С рождения в ДР - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.01.2012, 19:16   #1
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313
С рождения в ДР



Я никогда не пищала от восторга при виде очень маленьких детей. Вот с восьмилеткой можно уже дружить! Рождение своего позднего ребенка стало настоящим потрясением. Я помню, как во мне волна за волной поднимались чувства, я стала причастна чему-то главному, глубинному, вчера еще его не было на свете, а сегодня он, самый любимый и необыкновенный, рядом со мной. Ему сейчас три года. Очень хотели детей еще…
Все последние полгода я честно отдавала себе отчет, что мы, если оценивать все тылы и резервы, так себе усыновители. Мамы немолоды, работа отнимает много сил.
С выбором ребенка я не справилась, начала и поняла, что не могу. Знаю, надо искать своего, но не получилось. Девочка, которая понравилась по фото на стадии сбора документов, уже в семье с братом и сестрой. Девочка, о которой спрашивала по телефону с готовым заключением, оказалась очень-очень больна. И я перестала воспринимать детские фотографии.
Взяли направление в опеке на девочку просто подходящую по возрасту, встреча с ГВ произвела впечатление. Я уже ее где-то цитировала: «будет бегать к дальнобойщикам». Мы написали отказ, если быть честной, не без влияния анкетных данных. Но и действительно, не увидела в ней свою девочку, зато твердо поняла, что методично ходить и смотреть детей не смогу. Только решила все же побывать на Антоненко.

Последний раз редактировалось Каритас; 01.02.2012 в 11:31.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:22
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #2
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Вчера по направлению Комитета я познакомилась с годовалой малышкой. Отзыв опеки об ее анамнезе в плане родни был такой, что вывод напрашивался один: «принять такого ребенка в семью - полное безумие!». Примерно этими словами и звучала сотрудница опеки: «таких не берут даже иностранцы; думайте, от каких она родителей; будет асоциальной; даже по лицу видно и т.д.». Я ехала написать отказ, хотела прямо в опеке, но решила побывать в ДР, вдруг кого-то посоветуют.
Деточку принесли на несколько минут. Я запомнила только испуганные глазки.
Сегодня встречались с малышкой вдвоем с мужем. Она боится! Я тоже!
Она почти с рождения в домике. Няня и воспитательница для нее родные люди. Боже, какой стресс для нее будет, когда этих родных людей не будет рядом.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:35
ответ для Каритас , на сообщение « Вчера по направлению Комитета я... »
  #3
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Вот по таким "пугалкам" сотрудники и определяют, насколько человек готов принять и воспитывать пока еще чужого ребенка. Ибо, при таком раскладе, даже уже находясь в семье, ребенок рискует быть возвращенным (потому как всегда найдется причина недовольства ребенком), а это для него еще хуже, чем на время попасть в семью. ИМХО.
Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:42
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #4
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Вы думаете, это "тест"? Признаться, мне так не кажется. В ДР обстановка добрая. И воспитательница, и нянечка, и врач группы произвели впечатление людей неспособных "прогнозировать" детям ужасное будущее.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:47
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #5
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


нормальные такие пугалки.
моя была с рождения в ДР.
ГВ меня отговаривала "зачем она вам? маленькая, страшная, не сидит, не ползает. ЗПР 100%"
обстановка может быть и добрая. но не домашняя.
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:49
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #6
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вчера по направлению Комитета я познакомилась с годовалой малышкой. Отзыв опеки об ее анамнезе в плане родни был такой, что вывод напрашивался один: «принять такого ребенка в семью - полное безумие!». Примерно этими словами и звучала сотрудница опеки: «таких не берут даже иностранцы; думайте, от каких она родителей; будет асоциальной; даже по лицу видно и т.д.».
С полной уверенностью утверждать, что годовалый ребенок лет через 15-20-25 будет асоциальным - это и есть "прогнозировать детям ужасное будущее"
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:50
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #7
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Спасибо большое, что отозвались. Я понимаю, что не домашняя. Но ведь она другой не знает, привыкла. Привыкла к людям, еде, режиму, стенам. А тут чужая тетя за рученки трогает. А потом еще и с дядей, а потом с бабушкой. Вашей сколько было?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:51
ответ для Agatta , на сообщение « С полной уверенностью утверждать, что... »
  #8
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
С полной уверенностью утверждать, что годовалый ребенок лет через 15-20-25 будет асоциальным - это и есть "прогнозировать детям ужасное будущее"
Конечно, но это опека, а не сотрудники ДР. Я, наверное, сумбурно все написала.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:57
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #9
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


А что там такого ужасного с родственниками? Пьют-колются? Так, простите, какая благополучная в социальном плане семья сдаст свое дитя в детдом? Естественно, там не потомство "социальной элиты" находится.
Но социальное положение у нас пока еще генетически не обусловлено, "генов водопроводчика" не существует. Так что не совсем понятно, что именно Вас испугало.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:00
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #10
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


А Вам понравилась девочка или не понятно? А мужу? Бабушке разрешили прийти в ДР?
От каких она родителей, что не возьмут, если не секрет? Диагнозы родственников или алкоголь-наркотики?
Обстановку, конечно, менять тяжело почти всем деткам, на то она и адаптация. Но дома будет лучше!
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena