чем стругаем овощи на большую семью? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:04   #31
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
мы просто обжорыкартошку покупать не успеваю. бывает,что за день три кг уходит.
Да нет, просто у нас мяса много едят, овощи в нарезке или салат, кефиром запивают, по бутеру еще попросят, чайком с шоколадкой запьют
Картошки если жарить у нас тоже много уходит. Но поскольку я принципиально против кормить детей жареной картошкой, готовит ее для такого блюда папа , если ему очень хочется. То есть чистка и нарезка соломкой на нем
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:08
ответ для НотКа , на сообщение « зелень если не ленюсь перемываю, на... »
  #32
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
зелень если не ленюсь перемываю, на полотенце сушу и в банку стоя укладываю и крышкой закрываю и в холодильник. Она в итоге не портится и чистая уже. Тут расхваливали сушилку для зелени в икее можно тоже купить. Две пластмасски, внутри как центрифуга. Сушит зелень (в смысле влагу удаляет)
Я зелень мою-чищу прям перед едой — чтоб видел-знал, сколько времени на это уходит
Я, кстати, не люблю мокрые посуду и овощи-фрукты, зелень тоже всегда промакиваю кухонным полотенцем. Расскажите, пож-ста, про сушилку эту, никогда не видела
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:10   #33
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
более того я открыла,что она прекрасно режет вареную картошку в салат,правда повернуть эту картофелину в ней искусство)но дети развлекаются а великим удовольствием
Я бы тоже пользовалась
А как выглядят современные яйцерезки и как режут? Я помню такие, ну, с советских времен — так тоже в них смысла не вижу
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:14
ответ для мвБ , на сообщение « Руками. Только руками. Ну не тот вкус... »
  #34
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Руками. Только руками. Ну не тот вкус получается иначе. Я капризная в этом плане.
Про не тот вкус - согласна.
Но яйца на яйцерезке - это находка все равно.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:40
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « :)) Я бы тоже пользовалась :)) А как... »
  #35
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


да не обязательно яйцерезку.....я как-то купила из нержавейки девайс....как бы метал рамка и а в ней квадратные дырочки....так вот - ваялется.....лучше всего на обычном рынке купить кружок пластмассовый с натянутой леской металлич (как она называется?)....или еще лучше не пластмассовый вариант а металлический кружок с леской квадратами. Для вареных овощей неаменима, оливье очень быстро режется. Сам проталкиваешь картофелину на нужную длину брусочков и поворачиваешь на 45-90град чтоб отрезать и снова. Все вареные овощи +яйца очень быстро и места ОЧЕНЬ мало занимает, вообще не занимает )
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:40   #36
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Я зелень мою-чищу прям перед едой — чтоб видел-знал, сколько времени на это уходит
Я, кстати, не люблю мокрые посуду и овощи-фрукты, зелень тоже всегда промакиваю кухонным полотенцем. Расскажите, пож-ста, про сушилку эту, никогда не видела
хоть убей не помню на днях где-то читала вроде...... пойду поищу
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:43
ответ для НотКа , на сообщение « хоть убей не помню на днях где-то... »
  #37
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


примерно такая , правда покупали дешевые варианты прим 200рэ, говорят в икея есть. сама не пользовалась еще
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:58
ответ для НотКа , на сообщение « да не обязательно яйцерезку.....я... »
  #38
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
да не обязательно яйцерезку.....я как-то купила из нержавейки девайс....как бы метал рамка и а в ней квадратные дырочки....так вот - ваялется.....лучше всего на обычном рынке купить кружок пластмассовый с натянутой леской металлич (как она называется?)....или еще лучше не пластмассовый вариант а металлический кружок с леской квадратами. Для вареных овощей неаменима, оливье очень быстро режется. Сам проталкиваешь картофелину на нужную длину брусочков и поворачиваешь на 45-90град чтоб отрезать и снова. Все вареные овощи +яйца очень быстро и места ОЧЕНЬ мало занимает, вообще не занимает )
Так... у меня именно эта "модель" .
Только я ее исключительно для яиц использую.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:39
ответ для НотКа , на сообщение « примерно такая , правда покупали... »
  #39
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
примерно такая , правда покупали дешевые варианты прим 200рэ, говорят в икея есть. сама не пользовалась еще
Какая?
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:41
ответ для Коала , на сообщение « Так... у меня именно эта "модель" :)).... »
  #40
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Так... у меня именно эта "модель" .
Только я ее исключительно для яиц использую.
А где такую штуку купить? Вот такая мне б пригодилась хоть для оливье, у меня все любят и тоннами готовы есть не только по праздникам
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena