Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2) - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 21:35   #361
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Вот потеплеет немного и прогуляйтесь к нам. С нашим домом общага,а там и живут не просто семьями,а уже кланами. На детской площадке русских детей практически не бывает,она у меня под окнами.
Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
мы ходим в: сад, муз.лицей, бассейн, на подг.курсы в школу, музеи, нигде нет детей из "аула".
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:35
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « и где такая в нашем районе??? »
  #362
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
и где такая в нашем районе???
А в нашем есть такая школа, 314.
__________________
Обезьяну на козле остановить практически невозможно...
Эндлера is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:37
ответ для aelona , на сообщение « Вы в какое Роно звонили?. В... »
  #363
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


В красносельское я уж не знаю кому верить
Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Вы в какое Роно звонили?. В красносельском мне сказали - что если мест в приписной не будет, никто не обязан меня туда брать. Предложат место в школе где есть места.
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:38
ответ для askimcanim , на сообщение « В красносельское :) я уж не знаю кому... »
  #364
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
В красносельское я уж не знаю кому верить
В РОНО? никому... уже понятно что они врут не сойдя с места...
и сегодня у ни одно завтра другое...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:38   #365
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
И для Вас гимназия/лицей - это Мекка, манна небесная? Нужно обязательно ТУДА поступить, иначе только дворником возьмут?
опять ерунду говорите. Мекка для меня -там, где моему ребенку комфортно, где доброжелательная атмосфера, где чисто и аккуратно в классах, где интеллигентные мамы и приятные детки, где учителя не меняются, а берут деток и доводят до 5 го класса, где педагог заинтересован в ребенке и дает знания для поступления в гимназический класс, где в школе есть охрана, а на продленке - куча кружков и секций, и ответственные воспитатели. Все это можно обозвать словом "лицей", "гимназия" или просто "хорошая школа", не важно. А "ужасная" школа - лично я не о гипотетической какой-то, а конкретно о той, к которой мы приписаны. Я туда не собираюсь, а буду возить, мне будет неудобно, но я потерплю, и мне в общем все равно - кто там рядом живет, и то, что я -не рядом. Это не лишает меня права на достойную школу для ребенка.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:39   #366
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
опять ерунду говорите. Мекка для меня -там, где моему ребенку комфортно, где доброжелательная атмосфера, где чисто и аккуратно в классах, где интеллигентные мамы и приятные детки, где учителя не меняются, а берут деток и доводят до 5 го класса, где педагог заинтересован в ребенке и дает знания для поступления в гимназический класс, где в школе есть охрана, а на продленке - куча кружков и секций, и ответственные воспитатели. Все это можно обозвать словом "лицей", "гимназия" или просто "хорошая школа", не важно. А "ужасная" школа - лично я не о гипотетической какой-то, а конкретно о той, к которой мы приписаны. Я туда не собираюсь, а буду возить, мне будет неудобно, но я потерплю, и мне в общем все равно - кто там рядом живет, и то, что я -не рядом. Это не лишает меня права на достойную школу для ребенка.
ну что вы... у вас нос не в том шоколаде
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:44   #367
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Мекка для меня -там, где моему ребенку комфортно, где доброжелательная атмосфера, где чисто и аккуратно в классах, где интеллигентные мамы и приятные детки, где учителя не меняются, а берут деток и доводят до 5 го класса, где педагог заинтересован в ребенке и дает знания для поступления в гимназический класс, где в школе есть охрана, а на продленке - куча кружков и секций, и ответственные воспитатели. Я туда не собираюсь, а буду возить, мне будет неудобно, но я потерплю, и мне в общем все равно - кто там рядом живет, и то, что я -не рядом. Это не лишает меня права на достойную школу для ребенка.
Безусловно. Но по закону (да и по логике вещей) приоритет при поступлении имеют дети, проживающие на территории, прикреплённой к этой школе. Так и что Вы будете делать, если таких детей, желающих туда пойти, окажется дофига, мест будет 100. а Вы будете 120-ми? (ТТТ, НДБ!) Будете биться?

я, кстати, тоже по нескольким причинам подалась не в "приписанную" школу - в основном из-за того, что она ближе только метров на 500, зато находится через дорогу, а куда подалась - почему-то понравилась ребёнку больше и на нашей стороне улицы и да, у неё рейтинг выше Но уж в голову не придёт убиваться, если не попадём в желаемую. Только б не пихнули в самую дальнюю...........
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:47
ответ для BeStran , на сообщение « Безусловно. Но по закону (да и по... »
  #368
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Безусловно. Но по закону (да и по логике вещей) приоритет при поступлении имеют дети, проживающие на территории, прикреплённой к этой школе. Так и что Вы будете делать, если таких детей, желающих туда пойти, окажется дофига, мест будет 100. а Вы будете 120-ми? Будете биться?
Ну смотря что вкладывать в это "биться". Поднимать связи? ДА.
На крайний случай - если моего не зачислят НИ В ОДНУ школу, куда мы подали документы (не по приписке, ессно) - БУДЕТ СИДЕТЬ еще год дома, а мы пока переедем ради школы в НУЖНЫЙ дом - правда мы все равно собрались расширяться и менять место жительства - но планировали чуть позже.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:50
ответ для Уйма , на сообщение « Ну смотря что вкладывать в это... »
  #369
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Хорошо, когда есть связи...
Удачи!
Зачислят.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:54
ответ для BeStran , на сообщение « Безусловно. Но по закону (да и по... »
  #370
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Безусловно. Но по закону (да и по логике вещей) приоритет при поступлении имеют дети, проживающие на территории, прикреплённой к этой школе. Так и что Вы будете делать, если таких детей, желающих туда пойти, окажется дофига, мест будет 100. а Вы будете 120-ми? Будете биться?

я, кстати, тоже по нескольким причинам подалась не в "приписанную" школу - в основном из-за того, что она ближе только метров на 500, зато находится через дорогу, а куда подалась - почему-то понравилась ребёнку больше и на нашей стороне улицы и да, у неё рейтинг выше Но уж в голову не придёт убиваться, если не попадём в желаемую. Только б не пихнули в самую дальнюю...........
зачем биться? надо идти к директору и беседовать на предмет безоговорочной готовности оказывать активную благотворительную помощь. 100% принципиальных нет - все в цене вопроса.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena