Книжные мамы, для тех мам кто любит книги и жить без них не может - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.08.2010, 17:06
ответ для Ир@Са , на сообщение « У РЖ не помню,что а вот точно у ИДМ ... »
  #71
Ир@Са
Элита
 
Аватар для Ир@Са
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 345


Девочки, подскажите пожалуйста, как вы распределяете свой день (зарядка, творчество, чтение и т.д.).
Очень нужна ваша помощь.
А то с этими летними разъездами, никак в привычное русло войти не можем. Если раньше в первой половине дня нам нравилось читать, заниматься, то сейчас мою непоседу тянет исключительно на улицу..и так во всем.
С режимом как-то проще живется и успеваеться многое.
Вот и размышляю на эту тему...
__________________
в прошлом iрiшка

Ир@Са is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:43   #72
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от iрiшка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, как вы распределяете свой день (зарядка, творчество, чтение и т.д.).
Очень нужна ваша помощь.
А то с этими летними разъездами, никак в привычное русло войти не можем. Если раньше в первой половине дня нам нравилось читать, заниматься, то сейчас мою непоседу тянет исключительно на улицу..и так во всем.
С режимом как-то проще живется и успеваеться многое.
Вот и размышляю на эту тему...

можно я первая отвечу))

режим - одно из моих любимых слов))

Сейчас мы по сну сбились на 2 часа. но все просто сдвигается.

Допустим встаем в 9

В течении 1,5 часов у нас

Умывание с душем, бег по кругу комнаты + небольшие элементы зарядки - ходьба на ципочках, ходьба мишками и т.д. (мишки - это у нас отдельная тема. часто Саня заставляет всю семью бегать на четвереньках - игра в медведей. так мы играть можем мин. по пол часа - прячемся в берлоги, гоняемся друг за другом рыча и т.д. ), дальше читаем - у сына мания на чтение и читать просит едва продрав глаза, после чтения идем , как мы это вместе называем - делать дела - Разбираем посудомойку, стиральную машину, развешиваем белье сушиться. Далее Саня заваривает чай (сам насыпает заварку в чайник - уже знает, ск-ко надо ). я готовлю завтрак, пока готовлю - Саня играет в комнате. (мы не любители сразу поесть - поэтому после сна бодримся не менее 1,5 часов. )

Позавтракав, идем читать, клеить наклейки - ритуал уже )) потом играет либо в машинки или строит из лего машинки и гоняет их .

Перед уходом на улицу быстро наводим уборку, а пока я пылесосю - Саня рисует или смотрит книги с окошками.

Часов в 12 идем гулять на пару часиков. После прогулки обедаем, пока я убираю со стола играет и каждый раз просит еще чуть чуть поиграть, я разрешаю пару раз по 1-2 минутки)) чтобы не расслаблялся. потом в кровать, последний мес. засыпает жутко долго - после 3- х только .

просыпаемся. бесимся )) устраиваем всякие игры на кровати - типа колобка, который катается по кровати и козы и т .д просто варьируем разные сказки и разыгрываем некое действие.

Если во время сна сына у меня уже заготовлены детали под аппликацию - то садимся и наклеиваем.
После едим . и Уже основная творческая часть : Рисуем - может рисовать по часу (Сначала рисуем кисточками в альбомах, потом пальчиками или палочками. потом прошу нарисовать какую нибудь заготовку к апликации - море, травку, солнышко и тд. ) потом в вольном режиме. ладошками и чем придется. Рисует оч. много.

Или лепим.

Потом пока я все намываю - играет. Собираемся и на улицу.

После улицы в вольном режиме. много играет, опять же читаем, собираем что-либо или вместе какие дела делаем.




Ну вот примерно так. Я основную "грязную" творческую часть перенсла на вторую половину дня, мне так удобнее. и ребенку - за день он переделал кучу дел и с удовольствием занимается творчеством . как закончим - все намываю и и дем на улицу. все оч. спокойно получается.

Это график спокойного дня, когда нет поездок и гостей.
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:08
ответ для Svetlanich , на сообщение « можно я первая отвечу)) режим - ... »
  #73
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Еще постоянно придумываю короткие занятия пятиминутки веселые и с обучение. Саня на них реагирует очень весело!

При всем этом мы совсем не смотрим телевизор, если честно времени не остается совсем, моя мечта о мультиках пока очень зыбка)

а я что то второй день во время сна сына сижу в ЛВ . обычно делаю другие полезные дела

все надо выключать
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:13
ответ для rica , на сообщение « Книжные мамы, для тех мам кто любит... »
  #74
Janette
Ветеран
 
Аватар для Janette
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Руставели напротив Ленты
Сообщений: 894


Света, а во сколько у вас тогда отбой вечером?
Janette is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 19:46
ответ для Janette , на сообщение « Света, а во сколько у вас тогда отбой... »
  #75
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


сейчас очень поздно, после 23, уснуть может только к 12. этот мес. у нас расхлябанный всязи с поездками. но , ничего с 1 сентября все изменится
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:35
ответ для rica , на сообщение « Книжные мамы, для тех мам кто любит... »
  #76
Bursik
Старожил
 
Аватар для Bursik
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 312


Девочки, добрый вечер!!! Хочу к вам присоединиться!!! Несколько месяцев "держала себя в руках" и не закупалась книгами, и в хвасталку не заглядывала, а когда терпение лопнуло...увидела, что стоооооолько всего пропустила!!!!
Буду теперь наверстывать!!!
Светлана, Марина, Ира и другие девочки - вы такие замечательные мамы, сколько в вас энергии, всяких интересных мыслей, идей, затей!!!
Bursik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:38
ответ для rica , на сообщение « http://s60.radikal.ru/i169/1008/97/56ae9... »
  #77
Bursik
Старожил
 
Аватар для Bursik
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение

вот эта картинка на шарманке, мне очень напоминает французскую колыбельную, с ютуба.
Интересно а мелодия в ней такая же.
Я просто очень люблю эту колыбельную.

Ира, мы такую шарманку (правда рисунок другой) покупали в Болгарии в прошлом году. Завтра утром послушаю какая там мелодия. Я, конечно, могу ошибаться, но мне показалось, что они все одинаково звучали вне зависимости от рисунка. Утром еще раз покручу-послушаю.
Bursik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:43
ответ для Bursik , на сообщение « Девочки, добрый вечер!!! Хочу к вам... »
  #78
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Bursik Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!!! Хочу к вам присоединиться!!! Несколько месяцев "держала себя в руках" и не закупалась книгами, и в хвасталку не заглядывала, а когда терпение лопнуло...увидела, что стоооооолько всего пропустила!!!!
Буду теперь наверстывать!!!
Светлана, Марина, Ира и другие девочки - вы такие замечательные мамы, сколько в вас энергии, всяких интересных мыслей, идей, затей!!!

Рады !!!! и очень приятно!!!!

Поселитесь здесь и тоже от затей не сможете избавиться ))))))))))
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:44
ответ для Svetlanich , на сообщение « :flower::flower::flower: Рады !!!! и... »
  #79
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Когда Ира скину ссылку по этим игрухам - первое что я для себя нашла - это шарманка))) везет Вам , хорошая штука)))
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:52   #80
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Девченки, все - таки 1,10 видимо пограничный возраст по речи, как многие говорят..

сегодня мы выдавали по новому слова - сказал и АЛЬБОМ, и СОВА (как это не смешно, но такое простое слово сын называл просто СО) и даже шапка (по нашему до сих пор было апка или авка ) некоторые глаголы лучше сказал.

неужели скоро начнется)))


Послушав Катю о ее родителях, которые говорят, что в 2 ребенок читает, проверила Саню.

Изначально - буквы знает и знает как пишутся часть слов.
Начали с самого простого.

пишу МАМА - спрашиваю, что написано ? говорит мама
прошу прочитать по буквам - читает МЬ - А МЬ - А, прошу - попробуй вместе сказать, смотрит на меня удивлено МИА ??? )))))

потом прсила читать слова САША, ПАПА, имена, ЖУК, КОТ и подобные. читает все по буквам, но слитно еще трудно. т.е. читает С а ш а , а слитно так и не понял , что прочитал))))

Но! думаю если вот так раза три в день просить по мин 5 читать - думаю за несколько недель уже будет связывать буквы в слова )))
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena