Женщины потерявшие мужей - Страница 625 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 16:09
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6241
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Завтра год.... 8 марта, 2011. Странно, всю жизнь любил женщин и ушел в этот день.... Ровно за год до смерти подарил мне на 8 марта удивительную композицию из веток персика с розовыми бутончиками. Украсил декоративными птичками.... В последний раз в женский день.

Завтра соберу родственников - пеку пирожки. Придут все его дети - их пять от первого брака, его родители и экс-жена. Будем вспоминать самое лучшее о нем...
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:37
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6242
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Дорогие девочки, я от всей души поздравляю вас с праздником Весны, пусть у всех все будет хорошо! Сил вам и радости!
Наташа
mur is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:07
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6243
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Дорогие, с праздником весны!
Пусть будет больше солнечных дней, пусть тает печаль в сердце,
пусть детки будет здоровы и радостны. Воспоминания о любимых пусть будут светлыми.
Жизнь продолжается, пусть в ваш дом придет радость.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:53
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6244
Дара79
Гость
 
Аватар для Дара79
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 6


Девочки, вопрос, а надо как то отмечать его дни рождения, даты свадьбы? заказывать панихиды и тд? или только годовщины теперь отмечаем?
Дара79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:28   #6245
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Дара79 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос, а надо как то отмечать его дни рождения, даты свадьбы? заказывать панихиды и тд? или только годовщины теперь отмечаем?
Панихиды совершаются в дни рождения, в день Ангела (именины) и в годовщину смерти. Это по традициям православия.
А если просто, по человечески, вы сами определяете - какую дату хотите отметить. Это ведь ваша жизнь, и прислушиваться нужно только к собственному сердцу. Если вам дороги какие то ваши общие события, или праздники, так почему бы и нет?

Я тут на днях вопрос своему батюшке задала, чем то наш похожий: спросила, нужно ли заказывать поминовение усопшим на Проскомидии (это главная субботняя служба - Божественная Литургия) в Родительскую субботу? Сейчас ведь три субботы подряд - родительские, и на них всех усопших поминают. Так нужно ли сейчас именное поминовение? Пыталась в инете на православных форумах найти ответ на этот вопрос - и не нашла.
Он мне сказал: "Если есть потребность молиться - это самый лучший ответ".
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:08
ответ для Tais978 , на сообщение « Привет! Подскажите, никто не... »
  #6246
Tais978
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Комендатский пр-т
Сообщений: 89


Привет! Хочу похвастаться свои маленьким успехом, ну и вдруг на будущее кому пригодится. Ниже процитировала свое сообщение, как я не могла на учет авто поставить. Так вот, я не выдержала и написала на сайте ГИБДД по СПб и ЛО вопрос на основании какого законодательного акта с меня в МРЭО требуют разрешение из опеки. Ещё написала, что опека не понимает, что от нее хотят.
Итог: в опеке попались хорошие тетеньки и сочинили мне разрешение, машину я зарегистрировала. А сегодня мне позвонила женщина, представилась автоинспектором, рассматривающим мое обращение. Она порасспрашивала подробности и потом сказала, что МРЭО не должно требовать с меня никаких разрешений, так как я законный представитель ребенка. Обещала мне письменно принести извинения и разобраться с сотрудникакми МРЭО.
о, КАК!


Цитата:
Сообщение от Tais978 Посмотреть сообщение
Привет! Подскажите, никто не сталкивался с проблемой постановки автомобиля на учет, если собственником являются мать и малоолетний сын. Я тут уже 3 недели, как вступила в наследство на авто мужа и никак его не могу зарегистрировать. МРЭО требует разрешение с опеки, опека что-то мутит, то КАСКО требуют оформить, то часть стоимость машины на счет сына положить. Фигня какая-то. ОВ опеке мне вообще заявили, что я с таким желанием первая, а до этого все продавали только. Я уже начинаю, понимать, почем так. Потому, что проще было бы его кому-то продать и обратно купить или по доверке ездить. Видимо все с юристами перед этим консультируются, а я по наивность напрямую пошла, вот и увязла. Теперь не знаю, что делать.
Tais978 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:19
ответ для Tais978 , на сообщение « Привет! Хочу похвастаться свои... »
  #6247
косуляс
Мега-элита
 
Аватар для косуляс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м удельная
Сообщений: 3 153


Девочки у меня вопрос. есть ли такие, кто получает пенсию по потере кормильца на ребенка и на себя( я не работаю) и одновременно детское пособие?.Пока ребенку не исполнилось 3 года, не было проблем, а затем мне отказали в детских пособиях, сказали, если не работаете, то вам пособия детские не полагаются.Я смирилась с этим.. но тут мне сказали.. что за несколько лет все изменилось и можно не работающей мамочке оформлять детские пособия( по моей просьбе спросила подруга в собесе). Так ли это?
косуляс is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:00
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6248
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Привет, ну и я о материальном. В общем достался нам в наследство счет в банке, нотариус все доли расписала, опека дала разрешения на снятие денег. Внимание вопрос: как мне доказать опеке, что я на счета детям положила ровно столько сколько нужно денег, ведь в свидетельстве о наследство сумма не прописана. Я могу предоставить опеке только сберкнижки детей с переведенными суммами, имеет ли право опека запрашивать у банка или у меня состояние моего счета? Я конечно уже все сделала по закону, но опеке то как это доказать?
Кстати моя маленькая победа над МРЭО, не оформляя машину на себя и детей с разрешения опеки "продала" машину свекру. Но чего нам это стоило... Машину пришлось продавать долями (всего их 5), всего на одну машинку пришлось составить 5 договоров купли продажи, правда в техпаспорте написали целикомПотом нашла у себя несколько седых волос. О как.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:31   #6249
lubimik
Участник
 
Аватар для lubimik
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от косуляс Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос. есть ли такие, кто получает пенсию по потере кормильца на ребенка и на себя( я не работаю) и одновременно детское пособие?.Пока ребенку не исполнилось 3 года, не было проблем, а затем мне отказали в детских пособиях, сказали, если не работаете, то вам пособия детские не полагаются.Я смирилась с этим.. но тут мне сказали.. что за несколько лет все изменилось и можно не работающей мамочке оформлять детские пособия( по моей просьбе спросила подруга в собесе). Так ли это?
Вы имеете право на получение пенсии по потере кормильца и на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от полутора до 7 лет. На ребенка из неполной семьи - 823 руб. 85 коп. Была недавно в МФЦ, дали брошюру, где это прописано. А где вы пособие оформляли?
lubimik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:36   #6250
косуляс
Мега-элита
 
Аватар для косуляс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м удельная
Сообщений: 3 153


в выборгском на учебном. а что там написано про пособия от 7 лет ?
косуляс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena