Дети разных народов. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 23:05
ответ для @ннет , на сообщение « Не могу промолчать. Рядом с нашим... »
  #51
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от @ннет Посмотреть сообщение
Не могу промолчать.
Рядом с нашим домот тоже бывшее общежитие. Национальные дети из него приходят на площадку. Они начинают себя так вести, что себе дешевле просто забрать ребенка и идти гулять в другое место. Они громко кричат на своем языке; сразу аккупируют все качели, горки и лесенки; бывает, что нарочно малышей задевают - короче, отчественные СДВГ на их фоне отдыхают. Я ухожу не потому, что мне сами эти дети неприятны, мне неприятно такое их поведение.
Однако, здесь я любуюсь фотками Зоси, Даника, Таи, Сони и прочих деток.
Да!да! Вы как будто прочитали мои мысли
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:06   #52
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Людмила, спасибо вам за ваш слова, вы замечательно выразили и мои мысли и мои переживания!!!!




А я не могу себя заставить общаться с одной родственницей (хоть и очень близкой по крови), она при знакомстве с моей дочерью с такой брезгливость спросила (т.е. это вообще был первый вопрос, вместо "здравствуй"): "А кто хоть она по национальности?"
А мы ведь дали согласие не видя ее фотографии, т.е. у нас сейчас запросто мол бы рос арабчонок, хотя мне уже приходилось отвечать на вопрос:" Странно, рыжая и в кого она у вас?", в соседа, конечно.
Девочки, кто видел фото Лизы в теме, у меня тоже самое с родней. Сестра говорит: "Она какая-то бледненькая".
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:06   #53
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Очень славная у вас Аська! Обязательно начнет покорять большой мир. А кто второй "разрушитель дома"?
дык старший сын.
блондин с голубыми глазами 168 ростом и 41 размером ноги. 11 с половиной лет
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:06   #54
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
. у нас сейчас запросто мол бы рос арабчонок, хотя мне уже приходилось отвечать на вопрос:" Странно, рыжая и в кого она у вас?", в соседа, конечно.
А что Вы имеете против арабчонка?
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:06
ответ для Delirium tremens , на сообщение « Да неправда это, Света)) Уж мне-то... »
  #55
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Да неправда это, Света)) Уж мне-то сказок не рассказывайте))
Не придумывайте розовой реальности: точно так же там неприятно быть афроамериканцем, вьетнамцем и инвалидом. Просто нет таких стычек группа на группу.
И потом, Вы поживите недельку там, где в Казани, например, строятся объекты Универсиады - почувствуете себя очень интересно.
Жила,нормально все.И ничего я непридумываю.У коллеги сын наполовину кореец.Никаких проблем дома вообще не было,умничка,без проблем взяли в престижный ВУЗ Москвы..домой хочет парень.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:08
ответ для @ннет , на сообщение « Не могу промолчать. Рядом с нашим... »
  #56
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от @ннет Посмотреть сообщение
Не могу промолчать.
Рядом с нашим домот тоже бывшее общежитие. Национальные дети из него приходят на площадку. Они начинают себя так вести, что себе дешевле просто забрать ребенка и идти гулять в другое место. Они громко кричат на своем языке; сразу аккупируют все качели, горки и лесенки; бывает, что нарочно малышей задевают - короче, отчественные СДВГ на их фоне отдыхают. Я ухожу не потому, что мне сами эти дети неприятны, мне неприятно такое их поведение.
Однако, здесь я любуюсь фотками Зоси, Даника, Таи, Сони и прочих деток.
Согласна полностью. Не нужно путать одно с другим. Я, например, на рынок не хожу. Вот тяжело мне там, неприятно. Особенно потом, когда пакеты внимательно посмотришь. Но знала чудесного врача азербайджанца, готова была на колени встать, золотые руки. И вообще много умных и красивых
А с нашей младшей муж с прогулки пришел, говорит, что ее дети иностранкой звали. Я напряглась, она в шапке на цыганенка похожа). Только и русских страшно...и в лифте писают явно не одни иностранцы...
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:10   #57
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Только и русских страшно...и в лифте писают явно не одни иностранцы...
и это в точку
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:12
ответ для MarinaNik , на сообщение « А что Вы имеете против арабчонка?:015: »
  #58
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
А что Вы имеете против арабчонка?
Так наоборот - я же написала, что нам было все равно, хоть зеленого цвета, нам (по блату) позвонили и сказали, что есть девочка - немая, с психологической травмой, с болячками и т.д., а - еще без статуса - надо? Мы когда ехали смотреть фотографию, муж вдруг остановился и сказал - я, думаю, наша, давай возьмем, какая-бы не была, как тут отказаться то было?
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:13
ответ для Bopovka , на сообщение « Да!да! Вы как будто прочитали мои мысли »
  #59
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Да!да! Вы как будто прочитали мои мысли
Эх, ну что ж Вы не понимаете. Фактически, Вы не о национальности говорите сейчас, а о неудобных соседях, которые мешают Вам жить. Они могли бы быть семейкой алкоголиков с кучей диких детишек и Вы также обходили бы их стороной. Только вот формулируете Вы свою неприязнь по национальному признаку. Еще раз могу сказать, душераздирающие сцены избиения китайского мальчика толпой бритоголовых идут вот от такого бытового национализма. Вы, умные, образованные женщины не трудитесь подумать и тактично сформулировать, а бритоголовому быдлу и подавно некогда этим заняться. Азеры мешают гулять нашим детям на площадках! а давай те ка какого-нить чёрного поймаем и отомстим ему за "наших детей". А потом нам всем, чёрным и рыжим страшно жить, а ведь начинается всё изнутри, от нас
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:14   #60
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
Жила,нормально все.И ничего я непридумываю.У коллеги сын наполовину кореец.Никаких проблем дома вообще не было,умничка,без проблем взяли в престижный ВУЗ Москвы..домой хочет парень.
Вы не понимаете. Отличить азиата от другого азиата сложно)))
корейцы - отдельная тема Мой ребенок как-то в толпе татарских девАчек теряется абсолютно.
Я говорю о неазиатских лицах.
Это - есть. Я прожила в Казани 25 лет, чтоб иметь достаточное представление об этом.
И мы говорим не о знакомых, которые могут рассуждать об умничках или не очень, а об улице, на которой паспорт, я повторюсь, не спрашивают.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena