Весна. Работы на даче - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 21:21
ответ для иришка78 , на сообщение « :)Девочки сегодня были на даче,... »
  #71
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Плозкорез Фокина видела в магазиненапротив Таллинского универсама-Ветеранов, вроде за 360р, там их 2 штуки в пакете, одна-типа косы, другая-как четвырехугольная ручка у лопаты....не знаю оно или подделка


Спасибо, а дача где у вас? Снегу действительно что-то многовато в этом году...
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:48
ответ для иришка78 , на сообщение « :)Девочки сегодня были на даче,... »
  #72
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки сегодня были на даче, отчитываюсь:

Снегу много...я думала что нибудь уже проглядывает, но не особо...
Значит кусты и небольшие деревья опрыскала зеленым мылом+искра+фитоверм.
Девревья побелили и накрыли 2 грядки полициленом для быстрого оттаивания.
Розу не откапывала ветки елки приморожены, разрывать не хотелось.
Клубнику еще не видать из под снега.
Раскидала по снегу над цветами удобрение...
Дорога у дачи ужас-все время пытались не уехать в канавы, ведет.....
Плозкорез Фокина видела в магазиненапротив Таллинского универсама-Ветеранов, вроде за 360р, там их 2 штуки в пакете, одна-типа косы, другая-как четвырехугольная ручка у лопаты....не знаю оно или подделка.
+ Искру + Фитоверм! Там все помрут, точно! Думаю, что если концентрированный раствор мочевины помогает, то и эти препараты не помешают. А вообще обработка проводится в 3-4 этапа, так что Вы еще успеете применить спектр разных препаратов :

1. До распускания почек. (Вы уже это сделали! (-1 пункт!)).
2. По зеленому конусу. Когда только начинают лопаться почки и все покрыто, как легкой зеленой дымкой.
3. По нераспустившимся бутонам ДО цветения.
4. После цветения, когда уже появятся масюсенькие завязи.

Плоскорезы Фокина выглядят ТОЛЬКО как коса разных размеров и несколько по форме отличаются. Официальным представителем является этот самый Клуб.... В других местах они не должны продаваться.... А то, что как ручка у лопаты, похоже на полольник "Стриж". Обычно стрижи продаются в наборе: 1 побольше, 1 поменьше. Также и плоскорез Фокина: можно купить набор из двух разных размеров, а можно по одному других видов.

Фотки про дачу тоже повешу завтра или послезавтра. С прошлых выходных сильных изменений не произошло, только снежный покров стал совсем тонкий, может сантиметров 5-7 и мокрый очень
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:54
ответ для кукиль , на сообщение « Плозкорез Фокина видела в... »
  #73
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Спасибо, а дача где у вас? Снегу действительно что-то многовато в этом году...[/quote]
Борисова-Грива, недалеко от Ладоги.
Оранж да попозже на майские еще обработаю, раньше точно не выберусь....хотела сегодня кипятком смороду ошпарить, но как подумала что на колонку бежать( воды в кране пока нет) и потом это все кипятить, решила, что не буду заморачиваться.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:01
ответ для иришка78 , на сообщение « Спасибо, а дача где у вас? Снегу... »
  #74
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Спасибо, а дача где у вас? Снегу действительно что-то многовато в этом году...
Борисова-Грива, недалеко от Ладоги.
Оранж да попозже на майские еще обработаю, раньше точно не выберусь....хотела сегодня кипятком смороду ошпарить, но как подумала что на колонку бежать( воды в кране пока нет) и потом это все кипятить, решила, что не буду заморачиваться.[/quote]

Не надо заморачиваться: по мере возможности и по максимуму, но на сколько это реально. Я раньше обливала кипятком кусты. Сейчас уже второй-третий год - нет. Но я делаю обработку по зеленому конусу серой коллоидной. Пока неплохо все было, мучнистой росы (тьфу-тьфу-тьфу) не было. Только я не 1 раз обрабатываю, а хотя бы пару. Летом фитоспорином раз в 10-14 дней прохожусь по всему участку. Может поэтому еще грибковые болячки не особо буйно "цветут", хотя все равно какая-нибудь гадость бывает
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:11
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #75
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Девочки, а когда листья у клубники срезать, в мае можно? а вот на кустики спандбонд надеть наверно удобно сразу , листья срезал и в дырочку легче запихать....или как?
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:24   #76
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки, а когда листья у клубники срезать, в мае можно? а вот на кустики спандбонд надеть наверно удобно сразу , листья срезал и в дырочку легче запихать....или как?
Ирина, спанбонд или черный укрывной лутрасил?
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:27
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #77
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Я обычно обрабатываю конец апреля-начало мая. Как будет в этом году пока непонятно.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 12:44
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #78
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Девочки,всем доброе утро!
В эти вых-ые,к сожалению,не смогу выбраться на дачу. Хотела ошпарить кусты кипятком (впервые) . В след. вых-ые будет не поздно? Я так поняла,что делать это надо пока почки не проснулись.Так?
На даче в прошлые вых-ые снега было очень много,просто настоящая зима.Но кусты все на открытом месте,боюсь на таком солнце,как на этой неделе, они могут начать просыпаться Дача в направлении Токсово (50км). Если в эти вых-ые последний шанс,то отправлю мужа завтра одного. И можно еще вопрос: не очень поняла,когда опрыскивать "Здоровым садом","Экоберином" и подобными? Через какое-о время после "кипятка" ?В прошлом году тля была на многих кустах,особенно черн. смородине.(кустики посажены прошлой весной были)
Подскажите,пожалуйста!
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:10
ответ для Orange , на сообщение « Ирина, спанбонд или черный укрывной... »
  #79
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Ирина, спанбонд или черный укрывной лутрасил?
У меня куплен и черный спандбонд и черная спец. пленка для клубники....
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:19   #80
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
У меня куплен и черный спандбонд и черная спец. пленка для клубники....
а, понятно.. Это землю укрывать? После обработки действительно, на мой взгляд, удобнее. Хотя можно и до, потом лишнее срезать. Лучше, конечно вообще при посадке, так дырочки удобнее сначала делать А вот сразу после обработки или нет, это может еще кто подскажет? Просто земля, чтобы не перегревалась летом, сначала чем-то мульчируют, а потом пленку кладут. С другой стороны, если замульчировать еще не совсем оттаявшую землю, да пленочку сверху положить, так, наверное быстрее и прогреется...
Orange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena