Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:41
ответ для Taniel` , на сообщение « на рецепте стоит штамп "Для налоговых... »
  #811
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
на рецепте стоит штамп "Для налоговых органов Российской Федерации ИНН №_____" - сюда вписывать??

про чеки поняла - спасибо!
я в своих номер не писала, так приняли
Хелен is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:45
ответ для _Ol'ka_ , на сообщение « спасибо за ответ :flower: у меня на... »
  #812
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131


Цитата:
Сообщение от _Ol'ka_ Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
у меня на одну сумму два чека... т.е. какой-то прием врача (допустим) оплачен наличными и у меня один кассовый чек (на нем указано - наличный расчет), а другой прием врача оплачен по карте и у меня два чека - кассовый и из терминала, на кассовом указан безналичный расчет и сумма, а на втором еще указаны данные владельца карты (фамилия имя, последние цифры номера карты) и подпись...
все правильно должны пробивать при оплате по терминалу, обязательно кассовый чек!!! делайте и сдавайте оба.
п.с. в том году я так потеряла терминальный чек, приняли кассовый, т.к. он , сказали в налоговой , обязательный
Хелен is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:43
ответ для Хелен , на сообщение « я в своих номер не писала, так приняли »
  #813
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
что-то я запуталась..
я вам отвечала про справку об оплате мед.услуг: там можете вписать ИНН (ваш) сами..
посмотрела форму рецепта 107/у - не нашла места, где нужно ИНН вписывать.... - не знаю, что вам ответить..
Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
я в своих номер не писала, так приняли
про справку поняла) а рецепты мне отдали недозаполненными - вписали только основное + на рецепте проставлен штамп "для налог. орг...", я начала в часть инн вписывать, а теперь думаю, может не правильно... Попробую позвонить им, может они знают, вернее они же должны знать?
а еще мне рецепты выписали на все-все чеки - что есть в перечне, чего нету и что врачами их заведения не назначалось - я конечно сдам все, то вот потом вопросов не возникнет с теми препаратами, которые они мне не назначали?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:07
ответ для Taniel` , на сообщение « про справку поняла) а рецепты мне... »
  #814
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
про справку поняла) а рецепты мне отдали недозаполненными - вписали только основное + на рецепте проставлен штамп "для налог. орг...", я начала в часть инн вписывать, а теперь думаю, может не правильно... Попробую позвонить им, может они знают, вернее они же должны знать?
а еще мне рецепты выписали на все-все чеки - что есть в перечне, чего нету и что врачами их заведения не назначалось - я конечно сдам все, то вот потом вопросов не возникнет с теми препаратами, которые они мне не назначали?
если налоговая что-то посчитает неправомерным к заявлению в качестве вычета, она либо попросить вас исправить декларацию на меньшую сумму, либо просто сама не одобрит вычет на данные суммы, а одобрит на оставшиеся (которые "пропустит")
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:50
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #815
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Я прошлым летом лечила и протезировала зубы, почти на 100 тыс. Сейчас достала чеки, практически все выцвели, копии я не догадалась сразу сделать, а сейчас уже бесполезно. Я правильно поняла, что в клинике дубликаты чеков не делают и в налоговую идти смысла нет? (
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:17
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #816
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


elbereth (leda), можно Вам вопрос задать как главному эксперту топа?

Вы тут в топе говорили, что доказательством оплаты являются 3 вида документов - кассовый чек, корешок ПКО или банковская выписка. У нас в д/саду (частном) выдают именно корешки ПКО, но бухгалтер садика утверждает, что в налоговой для получения вычета обязательно нужны кассовые чеки, просто корешки "не покатят" . Попросила все же предоставить мне копию лицензию и попробую отдать в налоговую договор, лицензию и корешки ПКО, но думаю, "не бортанут ли" меня?

И еще: для подачи вычета за обучение вроде справка, подтверждающая оплату, для налоговой не нужна? Только для вычета за лечение. Вычитала на профильных сайтах .

Буду признательна за ответ. Спасибо .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:20
ответ для Китри , на сообщение « elbereth (leda), можно Вам вопрос... »
  #817
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
elbereth (leda), можно Вам вопрос задать как главному эксперту топа?

Вы тут в топе говорили, что доказательством оплаты являются 3 вида документов - кассовый чек, корешок ПКО или банковская выписка. У нас в д/саду (частном) выдают именно корешки ПКО, но бухгалтер садика утверждает, что в налоговой для получения вычета обязательно нужны кассовые чеки, просто корешки "не покатят" . Попросила все же предоставить мне копию лицензию и попробую отдать в налоговую договор, лицензию и корешки ПКО, но думаю, "не бортанут ли" меня?

И еще: для подачи вычета за обучение вроде справка, подтверждающая оплату, для налоговой не нужна? Только для вычета за лечение. Вычитала на профильных сайтах .

Буду признательна за ответ. Спасибо .
Нужна. И со словами ОЧНОЕ обучение. Иначе вычета не дадут.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:21
ответ для TANUSP , на сообщение « Нужна. И со словами ОЧНОЕ обучение.... »
  #818
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Нужна. И со словами ОЧНОЕ обучение. Иначе вычета не дадут.
Понятно....Спасибо!
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:55   #819
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Я прошлым летом лечила и протезировала зубы, почти на 100 тыс. Сейчас достала чеки, практически все выцвели, копии я не догадалась сразу сделать, а сейчас уже бесполезно. Я правильно поняла, что в клинике дубликаты чеков не делают и в налоговую идти смысла нет? (
насколько "практически выцвели"?... если хотя бы что-нибудь можно разобрать (потемнее ксерокс сделать, контраст повыше), то можете попробовать..
я так один чек в 2011-м году сдавала, за 2009-й: было еле-еле разобрать... сдала ксерокопию, налоговая вызвала показать оригиналы - а к тому моменту не было видно уже ничего... но вычет предоставили и налог вернули...
мне кажется, в вашем случае с такой суммой имеет смысл хотя бы попробовать...

дубликат чека мне выдала только одна клиника из нескольких, с которых я эти дубликаты требовала... как именно они это организовали - вообще не знаю, т.к. там процедура слишком сложная.... но я очень настаивала и написала на это дело заявление на имя руководителя клиники - и выдали...
еще можете попросить квитанции об оплате (их можно из компьютера распечатать) - будет заменой чека... если дадут, конечно, ибо не обязаны...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:02
ответ для Китри , на сообщение « elbereth (leda), можно Вам вопрос... »
  #820
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
elbereth (leda), можно Вам вопрос задать как главному эксперту топа?

Вы тут в топе говорили, что доказательством оплаты являются 3 вида документов - кассовый чек, корешок ПКО или банковская выписка. У нас в д/саду (частном) выдают именно корешки ПКО, но бухгалтер садика утверждает, что в налоговой для получения вычета обязательно нужны кассовые чеки, просто корешки "не покатят" . Попросила все же предоставить мне копию лицензию и попробую отдать в налоговую договор, лицензию и корешки ПКО, но думаю, "не бортанут ли" меня?

И еще: для подачи вычета за обучение вроде справка, подтверждающая оплату, для налоговой не нужна? Только для вычета за лечение. Вычитала на профильных сайтах .

Буду признательна за ответ. Спасибо .
вам правильно ответили: за образовательные услуги, оказанные ребенку, можно вернуть налог только при условии, что ребенок образовывался очно...
поэтому обязательно нужна справка об обучении с прописанным видом: очным...

если организация не имеет кассового аппарата (такое может быть), но принимает наличную выручку, она должна выдавать документы о ее приеме по определенной форме, в т.ч. квитанция возможна... так что я бы попробовала подать (вообще должна быть квитанция, заполненная на типографском бланке, а если распечатали из компьютера - не уверена, как к этому налоговая отнесется, но я бы попробовала)...

справка о лечении - есть специальная, разработанная минздравом и минфином совместно... справки об обучении по такой форме нет, но это не значит, что не нужно никакой предоставлять... нужно: как я и до меня уже сказали, об очном...
договор не может являться доказательством фактического обучения (можно заключить договор, а потом не оплатить и не учиться, либо оплатить, а потом расторгнуть и вернуть деньги... а справка выдается по факту обучения)...
кроме того, если стоимость обучения менялась (не такая, как прописано в договоре), то нужна копия приказа учреждения об изменении стоимости...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena