Про "выбор" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2006, 02:19   #1
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899
Про "выбор"



Как это происходит?
Часто читаю: "вывели", "вынесли", а вот как именно происходит выбор?
Малышей - по возрасту и фотографии? А если ребенок постарше и хотелось бы характер понять примерно. Понимаю, что это - утопия, но для меня это важно. Как я поняла, даже волонтеры не всегда имеют возможность общаться с детьми, а тут ты приходишь с улицы и что, что происходит?
Думаю, что должно торкнуть - вот оно, мое. Но фотографии мне для этого мало.
И существует ведь личное дело у каждого ребенка. Дают ли информацию о жизни ребенка до детдома и на какой стадии ее дают? Не в плане "дурной наследственности", а чтобы иметь представление, какие темы или ситуации стоит избегать, например, какое-то время, какие страхи-тараканы могут поползти.
Опять же, на гостевой режим дают детей школьного возраста, а как искать среди тех, кому от 2 до 5? И как-то неправильно это - брать детей на гостевой режим, выбирая. Каша у меня в голове. Есть мысль, что рано или поздно мы к этому придем, хотелось бы иметь представление.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2006, 02:40
ответ для Melifaro , на сообщение « Про "выбор" »
  #2
Рада
Нуднятина
 
Аватар для Рада
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 000


а как искать среди младенцев, которые смотрят вдаль?
я надеюсь на интуицию... типа "сердце подскажет"...
и еще, что можно "по лицу прочитать".... т.е., если ребенок "приятен на лицо", то с ним уживешься... если кажется, что он "внешне похож на родного", то он станет скорее других родным... хотя, может я ошибаюсь...
Рада is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2006, 11:45
ответ для Melifaro , на сообщение « Про "выбор" »
  #3
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от EMA
Опять же, на гостевой режим дают детей школьного возраста, а как искать среди тех, кому от 2 до 5? И как-то неправильно это - брать детей на гостевой режим, выбирая. Каша у меня в голове. Есть мысль, что рано или поздно мы к этому придем, хотелось бы иметь представление.
Приходить и играть с ними, гулять.
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2006, 12:04
ответ для Marita , на сообщение « Приходить и играть с ними, гулять. »
  #4
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Не разрешают. Это и моя проблема. На срочный сбор документов меня сподвигла фотография, а то бы я еще долго думала. Теперь вот начала эпопею со сбором. Поживем-увидим. Ответственно это, ведь любого постороннего взрослого,приходящего к ним, воспринимают как будущих родителей, и "прийти-посмотреть-выбрать"-ситуация травматическая для них, мне кажется. А как выбрать...Не знаю, вот, сама этим вопросом мучаюсь. Ведь познакомиться хочется, понять характер, ну, хотя бы через стекло посмотреть, как себя с другими ведет. Куда приходить? Кто меня пустит -играть, гулять...Я про гостевой режим спросила на звенигородской-говорят, это незаконно и чуть ли не преступно.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2006, 12:17
ответ для Melifaro , на сообщение « Про "выбор" »
  #5
Рада
Нуднятина
 
Аватар для Рада
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 000


не далее чем вчера в статье читала: если в одном ДД вам отказали, в другом могут и не отказать... и если им вещи, подарки приносить - будут охотнее пускать
Рада is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2006, 12:20
ответ для Рада , на сообщение « не далее чем вчера в статье читала:... »
  #6
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Да, наверное, это вариант.Но как узнать, в каком из домов тот ребенок, который понравился на фото?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2006, 16:00
ответ для Melifaro , на сообщение « Про "выбор" »
  #7
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


На самом деле ЕМА затронула очень хорошую тему...
Azazelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2006, 22:35
ответ для Melifaro , на сообщение « Про "выбор" »
  #8
Ulyana+
Старожил
 
Аватар для Ulyana+
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщений: 1 040


Поделюсь тем, что есть.
Я иногда помогаю с девочками-единомышленницами деткам из ДР во Всеволожске, вещички собрать, что-то купить, порадовать деток сладким... Так вот поскольку помощь они принимают "не с улицы" а от тех людей, кто предварительно звонит, о встрече договаривается, они принимают тепло и с радостью. В последний свой визит разговорилась с директором ДР (приятная тетка оказалась). Так вот она сразу подумала, что я хочу к деткам присмотреться... с прицелом на последующее усыновление.. А поскольку она ОЧЕНЬ старается деток пристроить по семьям, то в принципе, она идет навстречу. Мне (без документов и разрешений и направлений) она готова была показать деток, возможно разрешила бы даже поконтактировать, вот только Я НЕ ПРОСИЛА... Мне на тот момент это было не нужно....

Так что МОЖНО!!!! аккуратно, ненавязчиво, мягко, и с детками познакомиться и с врачами их поговорить. Главное - по человечески ко всему подходить и люди откликнуться тоже вам навстречу!!

Вот только сложность - это выяснить в каком именно ДР находиться приглянувшийся вам малыш..
Я с таким тоже столкнулась. Стала втупую перелопачивать базы данных по всем операторам, много спрашивала, лезла по делу и без, и много чего узнала!!!

Главное - решимость!!! Без лишней скромности скажу - я готова гору сдвинуть и звезду с неба достать, если мне это понадобиться!!
Ulyana+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena