Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2009, 09:46   #1051
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Девушки!Я что-то не понимаю,про что вы пишете.Как коврик может ездить и как класть его целиком,он же большой?Я разрезала и застелила им дно фруктовниц-получилось как раз по размеру дна (может быть вы не только дно, а еще и стенки устилаете?).
А сверху овощи-фрукты.Они придавливают коврик и ничего никуда не ездит.
Коарик нравится,хочу еще свекрови купить.
контейнеры бывают разного размера
у меня 2 маленьких
я коврик не разрезала, получилось, что он полностью закрывает 2 боковых стенки и дно - никуда не съезжает

я, честно признаться, тоже довольна ковриком
овощи не контактируют с конденсатом на стенках контейнера и, соответственно, дольше хранятся
__________________
Выбирая собаку купить чтоб в друзья,
Выбирайте щенков, взрослых сучек нельзя.
Ведь у этих у взрослых, красивейших сучек
Было много несчастных, трагических случек,
Было много предательства, много грехов,
Чего нет у родившихся только щенков.
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:20
ответ для O&U , на сообщение « А что именно Вам не понятно, аккуратно... »
  #1052
O&U
Мега-элита
 
Аватар для O&U
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщений: 3 090


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Где? где?
где воздух тягивается?
там в центре есть такоя спициальная дырка для которой крыжка завинчувующаяся и прокладочка, делается очень легко, мой ребенок в 2 года сам разобрался в устройстве
как вариант смотрите картинки здесь http://www.vacuumpack.ru/clapan.htm
__________________
O&U is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:56
ответ для O&U , на сообщение « где воздух тягивается? там в центре... »
  #1053
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
где воздух тягивается?
там в центре есть такоя спициальная дырка для которой крыжка завинчувующаяся и прокладочка, делается очень легко, мой ребенок в 2 года сам разобрался в устройстве
как вариант смотрите картинки здесь http://www.vacuumpack.ru/clapan.htm
Дырка специальная есть не везде (о чем я с удивлением узнала, купив очередной, но подозрительно дешевый пакет). Оказывается, что есть вакуумные пакеты "ручного выдавливания". Пакеты с обычным пластиковым зипером, которые надо скручивать, постепенно выталкивая воздух в чуть приоткрытую застежку, а скрутив трубочку - застегнуть до конца.
Мероприятие требует большой аккуратности и терпения.
__________________
- Мам, это кто? Ленин? Джон Ленин?
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:59   #1054
O&U
Мега-элита
 
Аватар для O&U
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщений: 3 090


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Дырка специальная есть не везде (о чем я с удивлением узнала, купив очередной, но подозрительно дешевый пакет). Оказывается, что есть вакуумные пакеты "ручного выдавливания". Пакеты с обычным пластиковым зипером, которые надо скручивать, постепенно выталкивая воздух в чуть приоткрытую застежку, а скрутив трубочку - застегнуть до конца.
Мероприятие требует большой аккуратности и терпения.
тот в котором нет дырки-компрессионный пакет, а не вакуумный, его надо застегивать до конца, а в другой стороне есть микро дырка, через которую воздух выходит при скручиванни
я знаю, что ими пользуются при упаковке вещей в отпуск, но мне они совсем не нра...
вот вакуумные я обожаю, кладу в них все, подсодила на них всех друзей и знакомых (в них и вещи в гороже и на дуче не отсыревают и мольне жрет и т.д.) единственный минус-очень из них все мятое, но мне погладить не сложно
я их покупаю в ОЗ ну очень довольна
__________________
O&U is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 11:13
ответ для O&U , на сообщение « тот в котором нет дырки-компрессионный... »
  #1055
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
тот в котором нет дырки-компрессионный пакет, а не вакуумный, его надо застегивать до конца, а в другой стороне есть микро дырка, через которую воздух выходит при скручиванни
я знаю, что ими пользуются при упаковке вещей в отпуск, но мне они совсем не нра...
вот вакуумные я обожаю, кладу в них все, подсодила на них всех друзей и знакомых (в них и вещи в гороже и на дуче не отсыревают и мольне жрет и т.д.) единственный минус-очень из них все мятое, но мне погладить не сложно
я их покупаю в ОЗ ну очень довольна
Да я в курсе, что такое нормальный вакуумный пакет, уже лет 10 с ними знакома. Но тут сделала глупость и купила фигню с надписью "Пакеты вакуумные для ручной упаковки".
Поэтому, если кто-то не может найти специальной и очень заметной штуковины для выхода воздуха, то предполагаю, что этот кто-то также как и я мог повестись на надпись "Пакет вакуумный".
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 15:06
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1056
Амаретта
Ветеран
 
Аватар для Амаретта
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Ленинский пр.Максидом на Ленинском
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Но вот беда с чугуном! У меня тоже сковородки только чугунные, но вот беда, на газ.плите они все покрылись....чернотой но толстая такая чернота,не ровная,шершавая,прилипучая, ни чем не отдраить. Что делать?

Обычные толстые алюминиевые сковородки я переодически выжигаю на плите т.е. снимаю все ручки и ставлю пустую сковородку на газ обычно на ночь,утром она как новенькая,светленькая и чистинькая.по поводу чугунных я бы попробовала снаружи замочить сковородку в крепком растворе или даже не разбавляя в средстве для чистки плит,точно не помню название,то ли Адриэль толи что то в этом роде(зеленая пластиковая бутылочка),оставила бы отмокать в этом средстве,думаю поможет.Доставшуюся мне по наследству очень запущенную эл.плиту это средство чудно отмыло,теперь чистота,а то жир по краям дисков толстым слоем был прижарен
__________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай
Амаретта is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 12:56
ответ для Ravilna , на сообщение « Да я в курсе, что такое нормальный... »
  #1057
ZelenkaZ
Старожил
 
Аватар для ZelenkaZ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
Девоньки, весь топик не осилить. а поругайте или похвалите свои швабры с отжимом, пожалуйста. мне кажется, покупать за 150 рублей нет смысла, быстро придет в негодность, а вот увидела вчера за 800, они как? ЕСТЬ СМЫСЛ? НАДДЕЖНЫЕ?
Цитата:
Сообщение от Carina Посмотреть сообщение
я свою поругаю, в Макси-ме на распродаже купила в августе, leifheit синяя, отжимает плохо, но у меня везде паркет, если бы был линолеум, может и не ругалась бы
Цитата:
Сообщение от Carina Посмотреть сообщение


примерно такая, только синяя
у меня такая швабра уже несколько лет (только тряпочку меняю иногда). Я довольна. Мою ей только пол из плитки. моет без разводов. А вот для ламината она "не очень", т.к ламинат боится воды, а эта швабра отжимается плоховато
ZelenkaZ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 13:31   #1058
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Лена_1982 Посмотреть сообщение
Кстати в "Фамилии" они по 89 рэ положила в ящики, осталась еще половина, не знаю куды приспособить, написано, что посуду сушить на них можно
Я тож разрезала и у меня тож половина осталась, я ее положила в ящик с столовыми приборами под корзинку, ну или как она называется чтоб капельки на него стекали. В общем симпатично.
Вот думаю может нужно было не разрезать , как Оладушек
Цитата:
Сообщение от Оладушек Румяный Посмотреть сообщение
контейнеры бывают разного размера
у меня 2 маленьких
я коврик не разрезала, получилось, что он полностью закрывает 2 боковых стенки и дно - никуда не съезжает

я, честно признаться, тоже довольна ковриком
овощи не контактируют с конденсатом на стенках контейнера и, соответственно, дольше хранятся
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 13:33
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1059
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Но вот беда с чугуном! У меня тоже сковородки только чугунные, но вот беда, на газ.плите они все покрылись....чернотой но толстая такая чернота,не ровная,шершавая,прилипучая, ни чем не отдраить. Что делать?
пару раз в посудомойке и все отваливается.....
с кам-нить ядреным средством....
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 16:34
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1060
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


персоль кажется так называется-чистит супер, я кипятила, все нагары снимает, про посудомойку не знаю
Shlopik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena