Крым 2011. - Страница 1804 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 18:13
ответ для MaxLena , на сообщение « Валюшок!!! Хочу спросить... »
  #18031
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от MaxLena Посмотреть сообщение
Валюшок!!!
Хочу спросить ,понравилось вам в Лагуна-Парусе и в Мирном вобще????.Думаю может на след.год туда махнуть.
И где на Ваш взгляд лучше а Жемчуженке или в Парусе????
Очень хочется узнать Ваше мнение.
Ну, под Миным я прежде всего море и пляжи подразумеваю Сам город то не про что...
Очень-очень-очень понравилось.
В ледущем году хочу вернуться. Не в сам Мирный, а вокруг в Поповку или опять Донузлав, коса.
В Жемчужинке или в Парусе сложно сказать.
Везде есть свои минусы и плюсы
В Жемчужинке есть своя территория, где детям побегать-поиграть и взрослым посидеть.
Еда (если заказывать) дешевле и вкусней. Можно готовить самим.
Номера большие. У 3-4 местных есть своя верандочка.
Места много.
Но до моря минут 10 по степи, вдоль бетонной стены (а тут жара особо чувствуется).
По самой Песчанке не пройтись:стройки, пыль.
Море хорошее. Но пляжная полоса узковата. Вдобавок сюда ездят и с Заозерки и с Евпатории, так что народу много. А если добавить, что водоросли так и лежат неубранные, а урны появились только с сер. июля...Магазины почти всегда пустые. Но до евпатории недалеко в принципе, а там и супермаркеты и парки и ресторанчики и пр.
Но сам пансионат хороший. Мы до сих пор тут. Продлили срок. Обжились, домой не хотим. Я тут как на даче
В Лагуне-Парусе номера маленькие. Вообще это коттедж с небольшим двориком. Т.е. территории нет (но дети все равно носились Вода горячая по часам на втором этаже (на певром всегда). из-за того, что номера маленькие вещи не разложить. Я вечно об кровати спотыкалась. Кондишен, ортопедические матрасы, мебель хорошая, холодильник в номере - это все ок
Зато до Донузлава две минуты (если не меньше). Там хорошо и вечерком погулять. Вдоль залива качели разные - детям нравятся очень. Сам залив теплый. Пляж искуственный, убирается, т.к. это кооператив. Есть навесы.Магазины побогаче. есть прокат великов. Дом где можно вай-фай подключится. До Мирного и до моря недалеко, но пешком будет трудновато, особенно если с детьми. В Мирном рынок и все остальное. И море там замечательное. А пляж просто сказка. Широченный, песка как в пустыне. В-общем я теперь фанатка пляжей Мирного.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 08.08.2011, 18:22   #18032
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от _ФришА_ Посмотреть сообщение
это мысль всего курортного сезона 2011 ?!?!?!?!
в конце июня-начале июля было тоже самое и до сих пор так?????
аномалия какая-то
Было время когда была жара. А потом похолодало. Сейчас воздух разогрелся, но море холодное
Но все равно теплее чем в начале июля.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 08.08.2011, 18:35
ответ для mamalumy , на сообщение « И что, какая нам достанется полоса? В... »
  #18033
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
И что, какая нам достанется полоса? В Петербурге уже осень, вся надежда на Феодосию
будем надеяться на лучшее
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline  
Старый 08.08.2011, 19:13
ответ для Vredinka , на сообщение « На ЮБК похолодало..Вчера вечером до 16... »
  #18034
Мусич
Мега-элита
 
Аватар для Мусич
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
На ЮБК похолодало..Вчера вечером до 16 было..замерзли..В Алуште по прогнозу к сл. выходным дожди((((
Сегодня 25((( Планировали в Лазурном покупаться..брр..
Это где на ЮБК? В Гаспре жарища.
__________________
Мусич is offline  
Старый 08.08.2011, 19:23
ответ для Мусич , на сообщение « Это где на ЮБК? В Гаспре жарища. »
  #18035
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Девчата, кто недавно пересекал границу с ребенком без папы, не требовали ни разу разрешение от него?? Я читала в топе инфо, но хочется быть уверенной... или все-таки сделать??
manypupsik is offline  
Старый 08.08.2011, 20:16   #18036
gvozdik1978@mail.ru
Гость
 
Аватар для gvozdik1978@mail.ru
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Девчата, кто недавно пересекал границу с ребенком без папы, не требовали ни разу разрешение от него?? Я читала в топе инфо, но хочется быть уверенной... или все-таки сделать??
Мы ездили вдвоём с сестрой и с двумя детьми. Доверенность от мужей не оформляли (обе в законном браке). Немного дергались, но никто даже не заикнулся о ней
Вообще границы прошли очень легко, и туда и обратно.
gvozdik1978@mail.ru is offline  
Старый 08.08.2011, 20:22   #18037
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Девчата, кто недавно пересекал границу с ребенком без папы, не требовали ни разу разрешение от него?? Я читала в топе инфо, но хочется быть уверенной... или все-таки сделать??
три года езжу. не спрашивали ни разу.
__________________
Жена Гуськова is offline  
Старый 08.08.2011, 20:23   #18038
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от gvozdik1978@******** Посмотреть сообщение
Мы ездили вдвоём с сестрой и с двумя детьми. Доверенность от мужей не оформляли (обе в законном браке). Немного дергались, но никто даже не заикнулся о ней
Вообще границы прошли очень легко, и туда и обратно.
Спасибо, успокоили
А Вы на каком поезде ездили?
manypupsik is offline  
Старый 08.08.2011, 21:07
ответ для mari_ , на сообщение « Не, придрались не к нам.....У нас стоит... »
  #18039
irvina
Частый гость
 
Аватар для irvina
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Не, придрались не к нам.....У нас стоит и печать, и вписан ребенок в паспорта. Все нормально. А у тех, у кого не стояла печать - были проблемы.
У нас были проблемы и когда мы ехали туда и обратно,я сказала а почему в другие страны нас без этой печати пускают(я брала загранпаспорт с собой, мы ездили в Финку),они посмотрели паспорт и ушли.
irvina is offline  
Старый 08.08.2011, 22:08
ответ для manypupsik , на сообщение « Спасибо, успокоили :) А Вы на каком... »
  #18040
gvozdik1978@mail.ru
Гость
 
Аватар для gvozdik1978@mail.ru
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 9


в Севастополь мы ехали на 7-ке. Удобно. Таможни днём проходили в Белгороде(российскую) и в Казачьей лопани(украинскую) , приезжали в Севастополь утром рано (целый день впереди). А обратно на 270(если с номером не ошибаюсь). Он в пути дольше, посадка в Севастополе в 20.29, как раз с детьми спокойно расположились, поели, спать легли. Так мы с Севастополя ехали одни в вагоне, в Симферополе только вагон заполнился. Но мы уже спать легли к этому времени.
Таможни были утром, украинская в Харькове(они только эмиграционки собрали), а российская в Белгороде(опять же). На российской у нас с такими лицами паспорта взяли, как будто мы им навязываемся, даже и не смотрели толком. А вот парня с Феодосии (украинца) шмонали конкретно (даже жалко его было). В Белгороде стояли 80 мин, так нас, как проверили даже из вагонов выпустили.
gvozdik1978@mail.ru is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena