Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:)) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 15:01
ответ для Svet@ , на сообщение « в палатке на самом деле не очень... »
  #21
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Svet@ Посмотреть сообщение
в палатке на самом деле не очень хочется, но есть же какие-то централизованные кемпинги с маленькими домиками, где есть туалет и душ,может это называется турбазами?
Турбазы конечно есть, но вот не знаю как они относятся к собакам, Нужно искать собачников. Зайдите на форум сайта Дыбова, есть ссылка на него в раздел полезные советы. Думаю там много подобной информации
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:04
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #22
Svet@
Старожил
 
Аватар для Svet@
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 419


а ссылочку не дадите?
Svet@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:17
ответ для Svet@ , на сообщение « а ссылочку не дадите? »
  #23
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Svet@ Посмотреть сообщение
а ссылочку не дадите?
http://www.adybov.ru/ там на форум заходите
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:07
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #24
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну лабрадор такой же крупности собака...
Берут без проблем - вы знаете, у меня проблемы были с жильем - когда сыну 1.9 было - НУ НИКТО НЕ ХОТЕЛ брать... а с собакой - берут охотнее


именно в частное жилье...

турбазы - тут сложнее.. мы на вторую половину сентября арендовали базу на корню (п. Песчаное, база Лукоморье)
там, правда, в основном ньюфы и занятия по службе спасения на водах - но и немцы были, доберы были можно просто жить в это же время там - и не заниматься, а можно заодно и послушку подправить...

и прямо на берегу база, очень тихое в сентябре место...
и собственно пляж, где люди с собаками

и никто не будет гонять...
в следующем году тоже вроде будет такое мероприятие - это ньюфисты делают...


я только фотки выложила - на неделе постараюсь отчет сделать


на сайте дыбова свежие отчеты о получении справок в питере - это оооооочень сложно =- настолько, что мы ехали с собакой через Москву - и там в ночи получали справку

Расскажу как в этом году было - в следующем все может поменяться -= надо отслеживать это дело

Если получать в Питере - за месяц до поездки едем в свое ветстанцию районную.
БЕСПЛАТНО становимся на учет (ну бешенство и глистогонное должно быть - бешенство не позднее года от поездки, глистогонное три месяца действует - лучше за две недельки до поездки сделать -или анализ на яйца глист)

за две недельки до поездки едем снова туда и получаем за 100 рублей направление на сдачу анализа на токсоплазмоз.
(типа по закону - пока собака на карантине - то все анализы могут быть взяты только по направлению)

Едем и сдаем анализ (или сдаем в ветеринарке и везем биоматериал сами) на Лиговку - там платим снова - не помню сколько - 200 вроде - или за ускоренный анализ - 400 (могут прямо при вас сделать)

получаем результаты и едем снова на ветстанцию = это уже за день до поездки, но есть нюансы - справка нынче 5 дней действует (т.е. в этот срок вы должны пересечь границу) НО - не все так просто.. Получаем справку.

ЕДЕМ на какую-то Советскую (я визуально помню - а адрес забываю - короче за БКЗ) - там в рабочие дни, с обеденным перерывом и коротким пятничным днем (вот тут то и надо рассчитывать дни - т.е. если старт в воскресенье - то утро в пятницу все надо делать) - ставим бесплатно печать - разрешение на вывоз... С собой иметь ветпаспорт - который должен быть правильно оформлен - т.е. быть установленного образца (мне вот менять пришлось), с прививками и глистогонным (проверяют прививки по базе), проверяют где они сделаны - и есть ли у данной клиники лицензия на это дело, проверяют регистрацию и перерегистрацию собаки....

И вот только теперь вы можете ехать......

ЖЕСТЬ

по стоимости около 1.500 не считая бензина

в Москве ночью мы получили полностью правильную справку (правда пришлось научить - там обязательно должен быть прописан карантин 30 дней - мне было проще - ибо как раз за месяц мы ездили в Москву на сертификацию и у нас была справка о том, что собака в москву едет - и типа там и была это время) - за, внимание - 610 рублей - это двойной ночной тариф.....



В чем фишка - у нас типа в городе свирепствует африканская чума... и собаки переносчики.. Поэтому из Москвы можно вот так просто - а в Питере вот так сложно все...

Т.е. получить справку надо было НЕ В СЕВЕРО_ЗАПАДНОМ РЕГИОНЕ


или по всем правилам у нас...

На русский берег - по идее - по закону - справка тоже нужна.. но туда уже попроще ехать.. а когда на машине - то я и не брала никогда...


а, и по закону подлости - такие с трудом добытые справки - в этом году не смотрел НИКТО. Таможня у меня спросила - оно вам надо? в смысле нужен ли нам ветеринар их - я ответила - нет, лучше без него (вымогают деньги - это отдельная история - украинцы - показывают некий документ, по которому для ИМПОРТА животных необходимо бешенство не позднее 6 месяцев и куча анализов - фишка в том, что мы то НЕ ИМПОРТИРУЕМ - мы делаем ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ - а это другие правила - но доказать им это крайне сложно)

а, и еще - на обратный путь тоже нужна справка - мы делали в Симфи и в Феодосии - стоимость - 42 РУССКИХ рубля...

без проблем...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:43
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #25
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Мы тут машинку в ноябре возили порт Крым - порт Кавказ и обратно. Так нас на обратном пути (машинку, в смысле), чем-то побрызгали из какого-то самодельного устройства (как колеса помыли) Я спросила таможенника. Он поржал, сказал: "Кажется. от африканской чумы свиней"
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:47
ответ для Submarine , на сообщение « Мы тут машинку в ноябре возили порт... »
  #26
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Мы тут машинку в ноябре возили порт Крым - порт Кавказ и обратно. Так нас на обратном пути (машинку, в смысле), чем-то побрызгали из какого-то самодельного устройства (как колеса помыли) Я спросила таможенника. Он поржал, сказал: "Кажется. от африканской чумы свиней"
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:59
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #27
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


мы второй год на машине поедем СПб-Киев-Зап.Крым,Песчаное-Киев-СПб. Конец мая - середина июля. Ну, и по Крыму покатаемся
__________________
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:02
ответ для Secretick , на сообщение « мы второй год на машине поедем... »
  #28
Svet@
Старожил
 
Аватар для Svet@
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 419


Цитата:
Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
мы второй год на машине поедем СПб-Киев-Зап.Крым,Песчаное-Киев-СПб. Конец мая - середина июля. Ну, и по Крыму покатаемся
поделитесь опытом,как на границе?где останавливаетесь т.д. т.п
__________________
Svet@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:21
ответ для Уйма , на сообщение « мы как обычно - планирую в начале мая... »
  #29
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
мы как обычно - планирую в начале мая выдвинуться...
Осталось только решить проблему 60 дней пребывания машины...

Наверное буду штурмовать порт Крым- порт Кавказ...
Буду ждать Ваш отчетик. Сами поедем 100% через переправу 25/26 июня. Едем под Керчь.
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:33
ответ для Svet@ , на сообщение « поделитесь опытом,как на границе?где... »
  #30
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Svet@ Посмотреть сообщение
поделитесь опытом,как на границе?где останавливаетесь т.д. т.п
жили в Киеве у родителей

мои отчеты из прошлого топа
http://forum.littleone.ru/showthread...9#post62264239
http://forum.littleone.ru/showthread...4#post63827254

ну и в профиле можно посмотреть другие сообщения по Крыму))) (3-4стр. сообщений)
__________________
Secretick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena