Невысокие дети! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2007, 01:30
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #351
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


А кто сколько из мальчишек-малявочек ( мы в 1,5 г - 76 см) в 2 годика был?

И может кто подскажет когдаж нам светит до 92 дорости? У кого как?
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2007, 10:03
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #352
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну это очень индивидуально, опять таки... Ян в 18 месяцев был 78,5 в год и 11 - 82...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 12:18
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #353
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


80-81 вроде бы.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 12:57
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #354
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


А в 2,9 года весить 12 кг для мальчика очень мало...? Рост 90-92 см.
Юльсан is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 14:08
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #355
Натка79
Элита
 
Аватар для Натка79
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 347


Принимайте нас в вашу компанию. Мы родились 2950 гр. 50 см. Сейчас нам годик рост 71 см, вес 7760 гр. Мы сами с мужем невысокие, я 164 см, муж 170, но я смотрю на площадке все мамы средненького роста, а дети на голову нас выше. Записались к эндокринологу в Педиатрическую академию, посмотрим, что нам скажут.
Натка79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 14:20
ответ для Натка79 , на сообщение « Принимайте нас в вашу компанию. Мы... »
  #356
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Натка79 Посмотреть сообщение
Принимайте нас в вашу компанию. Мы родились 2950 гр. 50 см. Сейчас нам годик рост 71 см, вес 7760 гр. Мы сами с мужем невысокие, я 164 см, муж 170, но я смотрю на площадке все мамы средненького роста, а дети на голову нас выше. Записались к эндокринологу в Педиатрическую академию, посмотрим, что нам скажут.
мы тоже в год 71, но вроде потяжелее уже не помню - мы в меру упитанные мужчинки
я 155, муж 175, на улице наш тоже малявочкин.
сейчас собирали справки для садика, рост не меряли - думаю где то 80-81 будет, но врачи сказали супер мужчина, здоровенький. Только окулист +0,5 поставил

что ж вы все мамочки к эдокринологу бежите?! я вообще про этого такое только в топике прочитала, никогда нам не советовали врачи ничего подобного...
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 14:32
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #357
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


А я вот не понимаю - ну чего вы так переживаете из-за роста? Если ребенок РАСТЕТ и при этом прекрасно развивается и чувствует себя отлично, то к чему страхи нагонять???? А тем более ходить сдавать анализы и так далее? Ну чего вам не нравится-то? Что ваш ребенок ниже на голову своих сверстников??? НУ И ЧТО???? Детки все растут по-разному!!! Кто то равномерно и постепенно, а кто-то рывками.... У меня дочка тоже малипусечка ( в 2,2 мы ростом всего 83см), зато она у меня веселая. здоровая, болтливая.. и прекрасно себя чувствует!!! Разговаривала тут с нашим педиатром насчет роста... типа "стоит ли волноваться по данному поводу, а то как начитаешься топиков на ЛВ, так волосы дыбом встают! ). Так она мне сказала, что очень многие мамаши этого бояться... бегают сдают кучу анализов... начинают ( о ужас) какие-то процедуры и лечение ( от мифических проблем)... а вот потом врачам приходится разбираться с "негативными последствиями" этих "маминых психозов".... Если ребенок постоянно наблюдается специалистами и развитие ребенка в норме, то маленьких рост - не повод для психоза. Очень часто маленькие в детстве детки к 16-ти года перегоняли в росте своих сверстников... Так что мамочки! Успокойтесь! Пососветуйтесь с хорошим педиатром и наслаждайтесь вашим прекрасным, здоровым малипусеньким ребенком!!! Это же ведь тааак мило....
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 14:39
ответ для Vart , на сообщение « мы тоже в год 71, но вроде потяжелее... »
  #358
Натка79
Элита
 
Аватар для Натка79
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
мы тоже в год 71, но вроде потяжелее уже не помню - мы в меру упитанные мужчинки
я 155, муж 175, на улице наш тоже малявочкин.
сейчас собирали справки для садика, рост не меряли - думаю где то 80-81 будет, но врачи сказали супер мужчина, здоровенький. Только окулист +0,5 поставил

что ж вы все мамочки к эдокринологу бежите?! я вообще про этого такое только в топике прочитала, никогда нам не советовали врачи ничего подобного...
Нас к эндокринологу педиатр направила и не только из-за роста, но и из-за маленьких прибавок в весе. Она сказала, что по росту и весу мы на 8 месяцев танем . Если бы у нас девочка была, я бы наверное не переживала, дюймовочек многие любят, а вот мальчик совсем другое дело
__________________
Натка79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 14:39
ответ для Lenulchik , на сообщение « А я вот не понимаю - ну чего вы так... »
  #359
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю - ну чего вы так переживаете из-за роста? Если ребенок РАСТЕТ и при этом прекрасно развивается и чувствует себя отлично, то к чему страхи нагонять???? А тем более ходить сдавать анализы и так далее? Ну чего вам не нравится-то? Что ваш ребенок ниже на голову своих сверстников??? НУ И ЧТО???? Детки все растут по-разному!!! Кто то равномерно и постепенно, а кто-то рывками.... У меня дочка тоже малипусечка ( в 2,2 мы ростом всего 83см), зато она у меня веселая. здоровая, болтливая.. и прекрасно себя чувствует!!! Разговаривала тут с нашим педиатром насчет роста... типа "стоит ли волноваться по данному поводу, а то как начитаешься топиков на ЛВ, так волосы дыбом встают! ). Так она мне сказала, что очень многие мамаши этого бояться... бегают сдают кучу анализов... начинают ( о ужас) какие-то процедуры и лечение ( от мифических проблем)... а вот потом врачам приходится разбираться с "негативными последствиями" этих "маминых психозов".... Если ребенок постоянно наблюдается специалистами и развитие ребенка в норме, то маленьких рост - не повод для психоза. Очень часто маленькие в детстве детки к 16-ти года перегоняли в росте своих сверстников... Так что мамочки! Успокойтесь! Пососветуйтесь с хорошим педиатром и наслаждайтесь вашим прекрасным, здоровым малипусеньким ребенком!!! Это же ведь тааак мило....
100% РЕСПЕКТ!!!
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2007, 17:48
ответ для Lenulchik , на сообщение « А я вот не понимаю - ну чего вы так... »
  #360
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
что ж вы все мамочки к эдокринологу бежите?! я вообще про этого такое только в топике прочитала, никогда нам не советовали врачи ничего подобного...
Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Разговаривала тут с нашим педиатром насчет роста... типа "стоит ли волноваться по данному поводу, а то как начитаешься топиков на ЛВ, так волосы дыбом встают! ). Так она мне сказала, что очень многие мамаши этого бояться... бегают сдают кучу анализов... начинают ( о ужас) какие-то процедуры и лечение ( от мифических проблем)... а вот потом врачам приходится разбираться с "негативными последствиями" этих "маминых психозов"....
Если вы осилили весь топик, то могли прочитать, я лично раз 5 писала, что меня педиатр направила к эндокринологу. Мы состоим на учете, каждые полгода приходим проверяться, вот скоро снова пойдем.

Ну, а насчет дюймовочек просто смешно. Если бы у меня была девочка, то я бы и не думала беспокоиться.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena