"Покровские ворота" - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.11.2009, 03:30
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Покровские ворота" »
  #261
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Ой, фан-клуб "Покровских ворот"! Как я раньше не заметила тему...
Обожаю этот фильм. Гимн доброте и интеллигентности, фейерверк остроумия. Цитатник...

Смотрела передачу про Равиковича, он там рассказывал, как снимался фильм. Актерам было очень тяжело, потому что Козаков не давал им ни малейшей свободы творчества, требовал полного подчинения своим замыслам. Но фильм-то получился просто гениальный!
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:32
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « "Покровские ворота" »
  #262
лесюша
Ветеран
 
Аватар для лесюша
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 868


Мое любимое:
- Это что же Велюров соревновался?!
- Он смотрел! Я вот второй пришла...
))))))

А еще!-
- "Вы знаете, пасынок вами просто бредит!
- Какой он тебе пасынок!? Тоже нашел дурочку с переулочка!"
))))))))

А по поводу Маргарит Палны... Неужели вы не видите, что это квинтэссенция все жен, матерей и бабушек послевоенных лет?! Они тоталитарны. Они точно знают как правильно жить! И они всю жизнь "несут крест", потому что очень боятся, что этот крест у них отнимут и жизнь без борьбы потеряет смысл...
Она тиран...но она - настоящая. И это очень подкупает. Ведь она искренне верит, что "без меня и Саввы ты пропадешь!"))
Люблю этот фильм безмерно и за все!
лесюша is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:32   #263
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от лесюша Посмотреть сообщение
...
А по поводу Маргарит Палны... Неужели вы не видите, что это квинтэссенция все жен, матерей и бабушек послевоенных лет?! Они тоталитарны. Они точно знают как правильно жить! И они всю жизнь "несут крест", потому что очень боятся, что этот крест у них отнимут и жизнь без борьбы потеряет смысл...
Она тиран...но она - настоящая. И это очень подкупает. Ведь она искренне верит, что "без меня и Саввы ты пропадешь!"))
...
Более того, она великолепно образованна и умна. Только властность ее подводит, а так шикарная женщина и умница. Единственно, в чем Костик прав, а она нет, так в том, что осчастливить насильно нельзя.
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
да вроде нормальный отзыв... не очень смешной, не оч остроумный, но вполне улыбучий
Отзыв в самую точку, тоже со временем стала почти так же считать, как Эклер, и удивлялась, как в детстве этого не видела. Просто пришел жизненный опыт и знание пустых ярких негодяев, как Костик. Негодяй возможно для него не совсем точное определение, не такой уж он плохой, просто обычный человек, таких полно. Стремится к своей выгоде во всем, не брезгуя естественно самоутверждением на всех окружающих. Риту жалко, если бы она была той мечтой, какой ее изображал Костик, но на самом деле, скорее всего они друг друга стоят, будет ее подкаблучником скорее всего. Либо быстро разведутся, когда Костик добьется благодаря Ритиной семье хорошей должности и найдет себе новую подходящую папину дочку.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena