Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:)) - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 13:50
ответ для Awrora , на сообщение « тоже хочу такие маршруты посмотреть »
  #261
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
тоже хочу такие маршруты посмотреть
я пока могу предложить только Тепе-Кермен туда правда очень сложно добраться, но можно. У меня есть в отчете. Остальные места у нас специфически расположены, нам было удобно, т.к. жили совсем рядом. и вот на Ялтинское плато пойдет тоже потому что едем опять же туда же.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:10
ответ для женяv , на сообщение « Здравствуйте! а мы тоже в Мирный на... »
  #262
olguna
Активный участник
 
Аватар для olguna
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская 72/1
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от женяv Посмотреть сообщение
Здравствуйте! а мы тоже в Мирный на машине поедим, пока планируем примерно с 20 июня на 20-26 дней. А Вы уже решили где жить будите?
Мы тоже в Мирный едем , пансионат Донузлав Забронировала номер на июль. На Ваши числа еще есть свободные номера, если хотите
olguna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:30
ответ для LisaAlisa , на сообщение « я пока могу предложить только... »
  #263
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Туристический маршрут(Крым)т. б. "Привал" - пер. Тепе-Кермен - ст. Научный


Протяженность-15,8/19 км
Ходовое время - 245/260 мин.

1. От т. б. "Привал" (260 м.) идти на ЮВ грунтовой дорогой вдоль ЛЭПа и балки слева до развилки с тропой на опушке соснового леса перед пересечением балки дорогой (СЗ, 330 м, 1,2 км, 25/20 мни).

2. От развилки идти вправо, на В, тропой через молодой сосняк полого вверх до развилки с грунтовой дорогой (3, 410 м, 0,5 км, 10/5 мин).

3. От развилки идти влево, на Ю, по любой из двух соединяющихся далее дорог до фермы и род. Юсуф-Чокрак (18) на перекрестке дорог у подножья г. Бешик-Тау (СЗ, 415м, 0,5 км, 5/5 мин).

4. От родника Юсуф-Чокрак (18) идти влево, на В, грунтовой дорогой с красной маркой вдоль северного склона г. Бешик-Тау до развилки с красномаркированной тропой перед пр. Кермен в верховье б. Кермен (24), (3, 490 м, 1,2км, 25/20 мин).

5. От развилки спуск на ЮВ красномаркированной тропой через пр. Кермен в б. Кермен (24), далее по левому орог. склону идти на Ю, обход утеса с юга и выход на пер. Тепе-Кермен (25), (3, ЮЗ, 3, СВ, С, 385 м, 2,1 км, 30/45 мин).

Р.М. С пер. Тепе-Кермен (25) подъем на ЮВ тропой по гребню на вершину конусообразной горы, в обрывах которой находится около 250 пещер, средневекового города, называемого ныне п. г. Тепе-Кермен (Ю, 544м, 0,6км, 15/10 мин). Экскурсия занимает 1-1,5 часа.

6. С перевала спуск на ЮВ красномаркированной тропой до развилки (СЗ, 370м, 0,2 км, 5/5 мин).

7. От развилки спуск на СЗ красномаркированной тропой по ложбине до развилки с грунтовой дорогой (ЮЗ, 350 м, 0,6 км, 10/15 мин).

8. От развилки идти влево, на СЗ, грунтовой дорогой с красной маркой мимо столика слева до развилки троп на слиянии трех балок (Ю, 295м, 0,6км, 10/15мин).

9. От развилки идти на В, ЮВ грунтовой дорогой с красной маркой по Безымянной балке до род. Тепе-Кермен (СЗ, 280 м, 0,5 км, 5/10 мин). Слева от родника - удобная площадка для отдыха.

10. От родника идти на ЮВ грунтовой дорогой с красной маркой но балке до перекрестка дорог перед лугом на слиянии Безымянной балки с б. Кампалык (26), (С, СЗ, 260 м, 0,4км, 5/5 мин).

11. От перекрестка идти на ЮВ вдоль луга, сада и за второй ложбиной по красномаркированной тропе подъем влево, на ЮВ, на отрог к полю, переход через поле и спуск на СВ до перекрестка дорог в б. Хуан-Сала (27), (ЮЗ, 3, СЗ, 260 м, 0,9 км, 15/20 мин).

12. От перекрестка идти на СЗ грунтовой дорогой с красной маркой по б. Хуан-Сала (27) до развилки дороги с просекой (ЮЗ, 400 м, 3,0 км, 35/35 мин).

13. От развилки подъем на В просекой с красной маркой до развилки с грунтовой дорогой (3, 520 м, 0,7 км, 20/40 мин).

14. От развилки идти влево на СЗ, В грунтовой дорогой вдоль склона, далее крутой подъем мимо стадиона до шлагбаума на развилке с шоссе у северной окраины пос. Научный (3, 570 м, 1,5 км, 20/20 мин).

15. От развилки идти на В по шоссе, мимо леспромхоза, до пруда и далее на ЮВ грунтовой дорогой по хребту до ст. Научный и памятника партизанам на седловине с поляной (СЗ, 3, 550 м, 1,9 км, 25/30 мин). Родник находится к СВ в балке
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:31
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #264
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


вот даже не знаю как по таким ориентирам добираться я бы заблудилась. Да и столько идти пешком, жесткачь. Это надо спецом, с палаткой, не торопясь )
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:33
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #265
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


вот цитата из моего отчета по Тепе-Кермен. может пригодится тому кто на машине поедет
"Тепе-Кермен. Один из самых крупных пещерных городов Крыма. Сохранилось более 250 пещерных помещений! Находится рядом с популярным Качи-Кальоном и почему-то никто не ездит на 5 км дальше. В Кыз-Кермен мы съездить не успели (он находится как раз между Качи-Кальоном и Тепе-Керменом), а вот до Тепе-Кермена не могли не доехать. Навигатор нас привел к закрытой военной базе (которую, кстати, видно с горы, забирайся себе на Тепе-Кермен и рассматривай в свое удовольствие «военные тайны» ). Путем опроса местных жителей выяснили дорогу: между селами Машино и Кудрино (это недалеко от Бахчисарая), не доезжая метров 300 до Кудрино, есть без всяких указателей дорога налево, с асфальтированной дороги надо свернуть туда налево на проселочную дорогу, такая светлая, почти белая, идет прямо в сторону горы. Петляя, местами такая, что только на внедорожнике или УАЗике можно продраться, доезжаете до указателя перед горой «Тепе-Кермен», стрелочка направо. Метров через 500 примерно будет разветвление, надо свернуть левее в поле, ехать все время прямо пока не упретесь в развилку перед шлагбаумом (он открыт), вот как раз по дороге, где шлагбаум и надо будет ехать. На следующей развилке надо свернуть налево, поворот крутой, на 180 градусов! Дорога пойдет в гору, на горе последняя развилка, надо опять налево в гору, там есть вывеска «Тепе-Кермен». Никакой охраны, никого… соответственно вход бесплатный. Я б согласна была заплатить, только б сделали указатели хоть какие-нибудь. Добраться ведь почти нереально, только самый упорный доедет, а некоторые и пешком доходят, вот уж действительно герои. А ведь какая красота там, самый интересный пещерный город из тех, что мы успели посетить в Крыму!
Есть еще один нюанс. Когда уже заберетесь наверх (подъем неудобный, крутой очень местами, но единственный по которому вообще на эту гору можно забраться, со всех других сторон неприступность полная), идет стена вправо с пещерами, если идти до самого конца, там обрыв и совершенно потрясающий вид! Рекомендую туда дойти, а потом вернуться примерно до середины стены и там будет неприметная тропка наверх на скалу. Обязательно дойдите до конца, там столько интересного! С нами там были люди, которые дошли пешком, мы приехали раньше их, а ушли намного позже. Судя по их ответу на наш вопрос «что там наверху» они вообще ничего по сути и не увидели, более того, по комментариям было ясно, что они пришли туда даже не представляя примерно где какие помещения находились, какая история у этого места. Мне кажется странным проделать такой сложный путь, чтобы 30 минут походить по поверхности, толком не понимая что именно ты видишь и уйти…
Туда еще возят иногда экскурсии на квадроциклах. Тоже интересный вариант для тех, кто жалеет свою машину или без машины в Крыму, ну или машина не проберется по такой дороге. Мы свою машинку поцарапали там слегка об кусты колючие . Но все равно это того стоило! Всем рекомендую посетить. "

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2441
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:42
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #266
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Добавила на первую страничку ссылку, где много всякх маршрутов по крыму
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:51
ответ для Awrora , на сообщение « Добавила на первую страничку ссылку... »
  #267
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Добавила на первую страничку ссылку, где много всякх маршрутов по крыму
как здорово! пойду изучать
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:52
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #268
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


у меня где-то была сохранена еще подборочка с прошлой поездки, там много мест, куда мы не успели добраться, хоть и часто ездили. Если найду, тоже выложу
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:10
ответ для LisaAlisa , на сообщение « у меня где-то была сохранена еще... »
  #269
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
у меня где-то была сохранена еще подборочка с прошлой поездки, там много мест, куда мы не успели добраться, хоть и часто ездили. Если найду, тоже выложу
Ищите-ищите
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:40
ответ для olguna , на сообщение « Мы тоже в Мирный едем , пансионат... »
  #270
женяv
Ветеран
 
Аватар для женяv
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от olguna Посмотреть сообщение
Мы тоже в Мирный едем , пансионат Донузлав Забронировала номер на июль. На Ваши числа еще есть свободные номера, если хотите
спасибо я его ещё в том году смотрела, но потом планы изменились, мы поехали в другое место... как раз над ним опять думаю
__________________
женяv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena