Усыновление детей однополыми семьями - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2006, 01:50
ответ для endless , на сообщение « Усыновление детей однополыми семьями »
  #31
Дюша
Элита
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 533


Не против таких браков - ну хочется людям свадьбу, праздник, так сказать - официальное признание, Бог с ними, что ж, не люди, что ли... Но вот детей...
Дело ведь в том, что гендерные стереотипы, какими должны быть Ж и М, как вести себя в семье, ребенок усваивает прежде всего из своей семьи. И пока он "доберется" до окружающих, чтобы узнать, как это еще бывает, пройдет достаточно много времени... Ведь даже малыша, не имеющего папы изначально, начинает беспокоить этот факт только при поступлении в садик/прим. такого же возраста дети на площадке, если ребенок домашний... До этого - не видел, не знал, не вызывало удивления... К чему я это?
Уверена, что (нормальных) общепринятых, стандартных понятий о роли М и Ж в семье, отношениях разнополых супругов, ребенок в такой семье не получит! Он изначально воспитывается иначе, как бы не говорили "родители" о распределении ролей в семье и т.п.
Это плохо? На данный момент - да, тяжело ему придется в жизни, где (пока) подавляющее большинство - гетеросексуальны.
__________________
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)

Все сбывается, стоит только расхотеть...

У вас молебен , родительское стояние, вам интересно...
Но я тоже должна делать что-то интересное против ЮЮ - например, есть конфеты!







Дюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2006, 01:51
ответ для OOFiC , на сообщение « хм... а кто определяет норму? И что... »
  #32
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от OOFiC
хм... а кто определяет норму? И что есть НОРМА? Бесплодие тоже удел не большинства - запритим им ЭКО? Мы же тем самым на генном уровне закрепляем проблемы продолжения рода? Как быть с душевнобольными? Да много кто не входит в понятие "норма" для большинства - почему ограничение на выражение себя только для тех, чья НЕНОРМА относится к сексуальной ориентации? Почему не цвет кожи\глаз, почему не рост\вес? Почему не уровень интелекта\социального положения?
об чем толкуем-то?
Для рождения ребенка нужны мужчина и женщина, эта норма заложена природой.
Про вес глаз, рост кожи и душевнобольных я не осилю ...сорри
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2006, 02:16
ответ для endless , на сообщение « Усыновление детей однополыми семьями »
  #33
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


нормально отношусь!
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2006, 02:44
ответ для Пони , на сообщение « об чем толкуем-то? :)) Для рождения... »
  #34
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Главное отличие заключается в том, что в гомосексуальных семьях детей быть не может (я имею в виду "своих", зачатых естественным путем в следствие соития М и Ж , как было задумано). И это уже сильный аргумент для того, чтобы не считать гом. пары - семьей.

А вот сравнивать гомосексуальные отношения и бесплодные семьи некорректно, что ли... Это по большому счету трагедия людей, которые создавали семью все же с надеждой (и хотя бы гипотетической возможностью) иметь детей, СВОИХ детей, рожденных от вышеупомянутого мной "соития".

Я надеюсь, что главная мысль ясна. Потому как пускаться в долгия объяснения насчет гетеросексуальных семей без детей или с усыновленными детьми считаю пустой тратой времени. Да и в рамки топика это не очень вписывается.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2006, 03:22   #35
denis
Мега-элита
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Элена
Главное отличие заключается в том, что в гомосексуальных семьях детей быть не может (я имею в виду "своих", зачатых естественным путем в следствие соития М и Ж , как было задумано). И это уже сильный аргумент для того, чтобы не считать гом. пары - семьей.

А вот сравнивать гомосексуальные отношения и бесплодные семьи некорректно, что ли... Это по большому счету трагедия людей, которые создавали семью все же с надеждой (и хотя бы гипотетической возможностью) иметь детей, СВОИХ детей, рожденных от вышеупомянутого мной "соития".

Я надеюсь, что главная мысль ясна. Потому как пускаться в долгия объяснения насчет гетеросексуальных семей без детей или с усыновленными детьми считаю пустой тратой времени. Да и в рамки топика это не очень вписывается.

То есть по вашему усыновленные дети - дети второго сорта по сравнению с зачатыми и рожденными естественным путем?
Если же нет - вам придется согласиться, что то семья может "создаваться с надеждой иметь своих детей" - неважно - рожденных или усыновленных. Это касается в том числе и гетеросексуальных семей, и кстати вообще родителей одиночек - у которых семья состоит из одного взрослого и некоторого количества детей.
__________________
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02) и Марта (02.07.06)
denis is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2006, 12:25
ответ для endless , на сообщение « Усыновление детей однополыми семьями »
  #36
Ladnaya
Зачарованная
 
Аватар для Ladnaya
 
Регистрация: 16.09.2003
Сообщений: 5 143


Для меня неприемлемы ни браки однополые, ни усыновление соответственно.
__________________
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и Максимка (16.06.06)

Изменяю себя, не изменяя себе (c)
Ladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2006, 12:44
ответ для Ladnaya , на сообщение « Для меня неприемлемы ни браки... »
  #37
denis
Мега-элита
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Ladnaya
Для меня неприемлемы ни браки однополые, ни усыновление соответственно.

А что есть предложения?
__________________
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02) и Марта (02.07.06)
denis is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2006, 13:34
ответ для Дюша , на сообщение « Не против таких браков - ну хочется... »
  #38
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Дюша
Уверена, что (нормальных) общепринятых, стандартных понятий о роли М и Ж в семье, отношениях разнополых супругов, ребенок в такой семье не получит! Он изначально воспитывается иначе, как бы не говорили "родители" о распределении ролей в семье и т.п.
Это плохо? На данный момент - да, тяжело ему придется в жизни, где (пока) подавляющее большинство - гетеросексуальны.
ППКС
Другое дело, что в детдоме ему будет еще тяжелее... Но ведь есть столько бездетных обычных семей, мечтающих о применом ребенке...
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2006, 16:52
ответ для MegMjj , на сообщение « Дети тоже имеют права выбора! Почему... »
  #39
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от MegMjj
Дети тоже имеют права выбора!

Почему вы решили, что родители с нетрадиционной ориентацией будут навязывать свое мнение???

Это бред!

Нормальный родитель будет правильно воспитывать своего ребенка. Не понимаю при чем здесь ориентация?
Дело все только в человеческих и людских качествах!

Не всегда такие качества есть и у гетересексуалов! Среди которых есть и пидафилы, и маньяки и прочие моральные уроды и преступники. А есть и такие гетеросексуалы, которые и брасают своих детей не только в домах малютки, но и просто на улице!!!!

И еще такой момент. Родители не могут влиять на сексуальную ориентацию своих детей, иначе откуда у гетеро родителей возникают гомо секс дети ?
Тем не менее, модель семьи часто является для ребенка определяющей. Почитайте книги по психологии - человек невольно строит себе ТАКУЮ ЖЕ семью, какая была у родителей. И много сил приходится прилагать детям из неполных семей, чтобы сломать стереотипы.
Да, ориентация определяется не воспитанием, а физиологией. Но все примеры, с которыми я сталкивалась (к счастью, не в нашей стране), показывают, что детей таким "семьям" иметь нельзя.
Да, и еще... почему-то гомосексуалистами и лесбиянками становятся чаще всего люди, которые были глубоко несчастны в детстве. Это тоже факт....
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2006, 16:54
ответ для OOFiC , на сообщение « хм... вроде все гомосексуалисты... »
  #40
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от OOFiC
хм... вроде все гомосексуалисты воспитаня в традиционных семьях, но тем неменее они не традиционны. Да и крестят у нас, в подовляющем большинстве в младенчестве, и не только православие этим отличается. Мы все ( в подавляющем большинстве) аморальны?
Олесь, таки да... В большинстве своем аморальны Двуличны, лживы и т.п. Увы. И я в том числе. Это, кажется, нынче называется умом и приспособляемостью
Про поголовное крещение детей я вообще молчу...
После того, как на Пасху Путин, Фрадков и Иванов КРЕСТИЛИСЬ со свечками в храме.... После того, как спецслужбист стал митрополитом.... О чем тут ВООБЩЕ говорить?
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena