Песочница - Страница 990 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 19:47   #9891
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Конечно спросила! Поинтересовалась диагнозом, в ответ: "Да это вы инфекцию какую-то подхватили."
Спрашиваю: чем лечить?
В ответ "от температуры подавайте что-нибудь.... Нурофен или Панадол. Можете в нос чё-нить позакапывать.... Ринофлуимуцил, или Полидекса, или Називин, или Гриппферон....."

В карточке чего-то начирикала и ушла. После её ухода открываю карту, читаю "Кашель, насморк, температура до 37.5"
и всё.
МЕДИЦИНА, блин!
Слуш, ну вот если объективно - ну как она узнает, что за вирус? ОРВИ и ОРВИ, никто никогда его не дифференцирует. Лечения тоже нет - только симптоматическое, поэтому и выбор есть всяких лекарств на твой вкус. Вот если (ттт) сыпь там какая, кашель необычный и тп, тогда можно рыть начинать, а так все верно ведь. Просто устали вы столько болеть, конечно.(
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 21.10.2011, 19:56
ответ для -able , на сообщение « Слуш, ну вот если объективно - ну как... »
  #9892
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Мы никогда так долго не болели.
Есть у меня подозрение, что все назначения врачом делаются чисто для отмазки, из серии "если не поможет - назначим ещё чё-нить..."
Я понимаю, что у неё самая главная заповедь - "не наверди", но надо хотя бы в карту записывать, чем она уже вторую неделю пытается нам "не вредить".
Началось то всё с ротавируса, потом перешло в бронхит, сейчас вообще непонятно что... А в карте ничего не пишется - чем и от чего нас лечат с 4 октября.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Sweetest Perfection is offline  
Старый 21.10.2011, 19:57   #9893
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Мы никогда так долго не болели.
Есть у меня подозрение, что все назначения врачом делаются чисто для отмазки, из серии "если не поможет - назначим ещё чё-нить..."
Я понимаю, что у неё самая главная заповедь - "не наверди", но надо хотя бы в карту записывать, чем она уже вторую неделю пытается нам "не вредить".
Началось то всё с ротавируса, потом перешло в бронхит, сейчас вообще непонятно что... А в карте ничего не пишется - чем и от чего нас лечат с 4 октября.
Не, карту обязана вести, конечно.
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 21.10.2011, 20:05
ответ для -able , на сообщение « Не, карту обязана вести, конечно. »
  #9894
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Не, карту обязана вести, конечно.
Ну вот неотложка к нам приезжала, и я им в 5 утра должна всё наизусть пересказать - с какого числа и чем мы ребёнка лечим? А если наша участковая в отпуск уйдёт, откуда её заместитель узнает, чем мы болеем и чем лечимся? Бред какой-то.
И в поликлинике нельзя создавать такие условия, чтоб одновременно в коридоре в шесть кабинетов стояла очередь в 100 человек.

А мне ещё врачиха сегодня начала жаловаться, что "у всех людей пятница, короткий рабочий день, а она до семи вечера по вызовам бегать должна...."
Не стала я ей рассказывать, как оно работается по 12 часов в выходные и праздничные дни, да ещё и без обеденного перерыва.
Sweetest Perfection is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena