Второклассники, давайте общаться! - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 01:23   #2301
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Да? У Занкова тоже? У Гармонии и ШР безотрывное, насколько я знаю
Девы, может, похвастается кто-нибудь тетрадями по русскому? Интересно, как дети пишут...
Да, тоже... Я сначала вообще, когда увидела, как ребёнок пишет, стала его рукой водить и объяснять, как надо , думала сын просто неправильно понял, а оказалось - я неправильно поняла... ИМХО, если пишешь с отрывом, быстро писАть уже не получится, ну по крайней мере, ТАК быстро, как при безотрывном
Завтра, если не забуду, сфоткаю тетрадь по русскому.
Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
2100, письмо безотрывное, хотя во всех рекомендациях для леворуких только письмо с отрывом.
http://forum.littleone.ru/showthread...2%F8%E0&page=5
ссылку на один пост не умею давать, наша тетрадь пост 50.
Сейчас почерк немного изменился, т.к. изменено положение руки во время быстрого письма. Это пара месяцев назад.
Да, сразу видно, что безотрывное письмо
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:28
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2302
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Мы перещли на широкую с Нового года.
Я потом выложу фотки, как моя пишет (левша). эТО УЖАС КАКОЙ-ТО, МИЛЛИОН ПОМАРОК, КРИВО. вЧЕРА АПОФЕОЗ БЫЛ. нАЧАЛА УПРАЖНЕНИЕ В КЛАССЕ, ЗАКАНЧИВАЛА ДОМА (сорри, капс задела) Заставила переписывать ЭТО. Потом выложу 2 варианта - начальный и переписанный.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:24
ответ для gerda-mariya , на сообщение « Всем привет! Мы сегодня прогуляли... »
  #2303
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
Хотела поинтересоваться, пишут ли ваши второклассники сочинения, помогаете ли вы им в этом?
пишут в классе, как правило, по картинке какой-нибудь. перед этим учитель выдает листочки с ключевыми словами, разбирают, потом записывают.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:26
ответ для Барсёнок , на сообщение « И вам привет! Мы тоже сегодня... »
  #2304
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
История пока не написана, нашла три листа с одинаковым началом: "Один раС одна лошадь..."
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:22   #2305
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Да? У Занкова тоже? У Гармонии и ШР безотрывное, насколько я знаю
Девы, может, похвастается кто-нибудь тетрадями по русскому? Интересно, как дети пишут...
У нас Школа 2100, пишут с 1 класса в широкую линейку
Русский могу вечером показать - сейчас могу математику.
Пишут неотрывно, в 1 классе учили с отрывом.
В общем вот (как то отсканировалось не очень), прошу сильно не пугаться
тетрадь 002.jpg
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:11
ответ для Alex'mama , на сообщение « У нас Школа 2100, пишут с 1 класса в... »
  #2306
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
2100, письмо безотрывное, хотя во всех рекомендациях для леворуких только письмо с отрывом.
http://forum.littleone.ru/showthread...2%F8%E0&page=5
ссылку на один пост не умею давать, наша тетрадь пост 50.
Сейчас почерк немного изменился, т.к. изменено положение руки во время быстрого письма. Это пара месяцев назад.
Интересно! Это вы сами разлиновываете тетради?! Я помню, да, что Вы писАли, что сами, только теперь поняла масштаб работ, мне бы надоело Героические родители, правда.
Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
У нас Школа 2100, пишут с 1 класса в широкую линейку
Русский могу вечером показать - сейчас могу математику.
Пишут неотрывно, в 1 классе учили с отрывом.
В общем вот (как то отсканировалось не очень), прошу сильно не пугаться
Нормально отсканировалось, спасибо! А дочь быстро пишет? Видно, что без отрыва, и аккуратно так
Математику то совсем интересно увидеть, у нас другие требования к оформлению задач. Например, схема нужна к каждой задаче. Вместе с кратким условием. А задачи у нас элементарные, тренируемся не думать, а оформлять


Девочки, кто еще похвастается? Тоже хотела показать тетрадки, но теперь уже после выходных смогу.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:18   #2307
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Нормально отсканировалось, спасибо! А дочь быстро пишет? Видно, что без отрыва, и аккуратно так
Математику то совсем интересно увидеть, у нас другие требования к оформлению задач. Например, схема нужна к каждой задаче. Вместе с кратким условием. А задачи у нас элементарные, тренируемся не думать, а оформлять


Девочки, кто еще похвастается? Тоже хотела показать тетрадки, но теперь уже после выходных смогу.
Нет, не быстро, когда быстро - то вообще кошмар. Да и это не аккуратно - по крайней мере наша учительница говорит, что должно быть ГОРАЗДО лучше...поэтому у нас очень редкие пятерки, именно из за почерка
Потом русский покажу - умрете,особенно классные работы.
Если бы у нас нужны были схемы к каждой задаче - боюсь делали бы уроки целый день...схемы - это не наше...точно.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:27   #2308
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение
А письмо с отрывом (не уверена, что правильно назвала ) не в каждой программе? У нас Занков, пишут с отрывом, учить безотрывному уже не будут.
А у нас Бунеев, пишем пока в тетраде, которая называется прописи с частой косой линейкой. У нас безотрывное письмо.

Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Интересно! Это вы сами разлиновываете тетради?! Я помню, да, что Вы писАли, что сами, только теперь поняла масштаб работ, мне бы надоело Героические родители, правда.

А почему нельзя специальные тетради использовать?

Нормально отсканировалось, спасибо! А дочь быстро пишет? Видно, что без отрыва, и аккуратно так
Математику то совсем интересно увидеть, у нас другие требования к оформлению задач. Например, схема нужна к каждой задаче. Вместе с кратким условием. А задачи у нас элементарные, тренируемся не думать, а оформлять


Девочки, кто еще похвастается? Тоже хотела показать тетрадки, но теперь уже после выходных смогу.
У нас тоже проблемы с письмом, т.к. зрение плохое и косоглазие расходящееся. Показать не могу, т.к. у нас все в школе.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:42
ответ для Vida nueva , на сообщение « А у нас Бунеев, пишем пока в тетраде,... »
  #2309
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Потом русский покажу - умрете,особенно классные работы.
Если бы у нас нужны были схемы к каждой задаче - боюсь делали бы уроки целый день...схемы - это не наше...точно.
Русский жду, интересно
Схемы - тоже не наше, я в них совсем ничего не могу понять, папа психует, потому что в его понимании схема должна помогать в решении задачи, надо уметь соблюсти масштаб и т.п. Сын умеет решать задачи с помощью схем-рисунков (ваша дочь тоже умеет, я знаю)
А в школе у нас получается наоборот - нарисовать схему - это отдельная Задача и там нужно соблюсти столько условностей, но все они не для того, чтобы РЕШИТЬ, а просто "потому что так надо." Мрак со схемами, при такой их функции они отупляют
А вы ходите на Фрактал или нет?
Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
У нас тоже проблемы с письмом, т.к. зрение плохое и косоглазие расходящееся. Показать не могу, т.к. у нас все в школе.
Вам терпения. А ребетенку - уверенности. В итоге все писАть научатся, иногда стОит об этом не забыть
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:45
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2310
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Сфотографировала Юлькину тетрадь, второй класс, школа россии, специально сняла так, чтобы было видно, как они записывают транскрипции, у нас такого не было, для меня этов новинку и ничего в них не понимаю. Это всех сейчас так учат?
DSC_7404.jpg
У Юльки неважно с моторикой, поэтому почерк чуть ли не хуже всех в классе, наклон - огромная проблема, но она очень старается.
pmar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena