7 марта, музей театрального искусства - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 19:18   #61
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Аэссонэ Посмотреть сообщение
Эта экскурсия не для 6-леток. Наверно, лет с 8, а то и 9. Без попыток адапатировать под наш возраст. Хотя ведущая пару раз вспоминала, что перед ней малые дети, а поясняла термины .
Спасибо!
Скажите, а не для шестилеток была именно подача материала? Как считаете, там можно интересно для шестилеток провести?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 20:48   #62
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Аэссонэ Посмотреть сообщение
Эта экскурсия не для 6-леток. Наверно, лет с 8, а то и 9. Без попыток адапатировать под наш возраст. Хотя ведущая пару раз вспоминала, что перед ней малые дети, а поясняла термины
(кто знает, что такое труппа? -мертвый человек. -нет, дети. это не мертвый человек)
.
В таком случае, наверное, и хорошо, что мы не попали Моя пятилетка вряд ли восприняла бы неадаптированную экскурсию
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 20:51   #63
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Нам почти 7,но моему понравилось!Ну больше им понравилось,конечно все крутить,а многие детки вообще откровенно скучали!Мне показалось,что для 6-леток как раз и нормально,а вот для 4-х летних неинтересно,а после 9-ти им вообще не интерсено будет!Но мне понравилось,ам красиво ак все сделано!И про театры доступно рассказали!Ну 6-леткам больше подошло бы сценки разъигрывать,как мне кажется!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:47
ответ для Plyushc , на сообщение « Нам почти 7,но моему понравилось!Ну... »
  #64
Аэссонэ
Старожил
 
Аватар для Аэссонэ
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Как считаете, там можно интересно для шестилеток провести?
Конечно! Прежде всего огорчило, что роли надо было читать по бумажкам (не все 6летние дети способны бегло прочитать речь Стрекозы или Муравья).
Неправильно выразилась. Огорчили не бумажки. Пусть бы хорошо читающие дети прочитали свою роль. А малышам - какой-нибудь Колобок, который все знают и в котором много ролей. Вот вам и два разных вида выступления артистов.
В музее хлеба мы отлично разыгрывали Колобок без всяких бумажек со словами. В Этнографическом малыши играли Курочку-рябу. Дети были рады.

Может быть, моё мнение дурацкое, и нельзя детей до 10 лет держать на Колобке. И Муравей и Стрекоза - шаг вперед. Но опять же - в этом поучаствовали только трое. Восемь! детей не получили вообще никакой роли.

Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Но мне понравилось,ам красиво ак все сделано!
+ 1
Цитата:
Ну 6-леткам больше подошло бы сценки разъигрывать,как мне кажется!
Я очень рассчитывала, что большинство детей, а оптимально - все, получат какую-нибудь роль (или повторят сценку несколько раз, чтоб все прочувствовали). Но осчастливили чудо-бумажкой с текстом только троих. Наверно, актриса сначала и хотела охватить побольше детей, но поняла,что вариант с бумажкой не годится для таких малышей.
Всё-таки я остаюсь при своем мнении: эти сценки с бумажкой - не для 6летних.
Цитата:
И про театры доступно рассказали!
Ну хорошо хоть кому-то экскурсия понравилась
Я просто не вижу смысла в рассказах типа - сначала труппа режисера А выступала в театре 1, а потом поехала выступать в театр 2, а в театре 3 были панорамные декорации...
Такие экскурсии - для тех, кто постарше, кто любит вереницы фактов и способен запоминать их в большом количестве

ЗЫ. Ну вот, получилось. что я ругаюсь и всем недовольна. На самом деле, общее впечатление - положительное. Даже несколько мальчиков, проскучавших почти весь рассказ на лавочке, радостно крутили всякие шумовые машины, слушая ветер и прибой. Короны и прочие костюмы тоже очень порадовали.
Хотя и хотелось большего.
Аэссонэ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:58   #65
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Спасибо за подробности! А имя экскурсовода подскажете? Он был один или "артистка" была другая?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 00:07   #66
Аэссонэ
Старожил
 
Аватар для Аэссонэ
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1 039


Сотру, а то некрасиво как-то.
Человек старался. Да и нормально всё было. Просто вечно нам мало, хочется совершенства
Аэссонэ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 00:23   #67
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


Я тоже ожидала большего.Все зависит от экскурсовода,такой благодатный материал можно было подать гораздо интереснее,тем более такие красивые макеты театров.
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 00:24   #68
Аэссонэ
Старожил
 
Аватар для Аэссонэ
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1 039


Фоток почти нет - сели батарейки в фотике.



Аэссонэ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 01:00   #69
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Мдааа.. это и есть занятие с актрисой? Я думала, они серьезнее к этому подойдут жаль, что так получилось..
а фотографии очень милые
может, надо на другой вариант экскурсии идти, где будет видео-концерт
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:52   #70
Елка
Наш человек
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Купчино-Будапештская 38
Сообщений: 6 757


Лена, спасибо за организацию, музей (2 комнаты, по сути) - это сильно сказано, но моей интересно было.
Про заключительную часть (мультики и пр.) у меня только одно предположение - пытались приобщить к искусству, так сказать, - балета, кино и музыки в виде сопровождения к мультику (Леопольд, правда, тут непонятно к чему был )
Вот часть наших фото.


да, а на третьем этаже кто-нибудь смотрел экспозицию ? я только на выходе сообразила, что надо было и туда зайти - поглядеть..
Елка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena