Сколько раз вы смотрели квартиру,которую,решили преобрести? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 01:00   #1
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22
Сколько раз вы смотрели квартиру,которую,решили преобрести?



Вопрос может дурацкий,но всё же.....
Выбирая квартиру на вторичном рынке,вы катаетесь,смотрите по несколько квартир в день,всё это укладывается,вы анализируете,выбираете и.... наконец-то определяетесь.
Далее,звоните продавцу,говорите что остановили свой выбор на его квартире,и начинается...

Так вот,до сделки,сколько раз вы смотрели выбранную Вами квартиру?????

Мы выбирали-выбирали,выбрали,вообщем-то намеренны покупать,но просим прадовца перед внесением залога и подписанием предварительного договора купли-продажи показать нам ещё раз квартиру,продавец почему-то очень напрягается от нашей просьбы
"а зачем вам?для чего?а что вы не видели?я вам так всё скажу."

Да,и ещё....
Почему-то продавец не хочет подписывать предварительный договор купли-продажи и принемать залог на преобретаемой нами квартире.
хочет сделать это где-то в другом месте,например в КАФЕ
Вот чем это можно объяснить????
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:07
ответ для Katrin__li , на сообщение « Сколько раз вы смотрели... »
  #2
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Два раза, т.е. в выбранную квартиру еще раз возвращаюсь перед подписанием договора.
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:18
ответ для Katrin__li , на сообщение « Сколько раз вы смотрели... »
  #3
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Считаю, что продавец должен показать мне квартиру разумное кол-во раз - может понадобиться и два, и три. Как правило, никто не против показать хотя бы еще один раз - ведь при первом просмотре многое можно не заметить. Я обычно говорю: хочу показать квартиру кому-то из домочадцев, все хозяева к этому нормально относятся.
Разумеется, это актуально не в те периоды, когда на рынке "бум" - там пока ходишь-думаешь, всё рвут из-под носа.

ПДКП тоже не стала бы подписывать , будь я продавцом - зачем?
Скорее всего, у вашего продавца есть еще потенциальные покупатели, либо его квартиру много смотрят, поэтому он так суров с вами.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:18
ответ для Katrin__li , на сообщение « Сколько раз вы смотрели... »
  #4
kurn1980
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 413


Тоже смотрели 2 раза, повторно-перед подписанием ДКП и подачей доков в УФРС. Если продавцы не хотят показывать повторно, возможно что-то хотят скрыть: напр. нарушенную проводку или протечку какую-нибудь, а может вообще последствия пожара...
Я б ни за что не подписала бы доки на рег-ции, не посмотрев перед этим квартиру.
kurn1980 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:22
ответ для Katrin__li , на сообщение « Сколько раз вы смотрели... »
  #5
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


мы два раза смотрели...
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:22
ответ для Katrin__li , на сообщение « Сколько раз вы смотрели... »
  #6
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Я сейчас в процессе выбора. Все квартиры смотрела по одному разу. Лень ехать и смотреть второй раз.
Но желание автора очень понимаю. Не все такие пофигисты, как я.
Мою одна покупательница смотрела 3 раза. Одна и два раза с папой приходила. Считаю, что это нормально. И что если продавец странно реагирует, то он не прав. Или же, как тут написали выше, у него и так куча желающих купить. Только вся эта куча может неожиданно разбежаться и никого не останется. Квартир-то вон как много щас продаётся.
Так что я бы на месте продавца не выпендривалась.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:22   #7
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Считаю, что продавец должен показать мне квартиру разумное кол-во раз - может понадобиться и два, и три. Как правило, никто не против показать хотя бы еще один раз - ведь при первом просмотре многое можно не заметить. Я обычно говорю: хочу показать квартиру кому-то из домочадцев, все хозяева к этому нормально относятся.
Разумеется, это актуально не в те периоды, когда на рынке "бум" - там пока ходишь-думаешь, всё рвут из-под носа.

ПДКП тоже не стала бы подписывать , будь я продавцом - зачем?
Скорее всего, у вашего продавца есть еще потенциальные покупатели, либо его квартиру много смотрят, поэтому он так суров с вами.
Нет,дело в том что ПДКП мы уже решили подписывать,не понятно только почему он отказывается делать это на квартире
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:29   #8
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
Нет,дело в том что ПДКП мы уже решили подписывать,не понятно только почему он отказывается делать это на квартире
Либо там есть какие-то дерибасы, которые вы не заметили в первый раз (или они были скрыты), либо продавцу тупо лень ехать (если он там не живет)
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:29   #9
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
Нет,дело в том что ПДКП мы уже решили подписывать,не понятно только почему он отказывается делать это на квартире
потому что там живут люди и не все готовы принимать к себе гостей на такое время-час -полтора, а подписание договора все-таки это время а не 5 минут как просмотр квартиры.
Если просто не хочет показывать еще раз, это бы меня напрягло бы, и я бы из принципа настояла бы. А если просто не хочет именно там подписывать доки, то в этом агент прав.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:37
ответ для somalina , на сообщение « потому что там живут люди и не все... »
  #10
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Либо там есть какие-то дерибасы, которые вы не заметили в первый раз (или они были скрыты), либо продавцу тупо лень ехать (если он там не живет)
продавец там живёт.

Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
потому что там живут люди и не все готовы принимать к себе гостей на такое время-час -полтора, а подписание договора все-таки это время а не 5 минут как просмотр квартиры.
Если просто не хочет показывать еще раз, это бы меня напрягло бы, и я бы из принципа настояла бы. А если просто не хочет именно там подписывать доки, то в этом агент прав.
Это я прекрасно понимаю,но продавец живёт там один,кого там можно ещё напряч?????
В кафе передача залога и подписание ПДКП,кажется мне абсурдным.
К тому же,мы предложили сделать это у нас дома,на что он тоже не согласился..
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena