Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2 - Страница 844 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 19:26   #8431
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Ой, я тоже не понимаю сути бух учета )))))) Нарисовать баланс, чтобы всем было красиво и налоговикам, и банкам )))))))))))
а мне уже давно кажется, что суть бух.учета потеряна и особо никому не нужна (в большинстве случаев).
В основном надо платить минимальные налоги и сдавать красивую отчетность в налоговую.
А покажешь реальную картину (даже без всяких лево), замордуешься объяснять почему так той же налоговой.

Позволить себе спорить и судиться могут не все.
Александрия is offline  
Старый 21.09.2011, 22:28
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8432
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Девочки, есть такие объявления в банке вакансий- стажировка в бухгалтерской фирме с последующим трудоустройством. Всё красиво, только это платно - стоит 8000руб - 2 раза в неделю целый день в течении месяца. Что это?Люди нашли нужное занятие и зарабатывают деньги или всё-таки развод?Объявление типа такого
http://rabota.********/vacancy/157461/
Никто не пробовал до того, как нашёл нормальную работу?
Честная is offline  
Старый 21.09.2011, 23:47   #8433
seagullerin
Активный участник
 
Аватар для seagullerin
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: север
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Девочки, есть такие объявления в банке вакансий- стажировка в бухгалтерской фирме с последующим трудоустройством. Всё красиво, только это платно - стоит 8000руб - 2 раза в неделю целый день в течении месяца. Что это?Люди нашли нужное занятие и зарабатывают деньги или всё-таки развод?Объявление типа такого
http://rabota.********/vacancy/157461/
Никто не пробовал до того, как нашёл нормальную работу?
когда-то давно, лет 7 назад, я, после курсов бух.учета, ходила на такую "практику" в контору. тоже за деньги, но было по-моему, не оч. дорого. там собирали 2-3 человека и первичку проводили в 1С, отчеты какие-то делали. но мне это было не интересно, я там остальным объясняла что к чему, людям, кот. 1С первый раз видели. потом нарисовали в труд. книжке месяц, или около того, в должности буха. дали пару вакансий, но без толку. вообщем, на выходе остался только месяц работы в трудовой я рассчитывала на работу с реальными документами, но свою "практику" я получила позже, уже в натуральном виде
seagullerin is offline  
Старый 21.09.2011, 23:55
ответ для seagullerin , на сообщение « когда-то давно, лет 7 назад, я, после... »
  #8434
Ksalina
Мега-элита
 
Аватар для Ksalina
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 4 726


Девчата, может кого интересует временная подработка (до 20 октября)...Надо фирме помочь с Navision на 1С перейти...А точнее занести первичку и подготовить все к балансу, ну и с декларациями помочь. Там есть глав.бух и зам.глав.буха...но они в 8-ке не работали...В общем, начинающим не предлагаю (и прошу не беспокоить), а кто с опытом и ответственный, но пока в поиске постоянной работы или есть свободное время - стучитесь в личку..Цена вопроса - обговариваемая..

Эх...сама бы взялась...Но со своими 5-ю конторами бы разобраться...
__________________
Ksalina is offline  
Старый 22.09.2011, 00:03   #8435
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Девочки, есть такие объявления в банке вакансий- стажировка в бухгалтерской фирме с последующим трудоустройством. Всё красиво, только это платно - стоит 8000руб - 2 раза в неделю целый день в течении месяца. Что это?Люди нашли нужное занятие и зарабатывают деньги или всё-таки развод?Объявление типа такого
http://rabota.********/vacancy/157461/
Никто не пробовал до того, как нашёл нормальную работу?
Развод чистой воды. А что с оплатой не пробовали устроится. У моего брата жена только после техникума устроилась на первичку. Как то это не правильно работать и еще платить за это. Рабовладельческий строй какой-то.
Ales_Gut is offline  
Старый 22.09.2011, 00:09
ответ для Ksalina , на сообщение « Девчата, может кого интересует... »
  #8436
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Подозреваю, что для банка Вы баланс рисуете промежуточный -да? Тогда забудьте про налоговиков, это уже не имеет отношения к ним.
Я уже не про этот баланс а вообще
А так из практики слушала как оч. известный бухгалтер, автор книг по бух. учету, пытался объяснить, что такое дебет и кредит и система двойной записи

Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
А покажешь реальную картину (даже без всяких лево), замордуешься объяснять почему так той же налоговой.

Позволить себе спорить и судиться могут не все.
НДС к возмещению копейки, фирма новая и камералка
Премудрый пескарь is offline  
Старый 22.09.2011, 01:28   #8437
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Девочки, есть такие объявления в банке вакансий- стажировка в бухгалтерской фирме с последующим трудоустройством. Всё красиво, только это платно - стоит 8000руб - 2 раза в неделю целый день в течении месяца. Что это?Люди нашли нужное занятие и зарабатывают деньги или всё-таки развод?Объявление типа такого
http://rabota.********/vacancy/157461/
Никто не пробовал до того, как нашёл нормальную работу?
Есть мнение (и я его более чем разделяю), что человек, который купил за свои деньги орудие труда, будет пользоваться им с гораздо большей вероятностью и успехом, чем тот, кому его дали на халяву из социальных соображений.
Баши-Бузук is offline  
Старый 22.09.2011, 02:33   #8438
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Татьянка121972 Посмотреть сообщение
Мне видимо не повезло- все 15 лет- одни креативщики попадались
И все 15 лет Вас пытались использовать не по назначению? Это самопиар!
Баши-Бузук is offline  
Старый 22.09.2011, 08:16   #8439
Татьянка121972
Элита
 
Аватар для Татьянка121972
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин/Сенная
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
И все 15 лет Вас пытались использовать не по назначению? Это самопиар!
Вы случаем топик не с Грачами попутали. Уж не знаю как далеко Вы там себе нафантазировли, я боюсь что разочарую Вас, но чтобы закончить сей диалог с Вами, внесу конкретики- паралеллельно с бухучетом несла почетную обязанность сметчика, юриста, финансиста и экономиста, менеджера по персоналу, аудитора ...
Татьянка121972 is offline  
Старый 22.09.2011, 10:05
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8440
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Девочки, вот
Стали известны новые тарифы страховых взносов
http://www.gazeta-unp.ru/reader.htm?id=33129
марина75 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena