Усыновление детей однополыми семьями - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2006, 19:40
ответ для MegMjj , на сообщение « Дети тоже имеют права выбора! Почему... »
  #11
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от MegMjj
Дети тоже имеют права выбора!

Почему вы решили, что родители с нетрадиционной ориентацией будут навязывать свое мнение???

Это бред!

Нормальный родитель будет правильно воспитывать своего ребенка. Не понимаю при чем здесь ориентация?
Дело в том, что маленький ребенок берет с родителей пример. И если папа поцелует в губы папу, а мама будет спать в одной постели с мамой, у малыша сложится неправлиьное представление об отношениях между полами.
Автору, я категоричеки против усыновлениия детей однополыми парами.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2006, 19:42
ответ для Ася , на сообщение « Мона я как очевидец? У нас оно не... »
  #12
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Ася
Мона я как очевидец? У нас оно не только существует, но и у сына в школе (кроме того, что есть учителя-геи и лесбиянки), так еще и учится мальчик, у которого два папы. Что я хочу сказать. Дети над ним смеются.И это в стране, где повсеместно ведется пропаганда того, что это все нормально и хорошо. Несчастный ребенок. Вот этого ребенка спросили в какой семье он хочет жить? Может ему лучше было в семейном детском доме? Вот и ответ - если это делает несчастным детей, то нет, против. Взрослый может выбирать свой путь в жизни, но не навязывать его ребенку.
Что касается детей, которых будут потом дразнить другие дети, так это проблемы не со стороны однополых семей, а со стороны невежественных родителей, которые и сами не проявляют терпимости к людям, чем-то отличающимися от их "норм", но и не воспитывают в своих детях эту терпимость.

Спросили ли ребенка, хочет ли он родится в такой семье? А спросили ребенка, хочет ли он родится в семье, где все вокруг курят, ругаются матом, вместо чтения книжек и занятия с ребенком просто усаживают его перед игровой приставой (и это в возрасте 4 лет!) на несколько часов?????? И все считают , что это "нормально". А вот однополая семья, у которой появляется ребенок не в результате залета, а после долгих лет обдумывания, подготовки - ведь они прекрасно понимают, с какими трудностями столкнется их ребенок и какая ответственность стоит перед ними - так вот, это "ненормально".

Я считаю горадо более ненормальным, что в подавляющем большинстве семей отцы крайне мало принимают участие в воспитании детей. Красочный пример - Масленница, выходной день, ЦПКиО, три мамашки-подружки, каждая с двумя детьми и ни одного папы.
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2006, 19:50   #13
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от ЮСА
Дело в том, что маленький ребенок берет с родителей пример. И если папа поцелует в губы папу, а мама будет спать в одной постели с мамой, у малыша сложится неправлиьное представление об отношениях между полами.
Автору, я категоричеки против усыновлениия детей однополыми парами.
ну и не усыновляйте

Ребенок не живет в изолированном мире, и кроме пап/мам вокруг него есть большая куча других примеров. Ребенок будет знать, что бывает и так и так и это нормально, и на его ориентацию это никак не повлияет (это с рождения идет) . Поверьте, врачи и психиатры на западе уже давно наблюдают над такими семьями и статистика появления гомосексуальных детей одинакова с гетеросекс. семьями.
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2006, 19:58
ответ для endless , на сообщение « Усыновление детей однополыми семьями »
  #14
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Прежде всего, я НЕ считаю однополые пары - СЕМЬЕЙ. И считаю, что оформлять БРАК между людьми одного пола и называть такие отношения семьей неьзя.
Исходя из этого считаю недопустимым усыновление/удочерение такими парами. Хотя это становится все более и более популярно (борятся меньшинства за свои права и вполне успешно) .
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2006, 20:04
ответ для endless , на сообщение « Усыновление детей однополыми семьями »
  #15
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Да, кстати, добавлю, что к людям с "нетрадиционной секс. ориентацией" отношусь вполне нормально: если нраивтся им "любиться" с себе подобными - пожалуйста, но зачем же изменять и подменять понятие института брака?
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2006, 20:28
ответ для endless , на сообщение « Усыновление детей однополыми семьями »
  #16
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Я старомодная, вроде, но мне все равно какой человек ориентации. Если порядочный человек хочет усыновить ребенка, то это замечательно. И с кем жить и вести общее хозяйство, тоже каждый сам для себя решает. Ребенок будет любить и уважать любых умных и любящих родителей. А в ситуации, где смеются над ребенком, виноваты родители все же, значит они так себя поставили в семье и обществе. "Два папы" зачем? Можно обойтись именами, а если не показушничать, то кто будет высмеивать. Что, редко в одной квартире несколько мужчин живут? Утверждать свой статус можно было и не за счет ребенка.
Вот если человек демонстрирует свою сексуальную ориентацию, личную жизнь и т.д.. то мне это противненько, независимо от того похожа она на мою или нет.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2006, 20:41   #17
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от Пони
Вот если человек демонстрирует свою сексуальную ориентацию, личную жизнь и т.д.. то мне это противненько, независимо от того похожа она на мою или нет.

А Вам не кажется, что если два гомосексуалиста называют себя "семьей", идут в ЗАГС расписываться при толпе гостей и свидетелей, а потом усыновляют ребенка - это и есть "демонстрация" своей сексуальной ориентации? Мне кажется, что именно это они и делают, привлекая к себе всеобщее внимание.
Тем более, что сейчас (пока) такие сюжеты очень популярны на ТВ.
А вообще, это все по большомук счету политика и лоббирование интересов определенной политической группы.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2006, 20:51
ответ для Элена , на сообщение « А Вам не кажется, что если два... »
  #18
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Элена
А Вам не кажется, что если два гомосексуалиста называют себя "семьей", идут в ЗАГС расписываться при толпе гостей и свидетелей, а потом усыновляют ребенка - это и есть "демонстрация" своей сексуальной ориентации? Мне кажется, что именно это они и делают, привлекая к себе всеобщее внимание.
В такой ситуации да - кажется.
Даже женщина с мужчиной пытаются скрыть факт усыновления ради того, чтобы оградить ребенка от ненужных сплетен и т.д.. Но живут же многие пары тихо мирно, не притягивая к себе внимания. Если они еще и ребенка вырастят хорошим человеком, это здорово. И раньше жили люди в таких союзах, даже великие люди, и никуда не ходили с флагами и надувными членами права качать.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2006, 22:23   #19
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Потнясающая способность у огромного числа народу сравнивать, когда этого не требует вопрос топика. Вопрос был как вы к этому относитесь. Овет - отрицательно. Был бы вопрос, как вы относителсь к насилию в семьях, к курению в семьях, о роли отцов и т.д. Но если вы хотите развить и эту тему, то можно уж я опять как очевидец? Выходной день, Торонто, детская площадка. Одни папы. КУрят у нас тут единицы (если продолжать дальше ваши сравнения).
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2006, 22:36
ответ для Пони , на сообщение « В такой ситуации да - кажется. Даже... »
  #20
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от Пони
Но живут же многие пары тихо мирно, не притягивая к себе внимания.

Да, но они не кричат о нарушении своих прав, о дисриминации, не требуют официального признания своей пары как ячейки общества со всеми вытекающими отсюда правами...

Официальное разрешение, узаконивание усыновления/удочерения гомосексуальными семьями означает признание их семьей, с правами, равными "гетеросексуальным" семьям. Это, для меня лично, своего рода плевок на понятие семья. При этом детерминированно это не искренними переживаниями о чувствах гомосексуалистов и проявлением заботы, а лишь политические и экономические (нужно же им как-то имущество делить) игры.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena