Планировщики - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.08.2010, 14:55
ответ для trillium , на сообщение « ой, если ваша малышка - должна... »
  #61
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
важно это для меня....я хоть и давно самостоятельная, живу своим умом..но тут как благословения спрашивать, что ли....формальность вроде, а вот важно....люблю свою маму, уважаю. не всегда гладко общались - характеры у обеих...но все равно. это - МАМА. вот такая я староообрядческая натура...
я помощи не жду, мама не молодая у меня уже (70 лет).
...то, что вы написали - да, я читала такие истории, это больно и неправильно...
у меня мама тоже с харктерцем - МЧС отдыхает... пока она видела, что я завишу от нее эмоционально - такие фиртели выдавала
а как я успокоилась, поняла что моя жизнь - только моя жизнь и она как-то поглаже стала...
поняла, что если пойдет в разрез моей линии партии, то так и будет сидеть без общества внуков и прочих удовольствий
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:01
ответ для маслинка , на сообщение « Спасибо! А что онколог делает? Я... »
  #62
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Спасибо!
А что онколог делает? Я читала, что есть шанс подписать мужу бумажку без его присутвия...
вообще он только отмечает, что вы не состоите у него на учете. Не знаю, но возможно, можно и в отсутствие мужа... Осмотр то там не нужен.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:03
ответ для trillium , на сообщение « вот, и мы так же. на плюсик готовы,... »
  #63
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Я уверена, что поедем, если наконец, всё решится с жильём (хотя как знать )
А не могли бы поделиться почему такая строгость с возрастом до месяцев ? Или не хотите посвящать соседей ( а они "посвятятся", если ре взрослый, увы !) А в Кемерово и впрямь потрясающие девочки
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
вот, и мы так же. на плюсик готовы, специально искать не будем, в случае, если ребенок понравится - и в диагнозе будет..ну,такова судьба. на гепатиты В и С не готовы...
не европейская внешность - тут проще, у меня у самой не европейская, папа не возражает

возраст - до 4-5 лет. все же, к школе хочется подготовить как следует...не вундеркинда, а чтобы комфортно себя дочь чувствовала в 1 классе.
а почему у вас прям до месяца? вы точно бухгалтер!
Не, я тоже не бухгалтер

Мы берем погодку младшенькой. Нике на май 2011 будет ровно 2 года.
То есть малявочка должна быть не старше 1 года и 2 мес.
Но совсем малявочку брать страшно, от 6 месяцев...
Мальчика нам никак - комната у них будет одна, игрушки, одежка и все такое...
Вот и полчается, что будем искать девочку от 6 мес до 1 г 2 мес...

Не, соседи будут в курсе конечно, но вот всякие там развиалки, спорты, школы, сады... скрывать не планируем. но афишировать не хотелось бы. Надеемся в скором будущем вообще забыть где мы ее взяли...

Есть ещё один вариант - двойняшку... НО! очень боюсь нездоровой конкуренци. Самодельная у нас девушка ранняя, развитая... Приемной будет некомфортно все время ходить в отстающих
Хотя, я тут видела красавицу в Орехово-Зуево... тоже апрельская, как и наша, такая же беленькая, в общем похожа очень...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:07
ответ для trillium , на сообщение « ой, если ваша малышка - должна... »
  #64
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
важно это для меня....я хоть и давно самостоятельная, живу своим умом..но тут как благословения спрашивать, что ли....формальность вроде, а вот важно....люблю свою маму, уважаю. не всегда гладко общались - характеры у обеих...но все равно. это - МАМА. вот такая я староообрядческая натура...
я помощи не жду, мама не молодая у меня уже (70 лет)
По-иоему, очень хорошо, что Вы так относитесь к маме. Это пример для будущего ребёнка и вообще - благословение родителей - дома утверждает. А характер, он у человека должен быть
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:11
ответ для маслинка , на сообщение « Спасибо! А что онколог делает? Я... »
  #65
Klercc
Частый гость
 
Аватар для Klercc
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Спасибо!
А что онколог делает? Я читала, что есть шанс подписать мужу бумажку без его присутвия...
я вообще половину врачей прошла и за мужа,без лишних вопросов поставили печати.Онколог просто спросил обрашались ли когда к онкологам или нет,никаких анализов.
__________________
__________________
Klercc is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:17   #66
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

Мы берем погодку младшенькой. Нике на май 2011 будет ровно 2 года.
Есть ещё один вариант - двойняшку... НО! очень боюсь нездоровой конкуренци. Самодельная у нас девушка ранняя, развитая... Приемной будет некомфортно все время ходить в отстающих
Хотя, я тут видела красавицу в Орехово-Зуево... тоже апрельская, как и наша, такая же беленькая, в общем похожа очень...
Ух ты, как здорово !!! Наши знакомые приняли двойняшку (правда в шесть лет). Девочка отставала сначала, но тянулась за первой (кстати и та "тематическая", просто дома оказалась раньше). Получилось вроде первая старше и лидер, а вторая ведомая, ссор никаких, пока всё неплохо очень Вот и они обе беленькие - двойняшки, да и только
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:41
ответ для marika-rika , на сообщение « Ух ты, как здорово !!! Наши знакомые... »
  #67
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


Я тоже планировщица Сделала ремонт в квартире, сейчас на этапе поиска работы для справки о зарплате, без нее никак. Получается, я должна найти работу на три месяца, что б потом все равно ее бросить, хочу годик посидеть дома с ребенком. Вот это мне не нравится Но по другому никак.
Буду искать девочку от года до двух лет, блондиночку Многие девчонки мне тут нравились
Luna is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:42
ответ для marika-rika , на сообщение « Ух ты, как здорово !!! Наши знакомые... »
  #68
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Ух ты, как здорово !!! Наши знакомые приняли двойняшку (правда в шесть лет). Девочка отставала сначала, но тянулась за первой (кстати и та "тематическая", просто дома оказалась раньше). Получилось вроде первая старше и лидер, а вторая ведомая, ссор никаких, пока всё неплохо очень Вот и они обе беленькие - двойняшки, да и только
Эхххх
Зародили Вы в моей душе сомнение....
Там девульке ДЦП ставят, так что отставание будет вопиющим
Ну и я очень надеюсь, что заберут раньше, чем мы документы соберем.

Хотя на все воля Божья, может дождется?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:48
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #69
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Девушки, объясните - а как вы уже знаете о каких-то конкретных детках, если еще нет заключения органов опеки? или можно заранее рыться на сайтах и звонить? Что-то я совсем запуталась по поводу того как ищут деточек...
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:53
ответ для маслинка , на сообщение « Эхххх Зародили Вы в моей душе... »
  #70
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Эхххх
Зародили Вы в моей душе сомнение....
Там девульке ДЦП ставят, так что отставание будет вопиющим
Ну и я очень надеюсь, что заберут раньше, чем мы документы соберем.

Хотя на все воля Божья, может дождется?
А почему сомнение ? Если ДЦП, просто будут разные детки, это тоже хорошо. У нас в школе для слабовидящих учился чудный мальчик, у него братья-сёстры зрячие. Вот вопрос: кого больше всего обожала вся семья? Конечно, нашего Васю! А про педагогов, я вообще молчу В соседней теме мальчики с ДЦП уже и бегают и вообще висят вверх ногами Конечно, всё от степени зависит, но много вижу и у нас на колясках волшебных совершенно детей. На всё воля Божья !
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena