Удаление миндалин-кто делал? - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 19:12
ответ для Prelest , на сообщение « Мне говорили, что если пробки бывают... »
  #1081
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Prelest Посмотреть сообщение
Мне говорили, что если пробки бывают редко,это нормально, типа миндалина же должна очищаться..ну это если только общее состояние не беспокоит, конечно лучше у лоров поспрашивать
это радует
попробую поискать еще ЛОРа.
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:18
ответ для natalia_d , на сообщение « Начитавшись, расскажу про себя. ... »
  #1082
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от natalia_d Посмотреть сообщение
Начитавшись, расскажу про себя.

Почти 2 года назад у меня была ангина. Тяжелая, с последующим ларингитом и острым фарингитом. В общем, проболела 1,5 месяца. Тогда я и узнала, что у меня уже несколько лет бессимптомный тонзиллит.
После этого все "пошло и поехало", что называется. Постоянные обострения: жидкий гной, пробки. Промывали раз 5 и тонзиллором и вручную. Результат нулевой.
Меняла ЛОРов, все говорят одно: "Вас неправильно лечили. Все просто." Всегда начинали с промываний, потом антибиотики, потом "надо удалять".
Температура ниже 37,4 вообще не падала. Бакпосев всегда положительный. За 2 года пропила 11!!! курсов антибиотиков. После них температура снижалась до 37,2.
Горло приходилось полоскать 3 раза в день и каждый день. Анализы общий крови, асло, ревмо и т.д. все в норме. Делала функцию в ЛОРНИИ - стадия компенсации, сильное обсеменение.
Направили к иммунологу: все в норме. Стало биться сердце по ночам бешено, когда обострения - немеет кожа на ногах. Пошли осложнения в гинекологию (мне 27, я давно замужем и хочу ребенка).
Так что врачей я повидала много за эти 2 года.
Врачи говорили, что организм не справляется еще и потому, что работаю и учусь на второй вышке. Уволилась, в мае защитилась. Сейчас сижу дома - лучше не стало. Ощущение, будто на мне пахали, дикая слабость и разбитость.
Пила классическую лор-гомеопатию. Была у гомеопата-травника, тот составил индивидуальный сбор. Все это не принесло никакого эффекта.
В общем на данный момент я давлю пробки ежедневно, полощу горло уже только водой, температура в районе 5-7 вечера 37,5-37,8. Хронический тонзиллит, хронический фарингит.

Решилась на операцию, назначили на этот четверг в АВ. Мне уже все равно. При моем теперешнем самочувствии, думаю, хуже уже не будет. Хочется верить, что все-таки станет лучше.
Мельник сказал, что миндалины все в спайках, и мыть их бесполезно. Может быть гнойник запаян внутри, и тогда никакие антибиотики его не возьмут. Ну а анализ на функцию может быть ошибочным, если хоть чуть-чуть слюны попало в миндалину.
У меня было практически то же само е, с субфебрильной темп-рой, тоже очень долго. Сразу после удаления бы ло несладко, болть стала даже чаще! Но потом организм, видидмо, адаптировался, болею редко, только если от ребенка чем заражусь)). Вы не курите случайно? Если курите, надо срочно бросить, по своему опыту знаю, что это дело сильно мешает заживлению и восстановлению!
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:24   #1083
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
У меня было практически то же само е, с субфебрильной темп-рой, тоже очень долго. Сразу после удаления бы ло несладко, болть стала даже чаще! Но потом организм, видидмо, адаптировался, болею редко, только если от ребенка чем заражусь)). Вы не курите случайно? Если курите, надо срочно бросить, по своему опыту знаю, что это дело сильно мешает заживлению и восстановлению!
а чем вы стали болеть после удаления? ведь не тонзиллитами же? и сколько восстанавливались до того как перестали болеть?
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:04   #1084
natalia_d
Гость
 
Аватар для natalia_d
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 24


Нет, я не курю. И не пью алкоголь. Поэтому меня такие ограничения не смущают.

37,5-37,8 - это уже повышенная температура, сильно "сажает" сердце и почки.

У меня миндалины являются рассадником постоянной инфекции, в таком состоянии беременность, мягко говоря, не рекомендуется. После всего лечения, выхода кроме как удаление я для себя не вижу.
Но врачи говорят, что во время беременности у многих женщин состояние миндалин начинает улучшаться. Поэтому если нет инфекций и прямых показаний к удалению, то стоит подумать - лишнего в нашем организме нет.
natalia_d is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:15   #1085
Черри&Бусинка
Частый гость
 
Аватар для Черри&Бусинка
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 31


После операции прошло 8 дней.Понемногу заживает.С обезболивающего слезла только вчера....это было ужасно!НЕ могла даже говорить.Заменила на обезболивающее местного действия раствор ОКИ.Температура так и держится 37,3,лимфоузлы огромные!Подскажите у кого сколько держалась температура,и когда уменьшились лимфоузлы?
Черри&Бусинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:18   #1086
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Черри&Бусинка Посмотреть сообщение
После операции прошло 8 дней.Понемногу заживает.С обезболивающего слезла только вчера....это было ужасно!НЕ могла даже говорить.Заменила на обезболивающее местного действия раствор ОКИ.Температура так и держится 37,3,лимфоузлы огромные!Подскажите у кого сколько держалась температура,и когда уменьшились лимфоузлы?
А лимфоузлы у вас и до оперции были увеличены? И только сейчас такие стали? И температура тоже была до операции?
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:24   #1087
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Черри&Бусинка Посмотреть сообщение
После операции прошло 8 дней.Понемногу заживает.С обезболивающего слезла только вчера....это было ужасно!НЕ могла даже говорить.Заменила на обезболивающее местного действия раствор ОКИ.Температура так и держится 37,3,лимфоузлы огромные!Подскажите у кого сколько держалась температура,и когда уменьшились лимфоузлы?
Температура ушла в течение 3 месяцев. И качество жизни заметно улучшилось.
Погодите еще немного. Я 3 недели восстанавливалась после операции (но у меня не только миндалины были, еще и перегородка и киста).
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:50   #1088
Черри&Бусинка
Частый гость
 
Аватар для Черри&Бусинка
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 31


Лимфоузлы были в норме.До операции температура была хорошей.Чего то я уже паниковать начинаю.Так мечтаю о еде))))
Черри&Бусинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:37   #1089
ENGINE
Участник
 
Аватар для ENGINE
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 133


Девочки, у меня 16го, сегодня направлений на анализы пачку надавали, в понедельник пойду все сдавать.
Вопрос, мой врач сказала, что рентген пазух носа не надо. это для тех кому перегородку ровнять будут...а в списке подготовки, который мне в Покровской дали он есть. Вот думаю... может сделать таки, все делали?? Тем более у меня искривление, может посоветую исправлять или нет. А то у меня фронтиты ещё ко всему постоянные если не промывать. в итоге каждый день мою. Правда надеюсь, что с миндалинами они пройдут так как исчезнет очаг инфекции.

И ещё, про мороженку правда? Потом можно сразу есть мороженку что б кровотечений не было? А то я из-за миндалин и вкус забыла.

ПыС сцыкотно
ENGINE is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:42
ответ для ENGINE , на сообщение « Девочки, у меня 16го, сегодня... »
  #1090
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от ENGINE Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 16го, сегодня направлений на анализы пачку надавали, в понедельник пойду все сдавать.
Вопрос, мой врач сказала, что рентген пазух носа не надо. это для тех кому перегородку ровнять будут...а в списке подготовки, который мне в Покровской дали он есть. Вот думаю... может сделать таки, все делали?? Тем более у меня искривление, может посоветую исправлять или нет. А то у меня фронтиты ещё ко всему постоянные если не промывать. в итоге каждый день мою. Правда надеюсь, что с миндалинами они пройдут так как исчезнет очаг инфекции.

И ещё, про мороженку правда? Потом можно сразу есть мороженку что б кровотечений не было? А то я из-за миндалин и вкус забыла.

ПыС сцыкотно
про мороженку)-брехня)если только совсем растаявшее
я его и сейчас не ем, фарингиты никто не отменял
снимок носа-не нужен, хотите проконсультироваться -делайте, а лучше КТ(если у них есть, где смотреть), но в любом случае-уточняйте все в больнице! и без паники))))
Наdежdа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena