Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 21:27   #61
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Танюш, отпределилась с роддомом???


А ты Лен???


Ириша, Фиби??? как вы??? Вы уже большие...Говорите небось уже???
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:23
ответ для Онега , на сообщение « Танюш, отпределилась с роддомом??? ... »
  #62
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Напишу обязательно, Ленусь!!!Просто набегами в нете сйчас - малыш с рук не слезает и спит со мной даже...а хочется конкретно написать и о самой бер-ти- как мне говорили, что май малыш умрет и все такое...ббррр. вспоминать страшно...

а как ты?? как сынок???
я сижу на больничном - ОРВИ (не помню - писала или нет), заболела неделю назад, сидела 3 дня без голоса. Попереживала, ну ничего, надеюсь все обойдется с Божьей помощью.
Была у гинеколога, она сказала, что я много набрала - сейчас 57, а в первое посещение была 49 (я правда перед приходом к ней точно килограмма 2 сбросила - переживала из-за отслойки).
Короче получается что я уже на 8 кг поправилась, а срок то еще не шибко большой.
Короче вечные заморочки как у всех беременных

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Танюш, отпределилась с роддомом???
А ты Лен???
с роддомом не определилась пока - думаю между Снегиревкой и 1м на ВО - мне не сказать что нравится тот или другой, но придется видимо выбирать из них из-за тромбофилии моей (свертываемость крови)
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:27
ответ для Онега , на сообщение « Напишу обязательно,... »
  #63
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Напишу обязательно, Ленусь!!!Просто набегами в нете сйчас - малыш с рук не слезает и спит со мной даже...
Олечка, я прочитала, что у тебя какая-то подушка есть специальная для кормления - а ты где ее покупала? я начинаю составлять список того, что надо будет покупать, мне кажется что подушка такая - штука оч.удобная, да?
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:48
ответ для Selena78 , на сообщение « Олечка, я прочитала, что у тебя... »
  #64
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
я сижу на больничном - ОРВИ (не помню - писала или нет), заболела неделю назад, сидела 3 дня без голоса. Попереживала, ну ничего, надеюсь все обойдется с Божьей помощью.
Была у гинеколога, она сказала, что я много набрала - сейчас 57, а в первое посещение была 49 (я правда перед приходом к ней точно килограмма 2 сбросила - переживала из-за отслойки).
Короче получается что я уже на 8 кг поправилась, а срок то еще не шибко большой.
Короче вечные заморочки как у всех беременных


с роддомом не определилась пока - думаю между Снегиревкой и 1м на ВО - мне не сказать что нравится тот или другой, но придется видимо выбирать из них из-за тромбофилии моей (свертываемость крови)
Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Олечка, я прочитала, что у тебя какая-то подушка есть специальная для кормления - а ты где ее покупала? я начинаю составлять список того, что надо будет покупать, мне кажется что подушка такая - штука оч.удобная, да?

Поправляйся, Леночка!!! Ничего страшного, не переживай!!! На таком строке все ограны уже сформированы, так что просто больше отдыхай, пей морсики всякие, шиповник


Да, роддом важно..А врача выбрала??? или вы с акушеркой будете рожать???

Да, подушка очень удобная вещь..Мне м. Оля посоветовала ее купить..Говорят, что через контакт можно заказать, но мне подарили...Она свободно продается в магазинах сети "Дети" (кстатит, наша ОляВ в этой сети работает), стоит 400 рублей..Супре-вещь!!!А то так тяжело ребзю держать...Я в роддоме помню кормила по 4-5 часов подряз, когда толком молока не было, только молозиво..А кушать хотелось уже серьзено момему малышу+ колики были, так он у меня начаси сисю сосал - думала свихнуссяяя без сись отсануся, но нет...все на месте)))
Сейчас подумываю у слинге
Еще очень удобная,для нас по-крайней мере,комод с пеленальным матрисиков сверху..Мы там и памперсы меняем, и гигиеничесике процедуры делаем, одеваемся, срачом осматриваемся и т.д. Стоит 3-5 тыщ , но пользы - много..ИМХО...
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:58
ответ для Онега , на сообщение « Поправляйся,... »
  #65
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Да, роддом важно..А врача выбрала??? или вы с акушеркой будете рожать???

Да, подушка очень удобная вещь..Мне м. Оля посоветовала ее купить..Говорят, что через контакт можно заказать, но мне подарили...Она свободно продается в магазинах сети "Дети" (кстатит, наша ОляВ в этой сети работает), стоит 400 рублей..Супре-вещь!!!А то так тяжело ребзю держать...Я в роддоме помню кормила по 4-5 часов подряз, когда толком молока не было, только молозиво..А кушать хотелось уже серьзено момему малышу+ колики были, так он у меня начаси сисю сосал - думала свихнуссяяя без сись отсануся, но нет...все на месте)))
Сейчас подумываю у слинге
Еще очень удобная,для нас по-крайней мере,комод с пеленальным матрисиков сверху..Мы там и памперсы меняем, и гигиеничесике процедуры делаем, одеваемся, срачом осматриваемся и т.д. Стоит 3-5 тыщ , но пользы - много..ИМХО...
по поводу врача и акушерки - не знаю прямо, договор с роддомом буду заключать, а вот кому деньги платить из персонала не знаю пока...буду решать когда выберу роддом

про комодик - мы тоже будем покупать, т.к. у нас один шкаф и он забит какими-то вещами бесконечными, а для ребячьих вещичек комод как раз удобен и пеленать - да, тоже мне кажется удобно.
Оль, а Федя на кого-то похож уже? или пока не понятно?
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 23:00
ответ для Онега , на сообщение « Поправляйся,... »
  #66
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Я в роддоме помню кормила по 4-5 часов подряз, когда толком молока не было, только молозиво..А кушать хотелось уже серьзено момему малышу+ колики были, так он у меня начаси сисю сосал - думала свихнуссяяя без сись отсануся, но нет...все на месте)))
а сейчас уже не так больно? я вот тоже пока решила молокоотсос не покупать - может ребенок будет хорошо кушать, или молока не много будет, может он и не понадобится. Ну а если понадобится - тогда папу зашлем за аппаратом
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:40
ответ для Selena78 , на сообщение « а сейчас уже не так больно? я вот тоже... »
  #67
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
по поводу врача и акушерки - не знаю прямо, договор с роддомом буду заключать, а вот кому деньги платить из персонала не знаю пока...буду решать когда выберу роддом

про комодик - мы тоже будем покупать, т.к. у нас один шкаф и он забит какими-то вещами бесконечными, а для ребячьих вещичек комод как раз удобен и пеленать - да, тоже мне кажется удобно.
Оль, а Федя на кого-то похож уже? или пока не понятно?
понятно...Сейчас многие врачи практикуют, чтоб денежку им в руки давали и без договора..Но это не везде и не обязательно, сами решите как вам и вачу лучше будет...

Сын -вылитый папа, все говорят..А свекровь упрямо твердит, что на меня похож..мне самой сложно сказать, скорее всего на Диму...От меня толкьо носик...Вывешу фото, как покрестим в контакте...

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
а сейчас уже не так больно? я вот тоже пока решила молокоотсос не покупать - может ребенок будет хорошо кушать, или молока не много будет, может он и не понадобится. Ну а если понадобится - тогда папу зашлем за аппаратом
Больно...Трещины замучили...Лен, а молокоотссник пока не покупайте..Он вообще нужен работающим матерям только ИМХО.Сцедил и пошел на рботу. а кто-то дома покормил...Молоотсосник ОЧЕНЬ стимулирует лактацию (а если у тебя она и так хорошая - ) и "убивает" соски вмиг..Я себе им в роддоме по глупости такие раны нанесла - дурочка Сейчас держусь от него подальше...Он стоит за 1000 - если механический. а толку пока от него нет..По крайней мере на первых порах...Если будет нужно, я свой могу тебе просто подарить..Я им один раз пользовалась - больше не хочу))) Сцеживаться в любом случае лучше руками...или автоматичесиким молоотсосником...

Ты как себя чувствуешь??? Поправилась???
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:52
ответ для Онега , на сообщение « понятно...Сейчас многие врачи... »
  #68
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Ириша, Фиби??? как вы??? Вы уже большие...Говорите небось уже???
Мы норм ходим на развивалки, но не говорим растем короче

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Больно...Трещины замучили...Лен, а молокоотссник пока не покупайте..Он вообще нужен работающим матерям только ИМХО.Сцедил и пошел на рботу. а кто-то дома покормил...Молоотсосник ОЧЕНЬ стимулирует лактацию (а если у тебя она и так хорошая - ) и "убивает" соски вмиг..Я себе им в роддоме по глупости такие раны нанесла - дурочка Сейчас держусь от него подальше...Он стоит за 1000 - если механический. а толку пока от него нет..По крайней мере на первых порах...Если будет нужно, я свой могу тебе просто подарить..Я им один раз пользовалась - больше не хочу))) Сцеживаться в любом случае лучше руками...или автоматичесиким молоотсосником...

Ты как себя чувствуешь??? Поправилась???
От трещин крем бипантен рулит и мылышу можно его если что облизать
По поводу молокоотсоса не согласна, что только работающим....тут дело такое сугубо индивидуальное, если молока много, то удобно сцедить, и хранить потом..... а есть те кого он в принципе не берет причем никакой ни ручной ни электро по поводу, того, что убивает соски тоже все Очень индивидуально
Подушка да отличная вещь!!!! мой долго с ней играл потом еще
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:22   #69
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Вот нашлась минутка -спешу написать отчетик о родах)))
Часть Первая.Слезливая.
Моим родам предшествовала очень сложная, долгожданная беременность, которая наступила через 2 месяца после внематочной, через оперированую трубу(!!!) Моему удивлению не было предела, когда я поняла,ч то у меня задержка - у меня их в принципе не было никогда, а тут на тебе...Думаю, сдвиги после операции..Но тест упрямо показывал две полоски. На дворе стоял июль. Было жарко и хотелось купаться. Но в больнице сказали, что мне купаться лучше не надо пока, так как я скоро стану мамой...Внутри все переворачивалось - радость, страх, удивление, трепет - все смешалось в моей душе…Неужели??? Сбылось?? Получится ли???
Первый триместр прошел быстро – на диване. Был токсикоз. Не могу сказать, что жуткий, но был. Мутило, крутило и т.д. Все боялась угрозы, но ее все не было…на 12 неделе пошла на УЗИ, сказали, что есть небольшая отслойка, но мазало буквально пару дней…Децинон и все такое, покой. А вот низ предательски болел почти все 12-13 первых недель. Врач говорила, что это мои спайки дают о себе знать..Уж не знаю, но страшно было очень. Молилась очень долго и много тогда. Страх отступал…Но ненадолго…
На сроке 20 недель, я счастливая и довольная, ездила на сессию в универ (на второе высшее). Были тонусы, но я не придавала им большого значения, тем более, что врач твердил, что это не страшно. Мы ж пьем Утрик, а потом будем пить Геник, -говорила она. Не доверять ей у меня причин не было. Я еще помню, что проснулась в то утро и подумала. Вот и типо «сложная» беременность, которой меня так пугали врачи, даже на сохранении ни разу не лежала…Я потом долго еще вспоминала эти свои самоуверенные слова и жалела о них…
На сроке 20-21 неделя легла в больницу с гипертонусом. Матка напряглась и не расслаблялась в течении двух суток – магнезия и Гинепрал ее не расслабляли…Может если на пол часа. Но настроение было хорошее. Я ж в больнице, что может со мной здесь случится, -думала я. Но в ночь с пятницы на субботу (помню точно), проснулась от того, что что-то из меня стало вытекать, намокли трусики простынка…До меня с трудом спрасони доходило, что это ВОДЫ...)))
Я к седсестре, она мне сразу капельницу с магнезией. Но я почему-то не боялась…Не понимала еще, насколько это страшно…Соседка подбадривала, мол. Ну, подтекают воды, ничего сташного…Их вытекло стакан, а их там много, мол, ведро…Я успокоилась…
Пришла моя врач. Шулико Лариса Анатольевна. Низкий поклон ей. Говорит, что все готовься…Пузырь прорвался, этот процесс не обратим.Воды будут все время теперь подтекать. Когда все вытекут, малыш умрет. Если не умрет, то будет уродом, та как воды нужны для развития ему, а если их все время будет мало, то это гипоксия. ДЦП и все такое, как минимум. В любом случае нужно капать антибиотики, чтоб не лишиться матки.
ЕЕ каждое слово высекалось ,как от удара саблей, в моей душе …О, Боже, за что??? Слезы текли из моих глаз ручьем…Малыш тарабанил ножками все сильней – воды было мало…
Сделали УЗИ – подтвердилось, что воды…Маловодие. Воды всего один карман, то есть мало…Но шансы может и есть…если она не будет подтекать сново…Для этого мне нельзя ни ходить, ни вставать, ни тужиться…Мою нижнюю часть кровати подняли на 30 градусов, принесли судно и стали ставить бесконенче капельницы…Я никогда не забуду эту ночь…Я плакала долго и громко и ничего не могло меня остановить.. Я слышала, как мой малыш бьет ножками и думала, что он умирает, что это его последний удар, последний пинок.. Я с ним прощалась.. Просила у него прощения…И могла только произнести. .О, Боже, дай сил не свихнуться, дай сил пережить это!!!Даже сейчас, когда я пишу это, я плачу…Эта была ужасная ночь…Я хоронила своего неродившегося сына…Сначала замершая, потом внематочная, а теперь это…За что??? Почему???
Я была на грани безумия…Ненавидела себя, свое тело…Потом как-то заснула…
Утром, когда я проснулась, не знаю сколько я проспала. Первое, что я почувствовала,ч то малыш жив. Он пнулся, констатируя свое пробуждение. И это было почти ЧУДОМ…Воды не текли.
Но гарантий никаких никто не давал. Стали тянуться бесконечные лежачие дни – капельницы, анализы крови на воспаление, УЗИ – почти постоянно. Молилась очень много в то время, Причащалась. Спасибо сестрам милосердия, которые работают при 122 больнице, моему мужу и мои родвтсвенникам, мои друзьям и вам всем, кто меня поддерживал и подбадривал в те дни.. В те долгие, бесконечно долгие и тяжелые дни…
Прошло 4 недели. Нужно делать скрининг, чтоб посмотреть, как развивается малыш и развивается ли он вообще. То, что он жив, я знала…Я слышала, как он пинается, икает, играет…И это было поистине для меня чудом, утешением, надеждой…
Скрининг в 24 недели показал (!!!), что малыш развивается как надо, даже опережает свое развитие, отклонений нет. Воды – на нижней границе нормы, но они не уменьшаются…Я ехала туда спокойная.( меня везли туда на каталке, других способов передвижения в те 8 недель у меня не было).
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:53   #70
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Часть вторая. Обнадеживающая.
Я благодарила Бога и за это тоже, за все, за все… Пусть, думаю, даже больной родится, только живой…
Тут приходит врач и говорит, что, мол, все ничего..Но воды не прибавляются, а значит больше 32 недель не выносить…Можешь родить в любой момент, поэтому надо обзвонить роддома и узнать у заведующих, кто тебя возьмет в таком виде. ЛА обзванивала и обзванивала, но желающих брать меня особенно не было. Вот только Елена Михайловна Чорба, заведующая дородовым в 10-ке сказала, что пусть приезжает, мы возьмем…
Мы стали готовиться к переводу в 10-ке, а между делом читать про недоношенных детей, как их выхаживать, как лечить, как кормить…С тех пор я стала вести отчет, отчет о весе и росте..Ага, 27 неделя – уррра, сформировалась то-то и то-то..28 – уррра, вес у нас уже за 1 кг…Легче будет выжить…
Я почти все эти 8 недель слышала при этом, что сильно не надейтесь…Мальчики неживучие, «недоноски» растут плохо, нужно чтоб легкие раскрылись и т.д. Я жила надеждой. Просто делала, что говорят врачи и жила надеждой. Молила Бога, чтоб только дал мне сил это пережить, если мне суждено выпить эту чашу до дна, дал сил бороться дальше.
На сроке 28-29 недель мы перебрались в 10-ку, думая, что уже там и родимся вот-вот…Но ЕМ Чорба, Низкий ей поклон и мои наилучшие ей пожелания, посмотрев меня, сказала, вставай, ходи, живи обычной жизнью и носи свою беременности до положенного срока…У тебя все хорошо…Я чуть не упала…
Я говорю, а роды в 32 недели??? Она, - мол, мы все под Богом ходим, но утебя все будет по-другому…Угроза небольшая есть, но это от того, что ты лежала почти 2 месяца…
Я говорю, а воды??? Она, - а с водами все хорошо. Воды есть. Они не текут…Покапаем магнезию и выпишем домой.
Я пролежала в 10-ке еще три недели, так как мне пришлось заново научиться ходить))) Ходила я с трудом и очень неуверенно – ноги не слушались. Вес был большой и живот уже тоже…Я же когда ложилась в 122, у меня почти живота и не было, а теперь он вырос, вместе с малышом…
Очередное УЗИ показало, что вод стало предостаточно. Малыш развивается нормально. Отклонений никаких нет. Плацента - супер. Угрозы нет…
Я не могла в это поверить…Для меня это было ЧУДОМ!!! Господи, спасибо!!! Твердила я, не веря этому…Но страх перед цифрой 32 оставался…Тем более лежишь в роддоме - все рожают…Ночами прислушивалась к тому, что где кольнет.. Думала, что все рожаю…Видела, как подъезжают неотложки для младенцев и молилась, молилась, молилась…чтоб нас миновала чаша сия…
И она миновала…Нас выписали на сроке 31-32 неделе. Мы поехали домой. Стали ходить, гулять, ездить сдавать анализы.
В скандинавии, в который мы велись, удивились, увидев нас на ногах. Они уже видимо попращались с нами, живыми… Стали ставить нам многоводие. Его опять пришлось лечить антибиотиками. Страхи вернулись..теперь из-за антибиотиков. Ведь мне их капали 2 раза в 122, а теперь здесь пить нужно…
Последний скрининг в 34 недели… Опять страшно…Молюсь, чтоб Господь даровал мне терпение – силы на исходе…Скрининг показывает, что все хорошо. Доплер , КТГ в норме. Плацента – 2 степени зрелости, без вкраплений. Моей радости нет предела…
Выхожук на финишную прямую. 34-35 неделя. Боюсь, что рожу в любой день. Еду к Чорбе в 10-ку. Она само спокойствие. Говорит, доносишь до 38 без проблем..Я говорю, может на дородовое?? Она, - гуляй, отдыхай...
Девочки, и я доносила…В последние недели было правда, уже тяжело. Вес - + 24 кг, отеки…Почки барахлили…Но я доносила…
Онега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena