не надо мне ничего приписывать!
Но Вы же приписываете другим желание "разорвать" селян!
Получается, что перестать терпеть и выгнать = разорвать?

Про то, что селяне добровольно переезжать никуда не хотят, уже писалось тут.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:44   #227
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
+1. В первом топе тоже такие защитники были - только что-то никто не поторопился селян к себе забрать
Ага. Ладно, забрать к себе не готовы (Ахматов вообще снимает храпящиму другу гостиницу, чтобы свой покой уберечь).

Ну дык помогли бы другими методами - нашли бы селянину работу, комнату, устроили бы младшего ребенка в детский сад. На крайняк, дали бы денег на первое время. Ан нет, только тут на форуме горазды человеколюбие демонстрировать
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:44   #228
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
То есть из-за отсутствия краски в роддоме сабжевый одноклассник знакомого из города обязан принять на постой всех из глубинки? С какой стати?
Всегда считала, что беременная - почти святая, после прочтения данных топов понимаю, что была неправа
ну помимо краски там и остальное соответствует.

ДРУГОЙ разговор, что одноклассник ничо не должен (как мы думаем, но сомневаемся )
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:46
ответ для Юкла , на сообщение « да знают люди про конрацепцию как... »
  #229
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
да знают люди про конрацепцию как правило. а представьте себе в селе рожают каждый год некоторые. жрать нечего - рожают.
а что вы им предлагаете, спицей аборт делать, грех на душу?
вы читали рассказы суд.мед.эксперта, который делал вскрытие после криминальных абортов?
не говоря о том что они могут быть верующими и\или просто не мочь убить своего ребенка.

плюс, я вам уже писала про разные ситуации. бывает женщина из-за болезни и конституции узнает поздно - когда уже рожать пора
не значит что это этот случай. но это то объяснение почему может не быть ни обменки, ни чего другого. вот бывает так.

я не знаю откуда они прибыли и почему питер. а почему все едут в резиновую москву? вот почему?
телека насмотрелись, слухов наслушались и едут. тем более тут есть знакомый
че-то Вы уже фантазируете совсем
вторая беременность - и о ней она узнает, когда по Скорой на сохранение увезли
так, что ли?

"хлеба в селе нет", "криминальные аборты"... ужс

а Конституция у нас одна - Российской Федерации
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:46
ответ для TURBA , на сообщение « ну призываете, какая разница, смешно... »
  #230
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
ну призываете, какая разница, смешно призывать к чему-то чего сам делать не желаешь.
Примите их у себя. Иначе все ваши слова о милосердии тут это просто пшик. Призывать других всегда проще чем самому да? "Люблю работу, часами могу смотреть как разгружают баржу"(с) Это про вас.
сразу после того как вы научитесь читать и воспринимать речь собеседника я тут же возьму селян к себе
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena