Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2008, 19:10
ответ для p4olka , на сообщение « Lubsik... »
  #571
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от p4olka Посмотреть сообщение
Lubsik, подскажите,пожалуйста, а в какой абилитационный центр вы ходите? так хочется детю помочь, а пока даже толкового невропотолога не нашла...
Мы ходим в абилитацинный центр Мос. района, в 39 пол-ке. Вот у нас просто отличные врачи, и по отношению. И про логопеда очень много хороших отзывов, и массаж она логопедический хорошо делает, и занятия у нее понравились. Все внимательные, никакой грубости вообще не было.
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 19:22   #572
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


А мы вообще орали, но не крутились. Глаза закрывали на какое-то время, когда врач сказала. Но врач сказала, что ок, что орет не страшно. И в заключении написано что сделано в момент сильного эмоционального возбужения
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 19:25   #573
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Напишите-ка что-нибудь срочненько
"Сообщения: 666 "
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 19:31
ответ для Lubsik , на сообщение « Напишите-ка что-нибудь срочненько :)... »
  #574
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Напишите-ка что-нибудь срочненько
"Сообщения: 666 "
эээээ.... что-нибудь
а что именно?
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 19:31   #575
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


все, поняла!
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 23:01
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #576
Наталёнок
Элита
 
Аватар для Наталёнок
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Невский р-н, м. Рыбацкое г.Кингисепп.
Сообщений: 1 701


а у меня 577
Наталёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 01:00   #577
Ragazza
Элита
 
Аватар для Ragazza
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Странно Что Вас удивляет Вы в курсе, тут же все с одной проблемой. А центр Вернике - в левой височной доле коры и находится-вот Вам и объяснение-страдает кровоток именно снабжающий речевой центр. Думаю, тут не у троих такой, а поболе. Просто не все обследованы. По-моему, как раз все логично. Вот если бы у одного речь, у другого зрение, а у третьего слух- а по допплеру у всех одно место страдает- тут бы стоило обеспокоиться референтностью исследования. А так что Вас смущает?
Или у вас деть левша?Хотя, конечно, более логично было бы найти подтверждение тому, что страдает лобная доля-там центр Брока, именно он за воспроизводство речи отвечает. Но у Нас ( у старшего) тоже именно Вернике больше задет, то есть понимание должно страдать, а у нас все же бОльшие проблемы именно с воспроизводством были. А от Вернике только нарушение фонематического слуха аукалось...
Нет, не левша. Конечно, вы правы на все 100%, просто читая топик, я не ассоциировала своего ребенка с совсем неговорящими детками, а теперь видя, что у многих результаты исследований очень похожи на наши, прихожу в грустному выводу, что у нас не все идеально. Хорошо, что рано спохватились, спасибо вашему топику про речь в 1,3.
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
у меня мелочь у Андрианова тоже рыдал последний раз Хотя В.Л. это не мешает, пусть, говорит...
Вот и Дмитрию Николаевичу это не мешает, говорит, так, звуковое сопровождение
Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
Да.. порекоменовали нам другого остеопата.. Словуцкую, кажется.. записались на среду.Вот и думаю.. толи у них очередь, толи, все же, смотрят и ориентируются на результаты исследования и возраст ребенка.. хотя вы даже младше нас...
Странно, Тимошин у них в центре, самым лучшим считается - с их сайта -
На базе Центра создано остеопатическое подразделение, в составе которого работают как начинающие, но уже подающие большие надежды врачи остеопаты - такие, как доктор невролог, кандидат в члены остеопатического регистра Леонтьев Владимир Александрович, так и опытный, именитый врач остеопат, невролог, имеющий звание доктора остеопатии Европы, один из ведущих остеопатов России – доктор Тимошин Дмитрий Николаевич, а так-же опытные врачи остеопаты, члены остеопатического регистра Большакова Анна Вадимовна и Аксенова Анна Сергеевна, зарекомендовавшие себя как прекрасные специалисты.
__________________
Ragazza is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 09:20   #578
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Вы тут про абилитационные центры обсуждаете.
Вот наш абилитационный центр Красносельского района полный привет!
Психиатр из ЛОРНИИ отдыхает.

Две мои знакомые мамочки после посещения этого центра рыдали и не знали к какому врачу бежать "переделывать" ребенка, а что там мне говорили и КАК разговаривали причем хамство заведующей идет не только к мамам, но и к сотрудникам центра!
некомпетентность + хамство = абилитационный центр красносельского района
Да?! Что вы говорите?! А мы там были и нам очень понравилось отношение - спокойное и деловое. Никто не запугивал, панику не наводил. Наоборот ободрили, дали советы. Правда. мы с заведующей не встречались, а фамилии логопеда и психолога, которые вели прием я уже не помню.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 11:51   #579
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Да?! Что вы говорите?! А мы там были и нам очень понравилось отношение - спокойное и деловое. Никто не запугивал, панику не наводил. Наоборот ободрили, дали советы. Правда. мы с заведующей не встречались, а фамилии логопеда и психолога, которые вели прием я уже не помню.
Весь основной негатив от заведующей.
Но мне там не понравилось абсолютно все. Начиная от уборщицы, которая встречала всех посетителей с шипением, что бы обувь снимали буквально на пороге (даже ребенка до скамейки или пеленального стола не давала донести, мамы прямо с детьми и сумками в руках стаскивали свои сапоги-ботинки, толкая друг друга попами и сохраняя равновесие)
Ну а потом нас ждала заведующая
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 12:06
ответ для Ragazza , на сообщение « Нет, не левша. Конечно, вы правы на все... »
  #580
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
Нет, не левша. Конечно, вы правы на все 100%, просто читая топик, я не ассоциировала своего ребенка с совсем неговорящими детками, а теперь видя, что у многих результаты исследований очень похожи на наши, прихожу в грустному выводу, что у нас не все идеально. Хорошо, что рано спохватились, спасибо вашему топику про речь в 1,3.

.
Во-первых, выше нос. Во-вторых, это все фигня, главное не упустить и отслеживать, ну и позаниматься попзже с логопедом. Видели ли бы Вы что у мя по узи и допплеру было у старшего- а сейчас-умничка, почти круглый отличник, надежда класса-собирается после 4го топать в ФТШ. у нас по допплеру-просто ваще нефига не кровоснабжалось. прикиньте, почти 3 года и так пострадавший в родах участко отмирал дальше из-за отсутствия должного питания. вот где караул. а то что у бОльшей части этого топа-фигня, и все справятся отличненько. Зато все поймано и отслежено на ранней стадии- и гораздо легче и успешнее откорректируется
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena