Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:55
ответ для magpie , на сообщение « Соглашусь, БДТ давно уже "не тот".... »
  #4921
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Соглашусь, БДТ давно уже "не тот". Последний чудесный спектакль, который я там видела, был "ART". И было это давно. Андрей Толубеев (Царствие небесное), Богачев и Дегтярь прекрасно играли.
Хотя есть актеры хорошие в труппе. В Александринке на малой сцене смотрела (тоже давно) моноспектакль Михаила Морозова "Путешествие в Арзрум" по Пушкину. Прекрасно!
А от Куликовой (вроде именно она играет даму с собачкой) я всегда сплю. Даже когда она с Кириллом Юрьевичем Лавровым (и ему земля пухом) любовь играла в "Перед заходом солнца".
Хочу сходить попозже на "Время женщин", посмотреть, что они сделали.
Да, даму играла Куликова. В её игре не было НИЧЕГО от любящей женщины. Я отредактировала немного свой отзыв. Забыла написать, что спектакль был на большой сцене театра Комиссаржевской.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:33   #4922
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


"Плутни Скапена "_ отменили на 11 мартаАААА!
Преенос на 31 , а у нас компания на каникулы уезжает. ХОть билеты сдавай!!!!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:47   #4923
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Вчера с подружкой в предверии праздника решили пойти в театр на какой-нибудь спектакль про любовь. Выбрали БДТ "Дама с собачкой" (спектакль был на сцене Комиссаржевской). Но это такое разочарование. Я чуть не уснула. Подруга тоже скучала. У нас было желание уйти ещё в первом отделении. Скучно, не интересно, вялотекущие диалоги. Где любовь? Где страсти? Актёры просто находились на сцене и что-то говорили. Даже Неведомский не спас ситуацию. В антракте с подругой решили всё-таки досидеть до конца.

Зал был наполовину заполнен. Было очень много свободных мест, даже на первых рядах. Многие с лож и балкона пересели в партер, а мы из ложи бельетажа пересели на первый ряд балкона. Видно было очень хорошо, т.к. сцена там высокая.

В конце все как-то слабенько аплодировали. Толи это связано с малым числом зрителей, толи с игрой актёров. Но думаю, если бы игра актёров была более эмоцианальная и спектакль был бы другого уровня, то и наполняемость зала сумела бы отблагодарить актёров овациями.

Браво собачке шпицу! Вела себя хорошо, видимо уже привыкла и роль свою знает..

В одной из сцен резали настоящий арбуз. Я сначала думала, что это муляж. . Когда его разрезали, в зал пошёл такой аромат ... . Арбуз ещё оказался спелым!!! Меня это удивило. Где удалось достать такой спелый арбуз? Он аж хрустел, когда его ели. Я позавидовала.

Да, кстати, всё-таки нашлись зрители, кому этот спектакль понравился. За нами в гардеробе стояла компания девушек и юношей, они делились положительными впечатлениями.
Тоже вчера была на "Даме с собачкой" - полнейшее разочарование
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:56
ответ для magpie , на сообщение « Соглашусь, БДТ давно уже "не тот".... »
  #4924
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Хочу сходить попозже на "Время женщин", посмотреть, что они сделали.
Когда сходите - напишите впечатления, плз...очень хочется отзыв.
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:26   #4925
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Когда сходите - напишите впечатления, плз...очень хочется отзыв.
Напишу обязательно
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:39
ответ для Robinsvet , на сообщение « "Плутни Скапена "_ отменили на 11... »
  #4926
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
"Плутни Скапена "_ отменили на 11 мартаАААА!
Преенос на 31 , а у нас компания на каникулы уезжает. ХОть билеты сдавай!!!!
В каком театре? Малыщицкого?
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:45   #4927
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ДА, Малыщицкого. Мы так подобрали дату, чтобы компания пошла.А 31 марта - каникулы. половина уедет.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:56
ответ для magpie , на сообщение « Соглашусь, БДТ давно уже "не тот".... »
  #4928
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Соглашусь, БДТ давно уже "не тот". Последний чудесный спектакль, который я там видела, был "ART". И было это давно. Андрей Толубеев (Царствие небесное), Богачев и Дегтярь прекрасно играли.
Хотя есть актеры хорошие в труппе. В Александринке на малой сцене смотрела (тоже давно) моноспектакль Михаила Морозова "Путешествие в Арзрум" по Пушкину. Прекрасно!
А от Куликовой (вроде именно она играет даму с собачкой) я всегда сплю. Даже когда она с Кириллом Юрьевичем Лавровым (и ему земля пухом) любовь играла в "Перед заходом солнца".
Хочу сходить попозже на "Время женщин", посмотреть, что они сделали.
мы смотрели "Даму с собачкой " на сцене МДТ, не скажу , что не понравилось (тема уж очень такая жизненная и само произведение это чеховское я очень люблю), главый герой показался усталым и утомленным жизнью...и тем удивительнее было, что он так метался, казалось, что он уж точно все позабудет через месяц-другой....мне спектакль понравился тем как минимумом реквизита можно обыграть так много разного, перевоплощение вещей, так сказать...
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:25   #4929
Четыре четверти
Мега-элита
 
Аватар для Четыре четверти
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 3 767


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
девушки, порекомендуйте какой-нибудь спектакль в "Приюте комедианта", плиз, давно там не была
Мне очень понравился "Я - клоун Божий. Нижинский" о трагической судьбе танцовщика Вацлава Нижинского. Удивительно, но об этом спектакле совсем нет отзывов, а зал был полный! С удовольствием сходила бы на этот спектакль еще раз.
И ещё в "Приюте комедианта" очень хвалят "Олесю" и "Трамвай "Желание".
Четыре четверти is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:38   #4930
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, в какой бы театр сходить студенткам, но так чтобы было недорого. Девочки живут в общежитии, денег на дорогие спектакли нет... Вот посоветовали им сходить в Театр на Моховой, цена билетов там от 100 руб. Они как узнали о такой цене тут же загорелись. А есть еще какая-либо альтернатива?
Алеко на Гагаринаhttp://www.ctk-aleko.ru/
"Домик под Варшавой" понра
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena