Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 03:20   #51
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


повторюсь. Писать в опеку в двух экземплярах под входящий все, чего Вы от них хотите. В опеку ДР№3 (МО 76). На словесные обрамление, как верно говорит Леонид, не реагировать. Т.е. вообще пропускать мимо ушей ВСЕ что они рассказывают: сестра написала отказ на 6 месяцев, при этом запретила Вам встречаться - все в сад. Эта опека известные...э-э-э...фантазеры, скажем так. У них там своя свадьба, детали которой скрыты туманом...Вежливо улыбаетесь, вежливо пишите, в обсуждения не вступаете - бережете нервную энергию. ТОЛЬКО В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ И ПОД ВХОДЯЩИЙ. Дальше действуете по протоколу. Ежели будут какие-либо психологические заходы, типа: "Да как же Вы нам не верите, мы добра желаем Вам...ребенку...всей стране...Вы вот сейчас, давайте, не пишите, а то будет плохо, а так, без бумаг, как все будет хорошо, вай...как мы Вам все хорошо сделаем, но только без бумаг...и т.д." вежливо отвечаете, что Вы хотите формализовать отношения с гос. службами в рамках действующего законодательства. Привыкли с бумагами работать.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 03:25   #52
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


вот тут немного о б опеке МО 76: http://www.novayagazeta.spb.ru/2011/11/3
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 03:27   #53
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


и вот тут из прошлого: http://www.kadis.ru/daily/?id=15894
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 03:34   #54
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Лада, а что вы скажете про МО №76, на территории которого ДР? По телефону мне показалось, что они вполне адекватны.
76 это Балканская? сейчас там специалист в отпуске, я там была в четверг, общалась - очень приятные молодой человек и женщина. Просто прекрасно со мной поговорили, впечатление осталось самое лучшее.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 09:48
ответ для flymouse , на сообщение « 76 это Балканская? сейчас там... »
  #55
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
76 это Балканская? сейчас там специалист в отпуске, я там была в четверг, общалась - очень приятные молодой человек и женщина. Просто прекрасно со мной поговорили, впечатление осталось самое лучшее.
Мягко стелят,жестко спать....
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:21
ответ для flymouse , на сообщение « 76 это Балканская? сейчас там... »
  #56
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
76 это Балканская? сейчас там специалист в отпуске, я там была в четверг, общалась - очень приятные молодой человек и женщина. Просто прекрасно со мной поговорили, впечатление осталось самое лучшее.
Как раз в четверг я с ними по телефону и общалась. Тоже показалось, что полный адекват. Сказали много хорошего о моей опеке, что она лучшая в городе и тыпы. Я прониклась и расслабилась.

Попробую с ними поговорить сначала, но бумаги в дух экземплярах заготовлю.
1. Просьбу об организации встреч
2. Просьбу о подтверждении инфы о временной передачи детей в ДР.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:26
ответ для ЛоЛо , на сообщение « повторюсь. Писать в опеку в двух... »
  #57
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
повторюсь. Писать в опеку в двух экземплярах под входящий все, чего Вы от них хотите. В опеку ДР№3 (МО 76). На словесные обрамление, как верно говорит Леонид, не реагировать. Т.е. вообще пропускать мимо ушей ВСЕ что они рассказывают: сестра написала отказ на 6 месяцев, при этом запретила Вам встречаться - все в сад. Эта опека известные...э-э-э...фантазеры, скажем так. У них там своя свадьба, детали которой скрыты туманом...Вежливо улыбаетесь, вежливо пишите, в обсуждения не вступаете - бережете нервную энергию. ТОЛЬКО В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ И ПОД ВХОДЯЩИЙ. Дальше действуете по протоколу. Ежели будут какие-либо психологические заходы, типа: "Да как же Вы нам не верите, мы добра желаем Вам...ребенку...всей стране...Вы вот сейчас, давайте, не пишите, а то будет плохо, а так, без бумаг, как все будет хорошо, вай...как мы Вам все хорошо сделаем, но только без бумаг...и т.д." вежливо отвечаете, что Вы хотите формализовать отношения с гос. службами в рамках действующего законодательства. Привыкли с бумагами работать.
Знаете, я вполне верю, что сестра написала отказ на 6 месяцев. Она напишет все, что скажет ей ее опека. Кнут и пряник для них - хорошие помощники. Достаточно сказать:

а) если будешь общаться с сестрой, детей больше не увидишь или
б) если не сделаешь так-то ни о каком жилье речи быть не может

и всё напишет, подпишет и скажет...

Конечно, это только мои фантазии, но второй день на мои звонки и смс сестра не отвечает...

Спасибо за ссылки, ушла изучать.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:43
ответ для Амона Фе , на сообщение « Знаете, я вполне верю, что сестра... »
  #58
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Знаете, я вполне верю, что сестра написала отказ на 6 месяцев. Она напишет все, что скажет ей ее опека. Кнут и пряник для них - хорошие помощники. Достаточно сказать:

а) если будешь общаться с сестрой, детей больше не увидишь или
б) если не сделаешь так-то ни о каком жилье речи быть не может

и всё напишет, подпишет и скажет...

Конечно, это только мои фантазии, но второй день на мои звонки и смс сестра не отвечает...

Спасибо за ссылки, ушла изучать.
Доброе утро!
Прошу прощния, вчера не было доступа к компьютеру. Сейчас убегаю, вернусь после обеда, глянул выше - Вам все абсолютно верно написали.
Ваш случай очень сложный. И потому что есть третья сторона - сестра, желательно наладить с ней отношения, это все очень упростит. И потому что Вы склонны разговаривать с государственными органами и реагировать эмоционально на них - этого нельзя делать, ни в коем случае. Вот такое у нас государство, реакция должна быть как на дождь. Идет - нужно доставать зонтик, слезами делу не помочь.
Письменно в двух экземплярах под входящий номер.
Иначе никак.
Не хотел бы обидеть, но сейчас у них одна мысль, когда Вас видят:
"О! Легкая добыча!"
Нужно сменить имидж
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:37   #59
Тонипрост
Участник
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
простите, у Вас телепатическая связь со всеми мужчинами мира? по какому праву Вы так обобщаете?

п.с. остальные обобщения также вызвали недоумение, но вот это, еще и выделенное - совершенно в оторопь вогнало.
Да,я ,к примеру,тоже мужчина,но вовсе не хочу еще одного "своего" ребенка.
Тонипрост is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:19
ответ для Светлана Я , на сообщение « Мягко стелят,жестко спать.... »
  #60
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Мягко стелят,жестко спать....
"Кстати, Астахов на днях отметил, что «весь прошлый год наблюдалась возросшая активность по изъятию детей из семьи, следует разобраться: это борьба органов опеки за активность… или отчетность»."
из статьи по первой ссылке.

Однако мне как раз в этой опеке и говорили, что сейчас мало кого лишают (я в планировщиках описывала историю с малышом от мамы-торговки наркотиками). Но общалась я, так понимаю, не с Ворогушиной, а с кем-то другим.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena