Обжорство это болезнь - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 20:59
ответ для ValAmie , на сообщение « Я понимаю. Проблема не в весе! Уже не в... »
  #81
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от ValAmie Посмотреть сообщение
Я понимаю. Проблема не в весе! Уже не в весе, как оказалось))
Но все равно я наверно самокритично отношусь, в общем фигура нравится, но все равно нахожу изъяны и всякие висячие жиры .
Ну и будете находить. У очень-очень-очень многих женщин (у большинства!) с идеальным весом неидеальная фигура! Эту весть принесли два моих знакомых, проведших отпуск на курорте за разглядыванием баб Так и написали дружно в своих блогах, что худеньких много, а красивых мало.
И вообще некоторые специалисты (и диетологи, и прочие) считают, что если ваш вес не выходит за границы рост минус 100, то никакие серьезные диеты вам вообще не показаны. Просто нужно по максимуму убрать из рациона самые вредные виды пищи (торты, шоколадные конфеты, чипсы, майонез, бутерброды с маслом) и поддерживать мышцы в тонусе (например, двух хороших занятий в бассейне в неделю + разминка по утрам - этого чаще всего достаточно). При весе рост минус 105 диеты тем более бессмсленны. Опять-таки рекомендуются нагрузки для поддержания и укрепления мышц (это не значит, что нужно качаться, аки шварцнегер), но для пущего эффекта советуют переходить на процедуры типа массажа, обертываний и т.п. Потому что с таким весом диетиться уже может быть вредно.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:15
ответ для тютя , на сообщение « Да, очень боюсь что некоторые примут... »
  #82
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Да, очень боюсь что некоторые примут мою проблему как надуманную. Но чесное слово очень стыдно во всем этом признаваться даже самой себе.
Тютя. прям меня описали.
что делать? я незнаю
в который раз надо. И даже когдав процессе несколько месяцев ощущаю счастье, уверенность, удоволсьвтие от себя. А потом.. .вдруг приходит какой-нить "праздник".. день два. и всё! я буду есть пока ненаберу всё обратно. Причём каждый раз когда ем думаю: "да ну! чё я , столько раз получилась, и теперь скину , даже если чуток лишнего наберу.
я незнаю что с собой делать пперечитаю ваш топик. может до чего додумаюсь..
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:20
ответ для ValAmie , на сообщение « Ни в коем случае! Сама такая же! Очень... »
  #83
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от ValAmie Посмотреть сообщение
Ни в коем случае! Сама такая же! Очень Вас понимаю...Это ужасно. А самое ужасное, что не можешь себя никак контролировать в эти моменты..как будто бес вселяется...
мне временами, руки на себя наложить охота...как то так

наверное меня тут поймут..
девочки а к диетологам-эндокринологам ходили?
Правда чё к ним ходить, я ходила, к разным. говорят одно - не жрать! или жрать но то что я скажу.
А это опять ломать себя. Как же изменить себя?
Меня в своё время оченьи спугал диагноз "диабет" . Взяла себя руки, думала всё навсегда изменила свой стиль жизни , свою направленность. Но! Переехала в Питер, устроилась на работу - стресс, долго терпела... дотерпелась что всё испортила, и тепреь меня никакие страшилки не пугают. Если что скажут отмахнусь "знаю, плавали"...
чё делать
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:42
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #84
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Почитала несколько страниц: истерики подсчёчины, отговорки и тп.
ничё не скажу по этому поводу. да и зачем. всё-таки каждый для себя сам решает - как и когда излечить себя самому.
Не всё-таки скажу. Люди которые обращаются на публику, в первую очередь хотят поддержки а не подсчёчин. Кому они нужны?
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:59
ответ для nincha , на сообщение « :041: наверное меня тут поймут..:0009:... »
  #85
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
девочки а к диетологам-эндокринологам ходили?
Если у вас есть подозрения, то лучше сходить и проверить (хотя бы женские или поджелудочную, в зависимости от того, как толстеете, и щитовидку). Один раз потратитесь, зато сколько сомнений и опасений сразу снимете.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:53
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #86
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


да какие там подозрения я к нему каждый пол года хожу, как денег накоплю
Плановое обследование.
Вроде с инсулином проблема как-то решилась. А вот с гормонами нет Сейчас сижу на гормонах. Пухну и всё время хочу жрать ну никакой силы воли не стало
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:20
ответ для Deigo , на сообщение « Грустно-грустно. Я вам больше скажу:... »
  #87
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Уж поверьте, когда вы все себе разрешите, вам этого меньше хотеться будет.
а мне такой метод не помогает.
Всё начинается с того что я позволяю себе "профилактику срывов" типа один-два раза в неделю не думать о том что надо худеть, а просто даю мужу не себя психичку-истеричку, а себя добрую хозяйку, кушаю с мужем, готовлю ему вкусняшки..
А попробовав кусочек уже не остановиться.
Пробовала я себя полюбить такую какая есть, в результате, вес начинает набираться безконтрольно, он всё выше и выше.
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:37
ответ для Annfish , на сообщение « ValAmie позволю себе высказать одну... »
  #88
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
! Съешьте вы эту плюху с удовольствием, скажите себе - "ах, какая молодец!" и остановитесь!!! Посчитайте до 100 и двигайтесь дальше выбранной СТРОЙНОЙ дорогой!
Это как заниматься сексом, и в самый отвественный момент сказать - нееее, мне уже хорошо и больше ненадо чичаз я досчитаю до ста и мне буу-удет хАрАшо!
Съесть плюху с удовольствием.. беее...
Лично я для себя поняла, надо впринцепе перестать любить плюхи, вот перестать и всё тут.
Одно время я была влюбленна в своё меню - овощи на пару, рис на пару, сухофрукты, орешки, фитнесс, шоппинг Красота! Жирное и сладкое меня к себе совсем не манило, я не понимала как это можно есть.
Потом случилось одно событие, когда я начала себя прям начильно кормить, иначе был был взрыв, реальный катарсис, со смертоубийством
Прошёл месяц, с тех пор как стресс закончился, а я никак не могу прийти в себя, снова полюбить тот образ жизни который у меня был ДО.

Вот говорят на сладкое тянет от неудовлетворённости, на жирное от жадности. А у меня всё есть для счастья. А есть не могу прекратить
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 13:12
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #89
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


Не знаю..мне помогает только то, на данный момент, что я стараюсь вообще выкинуть мысли из головы о своей фигуре, складках и чтобы такого съесть, чтобы похудеть...я заметила: чем меньше заморачиваешься по этому поводу, тем лучше худеется и тем меньше срывов...у меня не всегда получается, потому что искоренить эту вину за съеденный кусочек, которая а ккумулируется у тебя годами...сейчас срывов меньше..где-то раз в 1,5 - 2 месяца, раньше было 2-3 раза в неделю
ValAmie is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 13:15
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #90
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


У меня тоже был случай...когда после обжорства во вреям какого-то жуткого стресса, я проснулась в 5 утра от жутких болей в желудке..отвезли на скорой...проверили - 4 язвы в желудке..сказали, еще чуть, отрезали бы половину...врач сказал, у тебя вообще похоже на химический ожог..допилась, девочки, я уксуса на голодные желудок..похудеть не похудела, желудок испорчен навечно...
потому по-тихоньку желудок восстановился, и я опять по-новой...хотя сейчас, у меня пищеварение вообще отлично работает, т.к. стараюсь не загружать организм бесконтрольным поглащением пищи...
ValAmie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena