ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 00:14   #1021
ВалериАнка
Мега-элита
 
Аватар для ВалериАнка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Раевского
Сообщений: 3 085


Оперировалась(удаляла поверхностную вену) В Северо Западном окружном центре на Фонтанке, 154. Врач Деркачев С.Н. В принципе всё отлично. От наркоза правда отходила 10 дней...жуткие мигрени...
Одну ногу прооперировала в июле, вторую через неделю буду....Так что дней через 10 напишу свежие воспоминания...
ВалериАнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:08   #1022
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
Оперировалась(удаляла поверхностную вену) В Северо Западном окружном центре на Фонтанке, 154. Врач Деркачев С.Н. В принципе всё отлично. От наркоза правда отходила 10 дней...жуткие мигрени...
Одну ногу прооперировала в июле, вторую через неделю буду....Так что дней через 10 напишу свежие воспоминания...
Головные боли бывают в 30-40% случаев после спинальной анестезии. При этом необходимо соблюдать строгий постельный режим, так как при попытке поднять голову появляются сильные головные боли, не снимаемые никакими анальгетиками. Поэтому мы отказались от нее, теперь делаем только эпидуральную - никаких неприятных ощущений не бывает. Попросите сделать эпидуральную анестезию.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:03
ответ для papadok , на сообщение « Головные боли бывают в 30-40% случаев... »
  #1023
aleksewna
Активный участник
 
Аватар для aleksewna
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 476


Здравствуйте! Вот и я подумываю об операции по поводу варикоза. Но при этом в мыслях еще одна беременность. Хирурги предлагают сначала прооперироваться. Кто-нибудь знает: через какое время после операции можно планировать беременность, возможен ли рецидив после этого?
__________________
aleksewna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:02   #1024
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Простите, можно спросить! Читала читала тему и так и не поняла - по ОМС можно ли сделать операцию на сердней тяжести варикоз или нет? Если да, то в каких центрах?
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:09   #1025
altasya
Активный участник
 
Аватар для altasya
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
И кто-нить делал в Инновационном сосудистом центре НА Техноложке?, там вроде дешевле и видеоролики меня вдохновили.
Я делала там лазерную коагуляцию вен и склерозирование сеточек, прошло два месяца, все отлично. Но не пеной, по-моему, обычный раствор набирали в шприц, хотя я не уточняла, чем именно делали. Что дальше будет, посмотрим.
__________________
Мама, папа, сыночек Аркадий 25 января 2007 года
altasya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:20   #1026
lalik77
Участник
 
Аватар для lalik77
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от altasya Посмотреть сообщение
Я делала там лазерную коагуляцию вен и склерозирование сеточек, прошло два месяца, все отлично. Но не пеной, по-моему, обычный раствор набирали в шприц, хотя я не уточняла, чем именно делали. Что дальше будет, посмотрим.
А если не секрет, сколько Вам это обошлось?
__________________
lalik77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:56
ответ для aleksewna , на сообщение « Здравствуйте! Вот и я подумываю об... »
  #1027
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от aleksewna Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот и я подумываю об операции по поводу варикоза. Но при этом в мыслях еще одна беременность. Хирурги предлагают сначала прооперироваться. Кто-нибудь знает: через какое время после операции можно планировать беременность, возможен ли рецидив после этого?
Здравствуйте!
Варикоз варикозу рознь, но если речь идёт о варикозном расширении магистральных подкожных вен (большой -БПВ или малой -МПВ подкожной), лучше оперироваться до беременности. Это позволит избежать возможных осложнений варикозной болезни, таких как тромбофлебит во время беременности и в послеродовом периоде.
При классической хирургической операции (удаление БПВ через разрез в паху и ниже колена), можно беременеть через неделю после операции.
При лазерной коагуляции (метод удаления БПВ или МПВ без разрезов кожи с помощью лазера), можно беременеть через 2 месяца, после контрольного осмотра, когда УЗДС покажет, что вена уже рассасывается.
Выбор метода лечения зависит от УЗДС картины варикоза, предпочтений пациента (и возможностей лечебного учреждения).
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 10:29   #1028
aleksewna
Активный участник
 
Аватар для aleksewna
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 476


Спасибо!
__________________
aleksewna is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:11   #1029
Lika28
Участник
 
Аватар для Lika28
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Адмиралт.р-он
Сообщений: 199


Мне склеротерапия дала только внешний эффект(вен не видно),а саму болезнь этим не вылечишь,можно только профилактику делать,чтоб не запускать это дело.
Lika28 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:44   #1030
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
Оперировалась(удаляла поверхностную вену) В Северо Западном окружном центре на Фонтанке, 154. Врач Деркачев С.Н. В принципе всё отлично. От наркоза правда отходила 10 дней...жуткие мигрени...
Одну ногу прооперировала в июле, вторую через неделю буду....Так что дней через 10 напишу свежие воспоминания...
Скажите, пожалуйста, а во сколько обошлась операция в итоге?
И может знаете: делают ли они склеротерапию?
К ним бы решилась пойти.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena