Занятия с детьми летом - обсудим? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 21:49
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « Занятия с детьми летом - обсудим? »
  #11
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


К сожалению, не все дети и родители могут позволить себе летом отдыхать от учебы. Поэтому приходится учиться.
Есть специальные рабочие тетради "Летняя школа" для любого класса. Там задания намешаны из разных предметов. Есть и специализированные по предметам. Для дошкольников огромное количество тетрадок и книжек с любыми заданиями.
На пляже замечательно можно заниматься или дома - кому как нравится.
Диктанты, списывание, чтение тоже "в программе".
Заниматься ежедневно или выбрать несколько дней в неделю - тоже на усмотрение ребенка.
Мы заранее определяли объем (например, ежедневно разворот из тетради по математике, столько-то страниц прочитать и страница по письму). Но делали когда каждый день, когда копили за несколько дней и делали разом.
Никаких специальных игр не придумывали. Надо - значит надо.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:26
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « Занятия с детьми летом - обсудим? »
  #12
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Мы с девочками читали так - сначала они мне, потом я им продолжение. Считали в магазине и урожай, задачки из дачной жизни по ходу - сколько лопат надо принести, сколько сахара, если ягод..., и все в таком духе. Специально не усаживала, зато рабочие тетради подсовывала как раскраски, они сами с восторгом там решали и гордились, что легко справляются. А еще летом НАДО помогать на огороде, поэтому все книжное становится отдыхом
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:35
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « Занятия с детьми летом - обсудим? »
  #13
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Пожалуйста, подкиньте новые идеи по организации занятий летом для разновозрастных детей. Мы планируем на месяц ехать на море (я и дети – 9, 6 и 4 года) плюс месяц будем на даче. Хочется организовать нечто вроде «летней школы». Основные задачи для старшей – больше читать, учить таблицу умножения, повторять английский и устный счет, среднему – читать, считать, плюс логопедические упражнения, младшей – рисовать (тут ее просить не надо), повторять счет и учиться «складывать» слоги, мне – курсовик по английскому.
Хочется все в игровой форме и ненавязчиво, но и чтобы НАДО присутствовало. Может, кто-нибудь занимался чем-то подобным? Расскажите, плиз!!
Купите ЛОТО с буквами (степ, стеллар). Интересно. Дальше - игры-ходилки (устный счёт неплохо тренирует). Игры в "слова", подсчёт покупок, игры "что вижу". "Монополия".
Чтение вслух вечерами никто не отменял (старшая может читать). На даче диафильмы можно смотреть (старшая пусть озвучивает).
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena