Кто занимается посадками на даче?Давайте меняться рассадой и растениями - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 08:54
ответ для Gasperina , на сообщение « Я могу вам дать деток лилий-азиаток... »
  #181
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Я могу вам дать деток лилий-азиаток марлен и ландини. В этом году они не зацветут - а вот на следующий - точно)))
Девочки - думаю, через месяц - в конце апреля. Сейчас формируются луковки - а еще надо чтобы корешки отрасли))) Посмотрю сколько выживет - и смогу сказать кому могу помочь)
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 09:52   #182
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Наталюта Посмотреть сообщение
Ревень могу предложить Финский. Сколько себя помню - столько его, всех соседей и друзей снабдили. Черешки у него темно красные и сам он не вырви глаз, а кисло-сладкий. Я другого не пробовала, но люди говорят, что этот очень удачный сорт.
Я тоже хочу ревень, если еще не весь разобрали...поменяяюсь на денюшку или вкусняшку)))
__________________
Вива is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 09:54   #183
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


У меня есть. Разрастаетсяяяяя...мы ее вырубаем
Если Вы в Парголово - весной берите сколько хотите! (мы в Левашово живем)

ДОлечка, Можно тоже к Вам весной наведаться за ней????
__________________
Вива is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:17
ответ для Вива , на сообщение « У меня есть. Разрастаетсяяяяя...мы ее... »
  #184
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Временное затишье... Ждем начала сезона... С удовольствием вольюсь в обменное сообщество. Обязательно будет что отдать и что-то - "на поменяться". Буду выкладывать все по ходу посадочного периода. Точно будут флоксы, детки рыженьких "неубиваемых" лилий, бело-розовые маргаритки, ирисы и др. Можно нарезать черенков разных барбарисов и красивых спирей - они очень легко приживаются и быстро растут. Свои зеленые барбарисы Тунберга и красный обыкновенный я так и вырастила. Жалко мне здесь альбом не сделать.
Не отказалась бы от вкусного зеленого крыжовника.

[/url]url=http://fotki.**********/users/pavlinabird/view/337002/][img]http://img-fotki.**********/get/5004/pavlinabird.0/0_5246a_d7c206f5_XL.jpg[/img][/url]
[url=http://fotki.**********/users/pavlinabird/view/337002/]http://fotki.**********/users/pavlinabird/view/337002/[/[img]http://img-fotki.**********/get/5703/pavlinabird.0/0_52469_40d516fa_XL.jpg[/img]
http://fotki.**********/users/pavlinabird/view/337001/
Это раннецветущая спирея. Красавица.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 09:32
ответ для pavlina88 , на сообщение « Временное затишье... Ждем начала... »
  #185
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Временное затишье... Ждем начала сезона... С удовольствием вольюсь в обменное сообщество. Обязательно будет что отдать и что-то - "на поменяться". Буду выкладывать все по ходу посадочного периода. Точно будут флоксы, детки рыженьких "неубиваемых" лилий, бело-розовые маргаритки, ирисы и др. Можно нарезать черенков разных барбарисов и красивых спирей - они очень легко приживаются и быстро растут. Свои зеленые барбарисы Тунберга и красный обыкновенный я так и вырастила. Жалко мне здесь альбом не сделать.
Не отказалась бы от вкусного зеленого крыжовника.
Это раннецветущая спирея. Красавица.
Яяяя первая на очереди , страсть как хочу такую спирею, человечек кот. обещал пропал куда-то . Это у Вас какая спирея - Японская? Я в названии сортов не сильна, у меня есть розовая, в прошлом году посадила череночками, к концу лета прижилась, ирисов тоже хочу. У Вас какие ирисы? Чем с Вами поменяться даже и незнаю, есть много почвопокровников. У меня все молодое и новое, как и участок. Може за денежку или вкусняшку?
А Вы в подписи выложите ссылку на Ваш альбом, мы с удовольствием посмотрим и что-нибудь на ус намотаем .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 10:53
ответ для pavlina88 , на сообщение « Временное затишье... Ждем начала... »
  #186
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Это раннецветущая спирея. Красавица.
Так вот как называется это растеньице. Я так понимаю, что чаще в диком виде (одичавшем) встречается розовая? Это она такими плотными метелочками цветет, и цветочки пушистые от тычинок? У меня на участке растет какой-то шаровидный низкий (по колено) куст с похожими цветами, только собраны они не в метелку, а зонтиком. Но внешне очень напоминают эти. Это что у меня такое? Цветет одним из первых - в июне-начале июля...потом коробочки с семенами на месте цветов. Листик маленький, шершавый, чуть-чуть опушенный, состоит из трех частей (похож на калиновый). Куст растет не вверх, а вширь..
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:09   #187
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Клера, веточек я нарежу и дам, укорененных сейчас нет. Я себе вырастила черенками еще два куста на дачу - мне больше не надо, не размножаю, если только знакомые не просят. Этот куст растет на моей клумбе в городе. Из черенков сами легко сможете вырастить. Вроде лучшее время для черенкования - июнь, но у меня подход совсем ненаучный - тыкаю все подряд все лето - все растет. А после этой зимы опять все кусты будут переломаны, их в порядок придется приводить раньше. Будет куча веток нераспустившихся. Может их тоже в дело пустить попробовать, выбрасывать жалко. Не получится - потом еще нарежем.
Что у меня еще будет во дворе на обрезку: розы парковые розовые, средней крупности, махровые, всем нравятся; полынь кустарниковая (божье дерево); спиреи разные; барбарис Тунберга зеленый, красный еще не разросся; шиповник обычный; снежноягодник можно будет накопать. Ирисы есть сибирские голубые двух-трех разных тонов, ограниченое кол-во желтых сибирских, карликовых фиолетовых и бородатых голубых. Остальная куча сортов на даче. Это летом ревизию буду делать и они еще небольшие. Пишите в личку, на форуме сложно все отслеживать.
Пока все вот в таком виде. С дороги навалены тяжелые глыбы льда прямо на кусты. Грустно.
[img]http://img-fotki.**********/get/5303/pavlinabird.0/0_5248d_c9b1028b_XL.jpg[/img]
http://fotki.**********/users/pavlinabird/view/337037/[img]http://img-fotki.**********/get/5805/pavlinabird.0/0_5248c_f790603c_XL.jpg[/img]
http://fotki.**********/users/pavlinabird/view/337036/
Альбомом серьезно займусь этим летом - все буду фотографировать. Жалею, что не делала этого раньше. Сейчас фотографий немного, попозже сделаю, что есть.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:26   #188
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Так вот как называется это растеньице. Я так понимаю, что чаще в диком виде (одичавшем) встречается розовая? Это она такими плотными метелочками цветет, и цветочки пушистые от тычинок? У меня на участке растет какой-то шаровидный низкий (по колено) куст с похожими цветами, только собраны они не в метелку, а зонтиком. Но внешне очень напоминают эти. Это что у меня такое? Цветет одним из первых - в июне-начале июля...потом коробочки с семенами на месте цветов. Листик маленький, шершавый, чуть-чуть опушенный, состоит из трех частей (похож на калиновый). Куст растет не вверх, а вширь..
На моем фото спирея предположительно серая, склоняюсь к сорту Graciosa. Покупала ее под названием "Белая невеста". Она зацветает первая. За ней следующей начинает цвести похожая, но как вы пишите, соцветия у нее больше зонтиками. Подозреваю, что это спирея ниппонская или острозубчатая(?). Она у меня тоже есть. Тоже красивая. Я не большой знаток сортов. Розовыми метелками - похоже спирея Билларда.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:53
ответ для pavlina88 , на сообщение « Клера, веточек я нарежу и дам,... »
  #189
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Клера, веточек я нарежу и дам, укорененных сейчас нет. Я себе вырастила черенками еще два куста на дачу - мне больше не надо, не размножаю, если только знакомые не просят. Этот куст растет на моей клумбе в городе. Из черенков сами легко сможете вырастить. Вроде лучшее время для черенкования - июнь, но у меня подход совсем ненаучный - тыкаю все подряд все лето - все растет. А после этой зимы опять все кусты будут переломаны, их в порядок придется приводить раньше. Будет куча веток нераспустившихся. Может их тоже в дело пустить попробовать, выбрасывать жалко. Не получится - потом еще нарежем.
Что у меня еще будет во дворе на обрезку: розы парковые розовые, средней крупности, махровые, всем нравятся; полынь кустарниковая (божье дерево); спиреи разные; барбарис Тунберга зеленый, красный еще не разросся; шиповник обычный; снежноягодник можно будет накопать. Ирисы есть сибирские голубые двух-трех разных тонов, ограниченое кол-во желтых сибирских, карликовых фиолетовых и бородатых голубых. Остальная куча сортов на даче. Это летом ревизию буду делать и они еще небольшие. Пишите в личку, на форуме сложно все отслеживать
Можно мне тоже каких-нибудь черенков-розы у нас не растут, а от спиреи и барбариса я бы не отказалась. Привезу что-нибудь на обмен
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:15
ответ для pavlina88 , на сообщение « Клера, веточек я нарежу и дам,... »
  #190
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Клера, веточек я нарежу и дам, укорененных сейчас нет. Я себе вырастила черенками еще два куста на дачу - мне больше не надо, не размножаю, если только знакомые не просят. Этот куст растет на моей клумбе в городе. Из черенков сами легко сможете вырастить. Вроде лучшее время для черенкования - июнь, но у меня подход совсем ненаучный - тыкаю все подряд все лето - все растет. А после этой зимы опять все кусты будут переломаны, их в порядок придется приводить раньше. Будет куча веток нераспустившихся. Может их тоже в дело пустить попробовать, выбрасывать жалко. Не получится - потом еще нарежем.
Что у меня еще будет во дворе на обрезку: розы парковые розовые, средней крупности, махровые, всем нравятся; полынь кустарниковая (божье дерево); спиреи разные; барбарис Тунберга зеленый, красный еще не разросся; шиповник обычный; снежноягодник можно будет накопать. Ирисы есть сибирские голубые двух-трех разных тонов, ограниченое кол-во желтых сибирских, карликовых фиолетовых и бородатых голубых. Остальная куча сортов на даче. Это летом ревизию буду делать и они еще небольшие. Пишите в личку, на форуме сложно все отслеживать.
Пока все вот в таком виде. С дороги навалены тяжелые глыбы льда прямо на кусты. Грустно.
Альбомом серьезно займусь этим летом - все буду фотографировать. Жалею, что не делала этого раньше. Сейчас фотографий немного, попозже сделаю, что есть.
Спасибо! Да, я свои розовые в июне и сажала, все правильно. Ну, давайте и городскими попробуем и правда жалко выбрасывать, приживаются спиреи хорошо. Ну, а на всякий случай, если из городских нечего будет выбрать я Вам в мае в личку напишу, напомню о себе . Там у Вас и тропинку небось по растюхам протоптали .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena