Лучшая йога в Питере! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 20:59
ответ для MIRAZH , на сообщение « ага продвинутый :046: особенно я :)) !... »
  #501
КаринМ
Гость
 
Аватар для КаринМ
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
ага продвинутый особенно я ! там мало народу по три по четыре человека ! он со всеми успевает поработать ! так что присоединяйтесь ждем !
ой, MIRAJ а вы в какое время ходите ?? только что поняла, что мы про одно и тоже
давайте объединяться и вместе ходить
КаринМ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:17
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #502
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


А про йогу в клубе Сундарья, в Автово, кто-нибудь может рассказать, может занимается кто? Вот их сайтhttp://www.yoga812.ru/index.php
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 02:15
ответ для Diamanta , на сообщение « А про йогу в клубе Сундарья, в Автово,... »
  #503
Муза Невроза
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщений: 679


Подскажите те,кто занимается.Как часто(сколько раз в неделю)надо заниматься йогой,чтоб был толк?
Муза Невроза is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 08:47
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #504
Юлюшка_
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 190


Девочки вчера вечером в первый раз сходила в Аштанга Йога Центр на Садовой. В общем-то для вечера как я и ожидала народу было много для маленького зала и было жарковато в зале. Смутила темная подворотня на пути в клуб но надеюсь все благоустроится со временем. Внутри уютная атмосфера. И самое главное понравилось само занятие и ощущение комфрта в спине после занятия. Как ни странно было очень комфортно лежать на кирпичах. Хочу сходить еще на пару уроков с утра до работы, т.к. есть занятия на 7.30. Кому итересно задавайте вопросы может найду своих собратьев жаворонков для утренних походов
Юлюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:02   #505
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Да, Вы правы подход к клубу темноват,но по вечерам там всегда сидит охрана в этой темной подворотне,и поэтому не страшно)).Занятия в 7.30 Ведут Саша Поплавская,Лида Копиляс-очень "сильные "инструктора,замечательно постороены комплексы "бодрое утро" как раз самое то, чтобы проснуться и получить заряд бодрости на целый день).А по вторникам в 7.30 проходит уникальное,не побоюсь этого слова занятие по суставной гимнастике-группы «Сукшма вьяямы» -это вообще весчь....разминка не только для тела но и для суставов,вроде бы легкие упражнения и асаны,а на следующий день чувствуешь каждую клеточку тела,каждый суставчик прорабатывается...класс!!Ведет занятия Сергей Иванов.утром ходит народу поменьше,от 2 до 12 человек где-то,так что утром посвободнее и не так жарко
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 09:32   #506
Юлюшка_
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 190


спасиюо большое за инфо. Теперь еще с большим энтузиазмом отправлюсь в понедельник к 7.30
Юлюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 11:01   #507
Katerina_spb
Частый гость
 
Аватар для Katerina_spb
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: м. Гражданский пр. / м. Елизаровская
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Муза Невроза Посмотреть сообщение
Подскажите те,кто занимается.Как часто(сколько раз в неделю)надо заниматься йогой,чтоб был толк?
2 - 3 раза в неделю вполне достаточно, но главное, это регулярность практики! а чем дольше будете заниматься, тем больше будет затягивать и организм сам потребует
Katerina_spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:34   #508
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Я некоторое время назад искала йогу для беременных и долго ничего не могла найти.
А под конец беременности занималась аж в 2-х местах
1.Йога-центр "Экаграта" на пр. Римского-Корсакова, инструктор Наталья Хартанович, по субботам, йога Айенгара. Тут где-то в начале этого топика. если я правильно помню, были не лестные отзывы в адрес администраторов этого центра, но то ли там что поменялось, то ли мне везло -- никаких проблем не было. Занятия очень информативные, спасибо Наталье огромное. Минус -- маленькое, плоховато проветриваемое помещение при довольно большом количестве занимающихся. Душно.
Наталья ведет еще занятия в центре "Сфера", говорят, там гораздо лучше в плане помещения.
2.Фитнесс-студия "Фишка" Энгельса 93, инструктор Анна (911)2926668. Занятия совершенно в другом стиле, больше работы с дыханием, потоками энергии, мне было явно полезно в плане психологической подготовки к родам. Занятия были по четвергам и воскресеньям, как сейчас -- не знаю.
Это я проявляла недовольство.
А что это за йога-напарвление на Энгельса 93?
Мне в связи с намечащимися заходами в сторону материнства очень хочется знать?

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
А куда вы пошли?КАкое направление выбрали?
Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Честно говоря не помню как называется. Находится на Березовой Аллее

Насколько я помню на Березовой алле д. 7 есть студия "Самадхи".
Там преподаёт Илья Шейман. Айенгара-йога. Ходили к нему с мужем в ДК "Суздальский", на Суздальском д. 3 в прошлом году.
Там очень хорошая атмосфера. Илья Львович очень спокойный человек, вдумчиво слушает вопросы. Хорошо объясняет. НО. Я там сорвала себе таз. В простой такой позе Дерева. Сделала через не могу, у меня из-за особенностей телосложения возникли сложности. Стала делать при помощи ремня, как он показал и деранула себе сорванную спину, точнее, сорванный крестец. Фсё. Пришлось лечиться. Так что советую учитывать свои проблемы.
Претензий к Илье Львовичу не имею. Ну такой он, сухощавый мужчина женщину с формами не разумеет.
Просто раз и навсегда усвоила:никакого насилия над собой. Вам лучше знать, больно вам или просто неудобно.
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 23:16
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #509
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, где на севере можно заняться аенгарой? И у какого тренера? Желательно у Академической-Политехнической. В Родео Драйв может? А то оч надо, после родов вообще беда...надо, чтоб по-легче, йогой не занималась вообще...доча тяжелая, спина болит...
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 09:31
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #510
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Ну если вы не обладаете роскошным бюстом, то можете спокойно пойти к Татьяне на Мориса Тореза, либо на Северном. Это Хатха-йога. Поищите в начале топа, я писала.
А вы йогой Айенгара решили из-за спины заняться? Просто если у вас спина болит, вы бы сначала выяснили что именно у вас там болит, к неврологу сходили бы, МРТ бы сделали, получили коснультацию врача по пртивопоказаниям. А то я знала, что и где у меня сорвано-перерастянуто, преподаватель - замечательный, сертифицированный, обучавшийся этому, правда не помню, в институте в Пуне (Индия) или в Амстердаме (Нидерланды), а спину ухайдакала, до сих пор морально не могу собраться и пойти на эту йогу. Как вспомню, что так и не стала даже пытаться встать в позу вниз головой на плечах(Ширшасана, кажется) с моей-то шеей категорически запрещено+ даже в книжках указывается запрет при травмах шеи на эту позу. А Илья Львович говорил, что пробовать надо. Хотя сначала не плохо бы мышцы плеч укрепить, да вес снизить...
Дома потихонечку занимась сама.
thinking is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena