Невестушки 2011 года есть? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 14:28   #241
Юлия777
Ветеран
 
Аватар для Юлия777
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Не переживайте так. До НГ Вы спокойно все успеете сделать.
Для начала четко представьте то, чего хотите от свадьбы. Это уже половина дела. Честное слово!!!
Затем 2-3 дня на салоны и частников (те, что на квартирах продают новые платья). Определяетесь по фасону, цене (у частников дешевле), модели и либо покупаете, либо заказываете. С платьями лучше разберитесь в ближайшие неделю-две, чтобы его успели сшить, если решите заказывать. 2 салона - это не предел, а платья и на 190 см красивущие продаются.
Параллельно с выбором платья дома по вечерам или на работе (если есть возможность) просматривайте фотографов и отдерите себе до 5 понравившихся человек. Напишите им по поводу цен и возможности встретиться - посмотреть больше работ и целиком отснятые свадьбы, просто пообщаться. После встречи со всеми выбираете одного фотографа, с которым заключаете договор.
Если хотите видео, то так же отдерите человек 5, а дальше по той же схеме.
Когда фотографы/операторы будут пересмотрены, но пока Вы еще с ними не встретитесь - читайте отзывы о ведущих и назначайте встречи им.
И после всех договоренностей неделю-полторы уйдет на встречи со всеми кандидатами. В этот период сходите с женихом за его нарядом. Если не хотите какого-то необычного цвета костюм (белый - тоже необычный), то все купите за пару часов.
Перед заказом лимузина почитайте отзывы о компаниях, их предоставляющих. Выберите фирму и езжайте смотреть машинки. После просмотра заключайте договор. Тоже вопрос нескольких часов.
И сразу после всей этой беготни определяйтесь с местом проведения праздника - идите смотрите, пробуйте, обсуждайте. На это может уйти от 1 дня до нескольких недель.
В этой суете не забудьте про колечки и прочую желаемую мелкую атрибутику праздника.

Вариант нон-стоп конечно, но зато все успеете даже раньше наступления НГ.
У нас свадьба в августе, а уже проходим тот же кипиш и планируем закончить гонки к НГ. Вот только жениха мы практически собрали, т.к. хотели белый костюм и оранжевую рубашку с белой бабочкой.
А я-то все думала, про что же я забыла!
__________________



ОЗмания сменилась распродажеголизмом
Юлия777 is offline  
Старый 02.11.2010, 15:12   #242
bog@
Частый гость
 
Аватар для bog@
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: СПб, м. Академическая
Сообщений: 69


Ну, у меня тоже не на начальном этапе уже.. Сегодня вечером и в среду еще 2-3 салона платьев планирую (выбираю конкретные модели в инете) и надеюсь что закажу..

Лимузин хотела ехать сегодня заказывать, да отзывы знакомых смутили.. и пока не имею точного пункта "Конец маршрута".. А он сильно нужен при заказе? а то мне по телефону как-то неоднозначно ответили?
С букетом тоже уже определилась )) Тамада - есть несколько вариантов (по отзывам знакомых), но еще ни с кем не общалась.
Больше всего переживаю за место банкета, чтоб и зал не был большим (есть вариант зал 250 метров.. но на 40 человек..), есть вариант не совсем свадебный зал на мой взгляд (хотя делают там свадьбы), но дешевле, хотелось через знакомых, чтоб быть уверенными за то что столы будут в норме (качество еды и количество).

Baiser_aerien, очень хорошо расписали план подготовки...
Наверно как раз сейчас не хватает мне немного структурированности, что когда и как..
Дочитаю форумы и отзывы и буду составлять график действий )))
bog@ is offline  
Старый 02.11.2010, 15:15
ответ для Юлия777 , на сообщение « А я-то все думала, про что же я... »
  #243
bog@
Частый гость
 
Аватар для bog@
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: СПб, м. Академическая
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Не переживайте так. До НГ Вы спокойно все успеете сделать.
..... В этот период сходите с женихом за его нарядом.....

А я-то все думала, про что же я забыла!
А у меня за этот пункт отвечает моя мама.
Жених в этом вопросе доверяет будущей теще
bog@ is offline  
Старый 02.11.2010, 15:25
ответ для Marichello , на сообщение « Невестушки 2011 года есть? »
  #244
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


при заказе лимузина главное определить кол-во часов. а конечную точку и маршрут можно озвучить позже.
Marichello is offline  
Старый 02.11.2010, 15:34
ответ для Marichello , на сообщение « Невестушки 2011 года есть? »
  #245
Anjut_ka
Старожил
 
Аватар для Anjut_ka
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 1 059


Девочки, вы иногородних гостей сами размещали или будете размещать? )))
Anjut_ka is offline  
Старый 02.11.2010, 15:45
ответ для Anjut_ka , на сообщение « Девочки, вы иногородних гостей сами... »
  #246
bog@
Частый гость
 
Аватар для bog@
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: СПб, м. Академическая
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Anjut_ka Посмотреть сообщение
Девочки, вы иногородних гостей сами размещали или будете размещать? )))
У нас иногородних половина. Близких родственников по знакомым (ну и у себя), остальных гостей планируем заказать номера в гостинице. В гостиницах надо разместить человек 15.
Минимальные цены 2100 (двухместный номер) + еще % брони наверно, думаем варианты может котедж загородом.. Есть варианты и 500 руб сутки на человека, но надо чтоб прилично было.
Вопрос вот только на сколько размещать. Допустим на сутки, а вдруг кто-то еще захочет остаться..
Так что этот вопрос на стадии согласования.

Надеемся что может кто из приезжающихъ и сам придумает себе какие-то варианты. Наврно раньше января бронировать не будем номера, не сезон вроде как... (февраль)
bog@ is offline  
Старый 02.11.2010, 15:56
ответ для Anjut_ka , на сообщение « Девочки, вы иногородних гостей сами... »
  #247
Юлия777
Ветеран
 
Аватар для Юлия777
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Anjut_ka Посмотреть сообщение
Девочки, вы иногородних гостей сами размещали или будете размещать? )))
Мы будем гостей сами размещать, хочу снять гостиницу, внизу банкет, а сверху номера для гостей, чтою далеко не ходить У нас будет как минимум 12 человек приезжих, снимать будем на 2 дня, ведь не сразу же с поезда на свадьбу бежать
__________________



ОЗмания сменилась распродажеголизмом
Юлия777 is offline  
Старый 02.11.2010, 16:03   #248
bog@
Частый гость
 
Аватар для bog@
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: СПб, м. Академическая
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Мы будем гостей сами размещать, хочу снять гостиницу, внизу банкет, а сверху номера для гостей, чтою далеко не ходить У нас будет как минимум 12 человек приезжих, снимать будем на 2 дня, ведь не сразу же с поезда на свадьбу бежать
Ну, у нас больше всего приедут с соседней области (4 часа на машине) и все на машинах, поэтому как раз к свадьбе скорее всего.

Была тоже мысль банкетного зала в гостинице. Думали вариант в Полюстрово. А Вы какие варианты гостиниц рассматриваете?

PS: что размещать гостей нам - решили однозначно, но согласовываем варинты конктетно с каждым человеком. Например один знакомый с ходу выпалил, что он оформит себе командировку (а соответственно и дорога и проживание ему оплатят), так нам и лучше.
bog@ is offline  
Старый 02.11.2010, 16:07
ответ для Anjut_ka , на сообщение « Девочки, вы иногородних гостей сами... »
  #249
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Anjut_ka Посмотреть сообщение
Девочки, вы иногородних гостей сами размещали или будете размещать? )))
Для нас это очень больной вопрос. Многие гости будут приезжими. Разместить у себя (однушка) сможем только моих родителей. Мама жениха у его двоюродной сестры остановится. А вот что делать с остальными
Мы свадьбу то еле-еле вытягиваем по бюджету. Снять жилье для гостей даже на один день не сможем. А папа мой настаивает, что гостей мы должны сами разместить, иначе не красиво получается.
У меня только 2 идеи: или от платья отказываться и тусить в джинсах или от машины и ходить пешком Тогда может и найдем что-то для 10 гостей на ночь
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline  
Старый 02.11.2010, 16:13
ответ для Baiser_aerien , на сообщение « Для нас это очень больной вопрос.... »
  #250
bog@
Частый гость
 
Аватар для bog@
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: СПб, м. Академическая
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Для нас это очень больной вопрос. Многие гости будут приезжими. Разместить у себя (однушка) сможем только моих родителей. Мама жениха у его двоюродной сестры остановится. А вот что делать с остальными
Мы свадьбу то еле-еле вытягиваем по бюджету. Снять жилье для гостей даже на один день не сможем. А папа мой настаивает, что гостей мы должны сами разместить, иначе не красиво получается.
У меня только 2 идеи: или от платья отказываться и тусить в джинсах или от машины и ходить пешком Тогда может и найдем что-то для 10 гостей на ночь
Если не сильно заморачиваться на условиях есть какая-то гостиница-общежитие в районе Пискаревки (Меньшиковский пр. кажется) Условия не супер, но нормально говорят. Варианты и с удобствами на этаже и в номере... цена в районе 500 руб/чел.
Могу точнее узнать если надо хотя бы контакты.
Для нас этот вариант по условиям не очень, есть гости с запросами
bog@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena