ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 15:47   #141
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Да.или вот стремиться ребёнок к папе в кабинет, где тот работает или к брату в комнату, куда его не пускают, так откройте дверь, но положите на пути что-нибудь, что стимулирует равновесие или другие навыки, что вы развить хотите.давай, трудись и тебе воздастся!
ну и страх конечно тоже стимул. все мы читали как перемахивают через высоченный забор, через который так не за чтобы не перелез,убегая от собаки.
А у нас чувство страха всё тормозит, как мне кажется, и с возрастом это чувство только усиливается...Вот раньше делали массаж на массажном столе, вообще никакой реакции, а сейчас....руки наверх, глаза полны ужаса, боюсь упасть. Раньше бес страха стоял у стенки спиной, сейчас стоит конечно, но с причитаниями нон стоп: я упаду, я боюсь, а ты рядом и т.п. Одно радует, что стал осторожный во всех отношениях, если чувствует, что падает- руки вперёд, и падает как-то не травматично, правильно. Вообщем палка о двух концах
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:54
ответ для Nety , на сообщение « У нас мотивацию не чем не выбить, дева... »
  #142
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
У нас мотивацию не чем не выбить, дева хитра не по годам - всегда найдет легкие пути, а добиваться намеченной цели - это не для наших заморских кровей
Аналогично,очень сильно умная,найдёт тысячу отговорок и обходных манёвров или просто переключится на другое ,более доступное поле деятельности.Как в старом фильме :"Девочка,скажи слово РЫБА." - "Селёдка !".Ну примерно так.Хотя именно домашние задания школьного логопеда выполняет с усердием........
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:00
ответ для Mashysik , на сообщение « Муж мне давно предлагал в свои или... »
  #143
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Муж мне давно предлагал в свои или сыновьи горнолыжные ботинки Машку ставить - видимо правильно папа мыслит.....
Так это же упражнение такое есть - интсруктора частенько его рекомендуют, если нет ботинок - прибить ортопедические - чтобы сдвинуть не мог
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:31
ответ для Fortezia , на сообщение « Согласна, что лет до 5 помогала любая... »
  #144
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Но у нас еще проблемы - мы жутко, очень растем
А вы щитовидку проверяли? Сорри, если глупый вопрос.
Просто вам только 9 лет, а уже такой рост-вес... как у 12-летней минимум. У Лизы уже, наверно, и М. начались?
__________________
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:38
ответ для Nety , на сообщение « У нас мотивацию не чем не выбить, дева... »
  #145
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
У нас мотивацию не чем не выбить, дева хитра не по годам - всегда найдет легкие пути, а добиваться намеченной цели - это не для наших заморских кровей
ну, мой по правде говоря, тоже ищет легкие пути, с мотивацией у нас тоже боооольшие проблемы,особенно с учебной, не любит и не хочет учиться
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:38
ответ для Nikimams , на сообщение « А у нас чувство страха всё тормозит,... »
  #146
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
А у нас чувство страха всё тормозит, как мне кажется, и с возрастом это чувство только усиливается...Вот раньше делали массаж на массажном столе, вообще никакой реакции, а сейчас....руки наверх, глаза полны ужаса, боюсь упасть. Раньше бес страха стоял у стенки спиной, сейчас стоит конечно, но с причитаниями нон стоп: я упаду, я боюсь, а ты рядом и т.п. Одно радует, что стал осторожный во всех отношениях, если чувствует, что падает- руки вперёд, и падает как-то не травматично, правильно. Вообщем палка о двух концах
Это "боюсь" у нас уже в печёнках сидит.Всё объясню,всё расскажу - вся скукошится и ждёт.......Вот тебе и спастика подбирается сразу,а уж резкие звуки................
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:12
ответ для Nety , на сообщение « Ой какая темка интересная. Но,,, после... »
  #147
ezoloto
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Ой какая темка интересная.
Врача ЛФК стали вызывать на дом. Сильная бабулька, но Сказала , что к двум годам уже сложно что-то исправить, надо было раньше…..

На «Обратную волну» ходили по 2.500 за сеанс – НИЧЕГО

Пару раз были в Альбрехта – мне показалось, что результат был только от костюма Адели, после первых 10 дней носки стала стоять спиной к стене, как бы держась лопатками, после второго – у опоры лицом, держась одной рукой. Ноги мы передвигаем и называем это «ходьбой» лет с двух. Но на это без слез не взглянешь……

Н
Постоянно - бассейн 2-3 раза в неделю (инструктор – похоже, единственная видит результаты за эти годы хождения) После посещения Орла поверила в то, что только родители могут чего-то, выполняем упражнения по мере сил , времени и желания родителя.
Ну и опять же наше любимое море – 2-3 раза в год от недели до месяца за поездку, но там только естественные процедуры.
А можно координаты "Сильной бабульки" - врача по лфк. (можно в личку) Она практикует сейчас?
А то если нам что и помогает - так только лфк. Причем не любой...
А после того как прочитала, что все что получается -то это до пяти лет - потом только работа над полученным....А нам уже три года - и с каждым днем все страшнее и страшнее..
Спасибо!
ezoloto is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:52
ответ для Magnit , на сообщение « А вы щитовидку проверяли? Сорри, если... »
  #148
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
А вы щитовидку проверяли? Сорри, если глупый вопрос.
Просто вам только 9 лет, а уже такой рост-вес... как у 12-летней минимум. У Лизы уже, наверно, и М. начались?
Проверяли все и у всех в 3 и в 5, когда были особо большие ростовые скачки. сейчас такого, чтоб +28 см в год все же нет ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ У НАС ПО ВОЗРАСТУ (М нет)))) - ВОЛОСИКОВ НЕМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ НАДО = НО ойкапсВаря!! это семейное)))
Да и я в школу в 6 лет пошла 140см - папа правда был маленький до 6 класса, мне под мышку, до сейчас почти 2 метра - эндокринологи со мной даже говорить после этого не хотят
Одежку, да - на 12 лет покупаю. Но у нас у кумовьев 2 дочки обычные - идут по той же ростовой схеме, даже чуть выше Лизы

Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Наука вещь неодностороняя,есть приверженцы одних теорий,есть других.Мы тоже девять лет не в носу ковыряли
Да и в Америки есть и противники этих теорий, есть целая научная школа, опровергающая "диетические" разработки Доманов, особенно после того, как они "подписали соглашение" с биомедом - но я полагаю ,ч то истина как всегда по середине.
Панацеи нет, есть вещи которые подходят каким то детям. а каким то нет .
Мне очень нравится домановская лфк школа, в принципе я жалею, что не следила куда они пошли дальше, после нашего 3х летия, в речевом развитии... Хотя ИМХО в нашей стране лучше худо-бедно но учить ПРОСТО говорить, а не с техникой - реалии таковы



Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
У нас не вирусы, и не интоксикация. Причина-ишемический инсульт внутриутробно. Всё равно диета поможет? ))
У нас последствия от кровоизлияний, произошедших на 7ой день жизни - когда вдруг отказали легкие от недоношенности.
Свет, я в принципе готова попробовать диету - ну если честно я не верю))), тк нет физико=химической и физиологической логики, но я очень любопытная - это РАЗ
И Лиза вообщем почти не ест глютена, исключение овсянка иногда и бананы довольно часто. ну так у нас вот своя диета сложилась Это ДВА
НО!!! только после того когда мы будем хотя бы пару часов в день ходить - пока это нереально. Я очень боюсь остеопороза и проблем с ЖКТ от которых мы так удачно с помощью йогуртницы избавились ТТТ

так что вам т о это реально - ну хотя бы месяц-два...попробуй, а то я умру от любопытства Дианка очень разумна и все будет весьма очевидно


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Пишет на айпаде. держит в кулачке стилус (ручку) и тыкает по клавишам. Я поддеживаю руку. Кто не поверит мне совершенно безразлично. Недавно в школе проверяли, показывали ему цвета, я их не видела. Потом он писал, все ответил правильно. Это к тому что не я за него пишу. Я вообще работаю только держалкой руки.
Сейчас пытаемся осовить самостоятельное печатание. но это очень тяжело и пока получается максимум пару слов. И то мне надо поддерживать локоть, иначе не может держать руку на весу.
.
Я тоже локтедержалкой работаю
Нашла рифтоновскую штуку - как раз для локтя, 600 баксов ...вот бы бу найти
Может и куплю, тк мое держание локтя явно влияет на наши результаты - я инстиктивно направляю её руку к правильному ответу((((


Цитата:
Сообщение от chaiSbublikom Посмотреть сообщение
Для нас это тоже больной вопрос, равновесия никакого.
нам помогали закручивание качелей и более всего - часами верчение на крутящемся стуле
вообще все помогает, что часами))
ну кроме изучения поэзии - это с ходу запоминает
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:02
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #149
Nachalo
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 9


Вот способы и методы домашней реабилитации http://vk.com/shkoladr
Nachalo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:49
ответ для Nachalo , на сообщение « Вот способы и методы домашней... »
  #150
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Nachalo Посмотреть сообщение
Вот способы и методы домашней реабилитации http://vk.com/shkoladr
Спасибо,есть там интересненькие неделаные упражнения.
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena