Вегетарианцы, объединимся? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2008, 15:45   #81
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


[quote= Девы, а давайте на "ты" , если не против[/quote]


С удовольствием!

Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 17:10
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #82
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


А можно и я к вам?
Я, правда, пока совсем начинающий
В порыве борьбы с лишним весом села на диету по группе крови, а для моей второй группы рекомендовано отказаться от мяса с сохранением рыбы, птицы и нежирного молочного. Так я питалась полгода - через пару месяцев поняла, что намного лучше себя чувствую с таким питанием, что мяса мне на самом деле и не хочется, и не надо. Поэтому ходила довольная и похудевшая, легенькая такая - просто здорово А потом как-то постепенно муж обратно перетянул на мясо, да и устала 2 блюда все время готовить...
А недавно зашла в мясной ларек - чуть плохо не стало, везде трупы-трупы... как на кладбище..
Аж затошнило.
Потом точно такая же реакция в "Снежной королеве" на шубы-меха..
В общем, теперь, через 2 года после того эсперимента с диетой по группе крови, возвращаюсь к питанию без мяса уже осознанно
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 22:14
ответ для Котка , на сообщение « А можно и я к вам? Я, правда, пока... »
  #83
Мамитта
Активный участник
 
Аватар для Мамитта
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
В общем, теперь, через 2 года после того эсперимента с диетой по группе крови, возвращаюсь к питанию без мяса уже осознанно
Мамитта is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 22:21
ответ для Котка , на сообщение « А можно и я к вам? Я, правда, пока... »
  #84
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
В общем, теперь, через 2 года после того эсперимента с диетой по группе крови, возвращаюсь к питанию без мяса уже осознанно
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 00:56
ответ для Zakuraeva , на сообщение « а у меня на ужин жареные баклажаны с... »
  #85
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


[quote=Zakuraeva;14906305]а у меня на ужин жареные баклажаны с аджикой домашнего приготовления....[/quot

Слюньки текут!!! Обожаю такую вкуснятину.
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 01:01
ответ для Lampochka , на сообщение « Нет, не кормлю. Это не мясо, то, что... »
  #86
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Нет, не кормлю. Это не мясо, то, что продается, а ...некачественный продукт. Я таким ребенка кормить не хочу. Я верю в то, что я поступаю правильно.
Если есть какие-то конкретные вопросы по питанию ребенка - отвечу
Я своим мужчинам покупаю только охлаждённое мясо. Но, посмотрев фильмы, не уверена теперь в качестве.
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 01:02   #87
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Всем привет! Случайно увидела топик такой у нас на ЛВ Как раз вовремя, мы отказались с мужем от мяса... предыстория такая, я всю жизнь (30 лет) любила мясо, моя семья вообще "мясоедовы", моя мама жизни не представляет без куска жареной свинины или говядины но сейчас, в последнее время я поняла, что не могу больше есть и видеть мясо, ну не лезет... А муж, муж в свое время, а это продолжительное время, был кришнаитом учился в их школе, и жила вся их семья, включая братьев и друзей семьи, по законам Кришны, скажем так. Ну и соответственно питались вегетарианской пищей, соевым мясом (ммм, как я его полюбила!!!) В общем, наши мысли в последнее время сошлись с мужем, и мы решили отменить мясо, брат старший мужа тоже снова питается без мяса, буквально в воскресенье кайфовали у него, он вкусно готовит, прожил 4 года в Индии, обалдеть Сейчас изучаю немясные блюда, приправы и коренья всякие разные
Дочке два года, мясо от нее не отниму, так как все же считаю нужным в ее рационе, маловата она для вегетарианства, мне кажется

Так вот, девочки, мона к вам в тусню вегетарианскую?

ЗЫ. Да, а зовут меня Катя
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 01:08
ответ для Zakuraeva , на сообщение « организм умная штука. я вот по себе... »
  #88
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
организм умная штука. я вот по себе заметила. периодически пробивает на какой-то вид продукта. организм сам сигнализирует о том, чего ему не хватает....
Точно. Я полгода была веганкой. Потом сильно захотелось сметаны, сыра , яиц и рыбы. Вела борьбу с собой, а потом всё-таки не удержалась. Организму своему делаю разгрузку, Великий пост и Рождественский соблюдаю.
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 01:10   #89
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Девы, а давайте на "ты" , если не против[/quote]

Я за.
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 01:32   #90
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Точно. Я полгода была веганкой. Потом сильно захотелось сметаны, сыра , яиц и рыбы. Вела борьбу с собой, а потом всё-таки не удержалась. Организму своему делаю разгрузку, Великий пост и Рождественский соблюдаю.
ообще читала щадилова. он там пишет что к вегетарианству склонны люди с пониженной кислотностью желудка...., а вообще организм когда очищается от токсинов мяса и прочего, наичнает подавать сигналы о нехватке того или иного продукта....главное- понять...если хочется помидор- это нормально. а если торта со сливками- это блажь
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena