Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:17   #1701
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Мне кажется, что старенькая бабушка не справится с пиявками, ни морально, ни физически.
У таких старых людей уже и руки трясутся и вообще они боятся делать что-то новое.

Я не знала, что можно много раз одну и ту же пиявку использовать. Думала, что они одноразовые, ну мах 2 раза можно ставить.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:51   #1702
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Сорри, что вмешиваюсь, но 100 пиявок за полтора месяца, -- это какое-то безумное количество. Не забывайте, что пиявки -- это потеря немалого количества крови, нагрузка даже для более-менее здорового организма серьезная. Плюс возможные побочки (бывают у очень многих) -- зуд, отеки и т.п. Очень сомнительная идея, имхо.
Согласна, притом полностью. Откуда взялись вообще пиявки? Не думаю, что пиявки как-то могут помочь с печенью в ее состоянии. ей нужен курс интенсивной медикаментозной терапии. Препаратами, а не пиявками!
Ну такими темпами скоро и до трав дойдем. Все это хорошо и можно пробовать, когда ситуация еще не настолько критична, как в ленином случае.

Нужно добриваться госпитализации в боткинскую. Надо было срачу сказать, что лечение не помогает и необходимо доп обследование, чтобы назначить другие препараты.Откуда боткинская больница взяла, что Лена не лечится и не выполняет указания? Это им Куприн (ее участковый) сказал? И с каких пор участковые звонят и согласовывают госпитализацию? В прошлый раз никакого солласования не требовалось, тем более, что в Боткинской обещали поддержку.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:26   #1703
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


"медицинские пиявки существенно улучшают прогноз течения болезней печени. Положительный опыт лечения методами гирудотерапии даже цирроза печени как посталкогольного, токсического, так и постинфекционного позволяет рекомендовать его широкое применение.
Пиявки позволяют разгрузить больной орган от венозного застоя, вывести шлаки и токсины.
Конечно, методы натуротерапии не должны подменять усилий нашей обычной медицины, а должны им помогать и сопутствовать. Как должна сопутствовать лечению рациональная диета. А при угрозе развития цирроза или жирового перерождения печени диета должна стать частью лечения, частью разумного образа жизни."
это цитата из лекции одного доктора-гомеопата.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:29   #1704
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Кариша
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:36   #1705
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


какая красавица!!
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:44   #1706
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Я уже кажется писала, но повторюсь, пиявками неосторожный (но известный в городе!) доктор меня едва до больницы не довел, пришлось вызывать неотложку, еле выкарабкалась. А состояние-то у меня было изначально получше, чем у Лены.

Имхо, Мечниковская или Боткинская, без отложения по времени.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:10
ответ для Пряник , на сообщение « Я уже кажется писала, но повторюсь,... »
  #1707
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Я уже кажется писала, но повторюсь, пиявками неосторожный (но известный в городе!) доктор меня едва до больницы не довел, пришлось вызывать неотложку, еле выкарабкалась. А состояние-то у меня было изначально получше, чем у Лены.

Имхо, Мечниковская или Боткинская, без отложения по времени.
Знаю такую же ситуацию с пиявками. Опасно.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 08:46   #1708
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Знаю такую же ситуацию с пиявками. Опасно.
+1.
Очень опасно.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:04
ответ для GigaMama , на сообщение « +1. Очень опасно. »
  #1709
Е л е н а
Гость
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 17


курс 100 пиявок, да еще через день - это явно перебор!!! Моему мужу (вес 95 кг) за один раз ставили не больше 5 шт и только 1 раз! в неделю. Кровь текла обильно не менее 7-8 часов, приходилось менять прокладки несколько раз. Укусы потом зудят и чешутся в течении нескольких дней. Правда ему от высокого давления ставили - очень помогло.
Е л е н а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena