чем покрыть паркетную доску? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 21:46   #1
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371
чем покрыть паркетную доску?



чтобы на ней не оставалось следа от прокаченной машинки, упавшей чашки, карандаша, отодвинутого стула и тд....сразу скажу - выбрана береза, и так уж самая мягкая, но другие по цвету и фактуре не вписываются.....вот может чем сверху залить...палубным лаком? :-) еще чем....мы не семья музейных служащих, войлочные тапки забудем одеть иной раз...
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:15
ответ для zubatka , на сообщение « чем покрыть паркетную доску? »
  #2
Rita72
Элита
 
Аватар для Rita72
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: угол Тимуровской и Демьяна Бедного
Сообщений: 1 857


меня тоже очень волнует этот вопрос, только что сделали новый пол и пришла мысль сразу покрыть лаком, не ждать пока износится верхний слой. в детстве моя мама каждый год покрывала паркет лаком, облазовался защитный слой около3-5мм и уже много лет с ним ничего не делается. дак чемже покрывать..... зашла в к-рауту, там тьма лаков, какой выбрать???
Rita72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:42
ответ для zubatka , на сообщение « чем покрыть паркетную доску? »
  #3
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


сдается мне, просто лаком тут не обойдесси.....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:07
ответ для zubatka , на сообщение « чем покрыть паркетную доску? »
  #4
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Верно, лаком не обойдется. Но ничего другого толком-то и нет. Раньше был такой шведский лак Pacific Strong, только чего-то я его уже давно не видел, делся куда-то. Он 2х компанентный, весьма прочный и на водной основе.
Очень неплохой по износостойкойсти лак- Bona Teck Traffic. А если совсем уж конкретная нагрузка предполагается, то Pacific Sport Super Это вещь. 2хкомпонентный, на водной основе, специально для полов в спортивных залах

А вообще, в виде офф-топа: как мне нравятся темы, когда сравнивают ламинат и паркетную доску
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:26   #5
Цикля
Частый гость
 
Аватар для Цикля
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 75
Покрытие паркетной доски.



Покрывал недавно паркетную доску мербау двухкомпонентным синтеко - замучился. На идеальном заводском покрытии малейшая песчинка пылинка видна! В итоге вместо 2-х слоев пришлось вкатать 4-е.Так что просто залить - не получится. Нужно очень тщательно раскатывать и прошлифовывать после каждого слоя. Из недостатков - очень скользкое покрытие получилось. Реально с разбега можно в носках кататься - это чревать травматизмом!!
Цикля is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:36
ответ для zubatka , на сообщение « чем покрыть паркетную доску? »
  #6
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


я не сравниваю, о ламинате речи не идет, просто чуток изменить свойства паркета :-)
муж с одного объекта принес такую классную штуку - типа лака....густое как смола...мы песочницу покрыли - неубойное покрытие.....может что-то из Ваших рекомендаций? а дорого, этот для залов?
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:38
ответ для zubatka , на сообщение « чем покрыть паркетную доску? »
  #7
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


да, кстати, дело не в износостойкости...а именно на механические удары, продавливания и процарапывания...
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:46
ответ для zubatka , на сообщение « чем покрыть паркетную доску? »
  #8
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


что-то эти лаки не гуглятся....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:54
ответ для Цикля , на сообщение « Покрытие паркетной доски. »
  #9
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Цикля Посмотреть сообщение
Покрывал недавно паркетную доску мербау двухкомпонентным синтеко - замучился. На идеальном заводском покрытии малейшая песчинка пылинка видна! В итоге вместо 2-х слоев пришлось вкатать 4-е.Так что просто залить - не получится. Нужно очень тщательно раскатывать и прошлифовывать после каждого слоя...
Ну да, ручное и промышленное покрытие по-разному могут получиться. Непростое занятие.

Цитата:
Сообщение от Цикля Посмотреть сообщение
...Из недостатков - очень скользкое покрытие получилось. Реально с разбега можно в носках кататься - это чревать травматизмом!!
+1
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:02
ответ для zubatka , на сообщение « я не сравниваю, о ламинате речи не... »
  #10
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
я не сравниваю, о ламинате речи не идет, просто чуток изменить свойства паркета :-)
Но ходить-то всё-равно придется именно по лаку, а не по дереву
Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
муж с одного объекта принес такую классную штуку - типа лака....густое как смола...мы песочницу покрыли - неубойное покрытие.....может что-то из Ваших рекомендаций?
Может, это и был какой-то лак, но явно не из тех, которые написал: если бы он смешал эти 2 компонента, то домой донес бы не в виде смолы, а скорее жидкого стекла
Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
что-то эти лаки не гуглятся....
Возможно, ошибся в написании, но это вряд ли. Про спортивный- точно без ошибок написал.
Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
а дорого, этот для залов?
Чесслово, без понятия. Даже никогда не задумывался над этим- не покупаю такие материалы, это больше забота заказчика.

Можете еще такой известный лак рассмотреть, как Unica Super. Это Tikkurilla выпускает. Бывает глянцевый и полуглянцевый.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena